Пятница, 29.03.2024, 15:14
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Зачем нужно жениться?
Зачем нужно жениться?
superpavДата: Четверг, 29.07.2010, 23:58 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Так полагается всем в жизни, но некоторые это отвергают.
FanfkzenitspbДата: Пятница, 30.07.2010, 16:24 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ействительно, прожив много лет вместе, мужчина и женщина становятся одним целым. Очень часто такие пары могут предугадать действие или высказывание один другого. Но думаю, это скорее всего привычка и тщательный анализ поступков и характера своей второй половины. Ведь, если просидеть с одним человеком в одной комнате (утрирую) 50 лет, то для тебя не будет открытием любое его слово или действие. Так или иначе, даже развиваясь морально или физически, мы все равно остаёмся рабами своего характера
shternaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:41 | Сообщение # 303
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Fanfkzenitspb, почти согласна, но бывают и исключения: можно 20-30 и более лет прожить с человеком и всё равно не знать его реакции...

Автографы раздаю в кулисах...
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 01:44 | Сообщение # 304
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю да. Но это как кому. Некоторые радуются семье а другие думают что это било неправильное решения. И начинаются скандалы и прочие а страдают дети.
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 03:49 | Сообщение # 305
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Браки заключаются на небесах. А расторгаются – в ЗАГСе или суде.
FanfkzenitspbДата: Суббота, 31.07.2010, 04:34 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследования, проведенные американским психотерапевтами
и психологами доказали, что люди, живущие в браке, гораздо
меньше подвержены депрессии, а также сердечнососудистым
заболеваниям и в сочетании со здоровым образом жизни,
живут гораздо дольше, чем люди разведенные или одинокие.
girls240Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:50 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак-это союз основанный на любви и уважении.Но также в браке должно быть доверие.Если в браке нет доверия то он быстро разваливается.Некоторые браки заключаются на небесах.Как правило такие браки счастливые и на всю жизнь.Некоторых людей какими бы они не шли дорогами они бы все равно былибы вместе.Семья-это ячейка общества.Семья состоит из матери,отца и ребенка.Для того что бы семья была крепкой и счастливой нужно не только любовь но и взаимопонимание.



Сообщение отредактировал girls240 - Суббота, 31.07.2010, 17:53
YaelДата: Суббота, 31.07.2010, 21:57 | Сообщение # 308
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (bobo2)
Всевышний создал адама и еву вместе, значит люди противоположного пола и должны быть вместе, тоесть в браке.

не совсем так. Вс-вышний создал Человека, но потом разделил его на две половинки - мужчину и женщину. С тех пор мы напару со Вс-вышним и ищем свою половинку


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Суббота, 31.07.2010, 22:12 | Сообщение # 309
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Хотя в библейские времена в высших слоях общества и была распространена полигамия (см., например, Суд. 8:30; II Сам. 5:13; I Ц. 11:3; II Хр. 11:21), многочисленные упоминания одной жены позволяют полагать, что моногамия была основной формой брака (см., например, Пс. 128:3; Пр. 12:4, 18:22, 19:14, особенно 31:10–31).

Это не так. В раньшие времена не было никакого ограничения на колличество жен, но после царя Шломо (Соломона) у которого жен и наложниц была 1000 и из-за этого он совершил проступок, было введено ограничение, жен должно было быть не более 18 (или 17, не помню точно). И только 500 лет назад мудрецами был принят закон, что жена должна быть одна.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Суббота, 31.07.2010, 22:44 | Сообщение # 310
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yael)
И только 500 лет назад мудрецами был принят закон, что жена должна быть одна.

Чевой то мне кажется, что раньше. Это 500 лет назад смогли собрать мудрецов, которые продлили запрет многоженства еще на 500 лет. (Но в датах я не уверена, это где то есть в лекциях у р.Гитика). Зато точно помню, что запрет оканчивается в 2012 году, а собрать сангедрин для продления вряд ли удастся, столько мудрецов не наберут в нашем покалении biggrin
Вобщем народ, что будите делать, если не будет запрета на многоженство? Признавайтесь!
МеламориДата: Суббота, 31.07.2010, 23:02 | Сообщение # 311
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
И главное чтобы в старости Вы няньчили внуков , дети поддавали Вам кружку воды .

