Четверг, 25.04.2024, 01:31
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Бней Ноах » Семь законов потомков Ноя » Законы Ноя и государство (Влияние законов Ноя на внутреннюю политику государства)
Законы Ноя и государство
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:30 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
anekdot.ru

Политика походит на мифического сфинкса: подобно ему она пожирает тех, которые не разгадывают ее загадок.
А де Ривароль

Народу нужны не отвлеченные идеи, а прописные истины.
А. де Ривароль

Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции.
А. де Ривароль

На мысли следует нападать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей.
А. де Ривароль


МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:55 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Не нужно путать религию с политикой. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Каждому свое. Какие бы правильные религиозные законы не были, не следует подменять ими светские законы. Иначе может начаться религиозная вражда.

К сожалению ниши государства в своих законах далеки даже от общечеловеческих моральных ценностей, не то что от религии вообще. Поэтому существует интересная алаха по которой еврею можно нарушать определенный закон, правило принятое в государстве, которое не соблюдают большенство его жителей. В прошлый кризис, когда совсем тяжело было с деньгами, при мне задали вопрос раввину, можно ли не платить за проезд, если большенство за него не платят (ну помните зайцы в троллейбусе). Зарплаты на тот момент не платили по году. Ответ раввина - можно. Вот так smile А если государство работало хотябы на основе 7 заповеде, не могло возникнуть ситуации невыплаты зарплаты, это пункт "воровство". Как следствие, у нас не возникло бы вопроса с проездом biggrin
И.Губерман написал по этому поводу:

С любым доброжелателен и прост,
ни хитростью не тронут, ни коварством,
я выжига, пройдоха и прохвост,
когда имею дело с государством.

rejuneДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:11 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти законы являются фундаментом на котором строится справедливый и гармоничный мир, который возможен только при наличии твёрдой веры в что либо или кого либо. Этими законами создаеться порядок на нашей планете.
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:07 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rejune)
Эти законы являются фундаментом на котором строится справедливый и гармоничный мир

увы эти законы уде не используются в наше время. да и гармоничный мир давно уже рухнул. увы....
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:49 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда Всевышний даровал Тору народу Израиля и заключил с ним вечный союз, были также провозглашены заповеди для иных народов, известные, как заповеди сыновей Ноаха (библейского Ноя, от которого происходит все человечество). Эти заповеди относятся ко всем людям мира, без исключения, независимо от их религиозных убеждений, национальности, гражданской принадлежности

donikatДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:26 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Исполнение этих законов — единственный способ для здорового существования мира и человечества. Мир — это не джунгли; жизнь в семье и обществе должна быть основана на основах нравственности, справедливости и этических норм.
PachukДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:53 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Які асабливості законів Ноя стосовно пацюків? Чи існують спірні та невирішенні питання?
goblinДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:59 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Официально признать, большого ума и труда не надо. Трудней их будет выполнять. Американци приняли а толку. Вторгаются на территорию других государств с целью миротворческой миссии. Да фигня все это. С целью - завладеть природными ресурсами, которых у самих становится все меньше и меньше. Тем самым сами нарушая все законы. Так что принять это не значит выполнять. А зачем тогда такая показуха. Я не против что бы мое государство признала эти законы, я за. Но зачем если начиная с высших слоев власти их исполнять никто не будет. Рыба начинает гнить с головы.
МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 00:31 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Pachuk)
Які асабливості законів Ноя стосовно пацюків? Чи існують спірні та невирішенні питання?

Это прикол, или вопрос? Про крыс Тора ничего не говорит. Есть их точно нельзя, они не кошерные. biggrin
babaykoДата: Вторник, 31.08.2010, 00:47 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Это прикол, или вопрос? Про крыс Тора ничего не говорит. Есть их точно нельзя, они не кашерные.

biggrin biggrin biggrin не кошерные happy
тут только два варианта:
1. Или действительно Pachuk, спутал Ноя с Борисом Бурдой.
2. Или Pachuk, имел ввиду под словом "крыса" - придательство.
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:21 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я скорее отнесся бы положительно!
Особенно я хотел бы,чтобы усовершенствовалась судебная система!
Я хотел бы,чтобы ужесточили наказания против преступников!
Еще бы я хотел,чтобы в нашей стране ввели сухой закон!
Ведь столько бед происходит из-за людей,которые злоупотребили алкоголем!
Столько аварий каждый день происходит по вине пьяного водителя!!!
У таких людей я вообще права забирал бы пожизненно!!!!
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:44 | Сообщение # 162
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, пусть эти законы остаються неписаными, потаму что к законам государственным, по крайней мере в России, отношение несерьёзное, найдуться любители нарушать из за того, что всегда нарушались, хотя с другой стороны это и к законам Ноя относиться.запретный плод, всегда сладок.

Добавлено (05.09.2010, 07:44)
---------------------------------------------

Quote (maggaa)
Еще бы я хотел,чтобы в нашей стране ввели сухой закон! Ведь столько бед происходит из-за людей,которые злоупотребили алкоголем!

От этова алкашей бы не уменьшилось, пробывали уже, только увеличилось.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:17 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Законы вообще не соблюдаются...Не то что Ноя....Никто и ничего не повлияет на государство..Все как и було так и есть

fenderДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:24 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (danych)
Потому что такова человеческая природа - обязательно тянет сделать что-нибудь, не отвечающее законам морали.