Да, некоторые дети думают, что их завели только ради этого стакана (кружки) воды biggrin
Моя дочь поругалась с бабушкой. Кричит мне, мама! я ей в старости стакан воды не подам! Смеюсь, спрашиваю - а мне подашь? А тебе подам....
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:06 | Сообщение # 312
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Oleg911,
Quote (Yael)
дети поддавали Вам кружку воды

"Крестьянская психология", насквозь пропитанная эгоизмом. Те же, кто рожает детей только для этой цели, как правило не удостаиваются получить от детей такой уход...

Для подачи стакана воды, тарелки супа и так далее можно нанять сиделку... так она квалифицированней...


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:17 | Сообщение # 313
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael,
Quote (Yael)
Это не так. В раньшие времена не было никакого ограничения на колличество жен, но после царя Шломо (Соломона) у которого жен и наложниц была 1000 и из-за этого он совершил проступок, было введено ограничение, жен должно было быть не более 18 (или 17, не помню точно). И только 500 лет назад мудрецами был принят закон, что жена должна быть одна.

Yael,
1. 16 (как у Давид а-мелех).
2. Такана рабейну Гершома.
Рабейну Гершом бен Иеуда по прозвищу Меор а-гола (около 960, Метц—1028?) — талмудист средневековой Германии, духовный основатель ашкеназского направления в Галахе. Родился в Германии. Учился у последних гаонов Вавилонии. В Константинополе прославился, как выдающийся ювелир. Из-за навета был вынужден бежать из Константинополя и обосноваться на родине. Создал иешиву в Майнце, который стал духовным центром еврейства Германии.

Широко известны его постановления запрещающие брать более одной жены, давать развод без согласия жены и читать чужие письма. Эти постановления соблюдаются по сей день.


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Воскресенье, 01.08.2010, 00:18
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:19 | Сообщение # 314
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори, такана (постановление) было сразу на 1000 лет, но, мне думается, оно получит просто автоматическое лонгирование...

Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:22 | Сообщение # 315
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори, Многоженство подразумевает, что мужчина может содержать несколько жён на условиях, что у каждой - свой дом, и "дамы сердца" не пересекаются "в пространстве и во времени" между собой...

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:34 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
для выполнения своего предназначения - создания семьи и продлжения рода.
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 22:01 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак-это укрепление любовной связи.Я считаю жениться надо,но многие постотупаю иначе.Сейчас все больше пар живет в гражданском браке.И они сами этого хотят.Они против официально брака.Как правило такие семьи существуют недолго.И вскоре расходятся прерывая отношения.Но и официальный брак не всегда крепок.Все зависит от совместимость двух сторон.
JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:57 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
для выполнение своей задачи - создание семьи и продолжения рода
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 16:45 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
JToews16,
Quote (JToews16)
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:34 | Сообщение # 324
для выполнения своего предназначения - создания семьи и продлжения рода.

Quote (JToews16)
Дата: Пятница, Сегодня, 11:57 | Сообщение # 328
для выполнение своей задачи - создание семьи и продолжения рода

JToews16, У Вас синдром парных сообщений? biggrin


Автографы раздаю в кулисах...
ibet911Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:03 | Сообщение # 320
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
жениться надо для укрепления любви,так как не что другое как проблемы в браке помагают двум полам понять как они один для одного важны !.
dartmolДата: Вторник, 10.08.2010, 01:38 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
- Если б, я тогда знала, какой ты пьяница, никогда бы за тебя замуж не вышла.
- Если б, я не был тогда такой пьяный, я б на тебе никогда не женился. biggrin


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 07:21 | Сообщение # 322
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Продолжая тему юмора:

Уравнение 1

Человек = кушать + спать + работать + развлекаться
Обезьяна = кушать + спать

Следовательно:
Человек = Обезьяна + работать + развлекаться

Следовательно:
Человек - развлекаться = Обезьяна + работать

Вывод 1: Человек, который не развлекается, подобен обезьяне, которая работает.

Уравнение 2

Мужчина = кушать + спать + зарабатывать деньги
Обезьяна = кушать + спать

Следовательно:
Мужчина = Обезьяна + зарабатывать деньги

Следовательно:
Мужчина - зарабатывать деньги = Обезьяна

Вывод 2: Мужчина, который не зарабатывает, подобен обезьяне.

Уравнение 3

Женщина = кушать + спать + тратить деньги
Обезьяна = кушать + спать

Следовательно:
Женщина = Обезьяна + тратить деньги

Следовательно:
Женщина - тратить деньги = Обезьяна

Вывод 3: Женщина, которая не тратит деньги, подобна обезьяне.

Заключение

Из уравнений 2 и 3:
Мужчина, который не зарабатывает деньги = Женщина, которая не тратит деньги

Таким образом:
Мужчина зарабатывает деньги, чтобы Женщины не стали Обезьянами! (Аксиома №1)
И:
Женщины тратят деньги, чтобы Мужчины не стали Обезьянами (Аксиома №2)

Из этого получаем:
Мужчина + Женщина = Обезьяна + зарабатывать деньги + Обезьяна + тратить деньги

Следовательно, исходя из Аксиомы №1 и Аксиомы №2, можно заключить, что:

Мужчина + Женщина = 2 Обезьяны, которые живут счастливо вместе!


Автографы раздаю в кулисах...
kalashnikДата: Среда, 11.08.2010, 11:28 | Сообщение # 323
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimhik)
жениться полюбому надо, чтоб не остаться к старости совсем оному

ну это с одной стороны. а с дгугой это закон природы. Тоесть закон страны. каждый должен заключить брак. И это не должно быть закономерно...

vulgarДата: Среда, 11.08.2010, 13:34 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женится нужно по следующим причинам:
1. Человек не должен быть один, это неестественно.
2. Человек должен иметь кого-нибудь, кто присмотрит за ним в старости
3. Испытать радость рождения детей
4. Иметь регулярную половую жизнь
5. После женитьбы человек как бы переходит на новый этап своего развития и может продолжить развиваться дальше
6. Доставить радость своим родителям иметь внуков
7. Кому повезет, еще и получит неплохое приданное:))


JToews16Дата: Среда, 11.08.2010, 15:53 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жениться, соединяться в супружескую пару было Велено Богом. Бог велел продолжать род человеческий, заботиться о близких. Жиниться - это Божественная обязанность.
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 16:56 | Сообщение # 326
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Женился, а после стал задумываться, а нужно ли было это делать? Прелестная и обаятельная женщина превращается постепенно в стерву

Это как раз показывает, что жениться нужно в молодом возрасте. Так же как мы воспитываем детей, мы можем воспитывать своих супругов. Мой муж в 18 лет не дал мне стать стервой. Мы подстраивались друг к другу, умеряли свой эгоизм. Каждый что то менял в себе. Сейчас я смотрю как тяжело сыну, он тоже женился в 18. У них идет этап притирки. Она вредничает, копризничает. Если сейчас не удастся договориться - или разведется, или получится стерва biggrin
dj-sergДата: Среда, 11.08.2010, 17:14 | Сообщение # 327
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimhik)
жениться полюбому надо, чтоб не остаться к старости совсем оному

Женится нада!

shternaДата: Среда, 11.08.2010, 17:46 | Сообщение # 328
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
А стоит ли тратить силы на воспитание взрослых супругов? Их вряд-ли можно сильно переделать. Да и незачем ломать людей. Не нужно лицемерить и притворяться, что ты лучше, чем ты есть на самом деле. Если тебе нравится человек, то он нравится таким, каков он есть. Если он меняется к худшему - то стало быть он не оправдывает твои ожидания. Если ты считаешь, что можно после брака поменять его к лучшему, то не стоит заблуждаться. Это будет мучительно для обоих и приведет в конечном итоге к разрыву отношений

Igoresha,
Меня "впечатлило" высказывание по поводу стерв. Если женщина превращается в стерву, то это происходит по вине мужчины. То есть именно он своим отношением довёл её до такого состояния. Супружество - это зеркало: принцип бумеранга. Кто Вам сказал, что супруга должна оправдать Ваши надежды? А Вы не задумывались, что она тоже хотела бы, чтобы Вы оправдали её надежды? Подумайте, получается "стенка на стенку": столкнулись два эгоизма - "я хочу от супруга то-то и то-то", а супруг хочет тоже что-то... Изначальное несоответствие. Эгоизм каждого из супругов натыкается на стену эгоизма другого, при этом