Это, скорее не природа человека, а результат вольных нравов. Если человек правильно воспитан, его не тянет совершать такие поступки. А вот с воспитанием в нашей стране как раз проблем много. Больше всего меня удивляют люди, которые считают себя верующими и совершают при этом мерзкие поступки. Больше всего на свете не люблю ханжество.


МеламориДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:47 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (fender)
А вот с воспитанием в нашей стране как раз проблем много. Больше всего меня удивляют люди, которые считают себя верующими и совершают при этом мерзкие поступки. Больше всего на свете не люблю ханжество.

Да наши бандиты традиционно любят замаливать свои грехи, давая деньги на церкви и посещая богослужения. Последнее время еврейские бизнесмены тоже этим грешат. Зато как синагогу отстроили, любо дорого посмотреть biggrin Как по мне, пусть лучше так, хоть какая то от них польза.
YaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:47 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Такие деньги нельзя принимать, как благотворительность, иначе ты разделяешь ответственность. Если наверняка знаешь, что деньги добыты преступным путем или евреем, который добывая эти деньги нарушил Тору, брать нельзя!
Вот отрывок из лекции Гитика "Видуй"

я цитирую одного еврейского миллиардера. Это звонок был при нашем ученике. И по телефону он сказал, приблизительно следующее - в Шаббат в Ротер Даме, в Голландии, сделка на 50миллионов $. Десятина от этой сделки, понимаешь? И что, ты хочешь сказать, чтоб я не ехал? Так это было. Я не знаю, что сказали с той стороны, т.е. я догадываюсь, что сказали с той стороны, но он поехал в полной уверенности, что делает богоугодное дело. Он дает десятину. За нарушение шабата этими деньгами пользоваться нельзя. Ими нельзя пользоваться. Тора специально оговаривает, что деньги, заработанные нечестно, нельзя давать на Храм. Нарушение шабата, это очевиднейшее.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:15 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yael)
Такие деньги нельзя принимать, как благотворительность, иначе ты разделяешь ответственность.

Тут вопрос спорный. Если бизнесмен отделяет маасер и отдает в синагогу, эти деньги берут. У нас 100 % нет праведных бизнесменов. понятно, что если он сам скажет раввину, что деньги получены от криминальной сделки, раввин не возьмет, но такого никто не сообщает, и большинство наших общин сейчас переходят на содержание к местным богачам. А по поводу шабата, наш раввин собирает в шабат самых крутых мужиков города, которые приезжают на крутых машинах, и типа учат Тору в еврейском ресторане. И это можно, так как это шаг, который они иначе бы не сделали.
shternaДата: Четверг, 16.09.2010, 01:12 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Yael)
У нас 100 % нет праведных бизнесменов. понятно, что если он сам скажет раввину, что деньги получены от криминальной сделки, раввин не возьмет, но такого никто не сообщает

Меламори, Дварим, 25:

/13/ ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ В СУМЕ ТВОЕЙ ДВУХ ГИРЬ - БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ.
/14/ ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ В ДОМЕ ТВОЕМ ДВУХ мерил для определения ЭЙФЫ - БОЛЬШОГО И МАЛОГО.
/15/ ГИРЯ ПОЛНАЯ И ВЕРНАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ У ТЕБЯ, мерило ПОЛНОЕ И ВЕРНОЕ для определения ЭЙФЫ ДОЛЖНО БЫТЬ У ТЕБЯ, ЧТОБЫ ПРОДЛИЛИСЬ ДНИ ТВОИ НА ЗЕМЛЕ, КОТОРУЮ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ДАЕТ ТЕБЕ.
/16/ ИБО МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ, ВСЕСИЛЬНЫМ ТВОИМ, ВСЯКИЙ ДЕЛАЮЩИЙ ЭТО, ВСЯКИЙ ТВОРЯЩИЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Четверг, 16.09.2010, 01:17 | Сообщение # 169
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Меламори)
У нас 100 % нет праведных бизнесменов. понятно, что если он сам скажет раввину, что деньги получены от криминальной сделки, раввин не возьмет, но такого никто не сообщает, и большинство наших общин сейчас переходят на содержание к местным богачам. А по поводу шабата, наш раввин собирает в шабат самых крутых мужиков города, которые приезжают на крутых машинах, и типа учат Тору в еврейском ресторане. И это можно, так как это шаг, который они иначе бы не сделали.

Какие-то комментарии после приведенного выше еще нужны, или уже все понятно?

Грязный бизнес, прикрытый Торой, и уста, изрекаюший Тору, при закрытых глазах... кто не хочет видеть, тот не видил... (для сравнения - статуя Фемиды: "ничего не вижу")...
Аналогия - "Приятно есть ворованные апельсины и одновременно слушать слова Святой Торы!"


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Четверг, 16.09.2010, 01:18
dartmolДата: Среда, 23.02.2011, 19:54 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
а де дівся most129 ? це ж він адмін цього сайту.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
BrahmsДата: Четверг, 24.02.2011, 20:23 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





dartmol, Ку-ку, это я.
Форум » Бней Ноах » Семь законов потомков Ноя » Законы Ноя и государство (Влияние законов Ноя на внутреннюю политику государства)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: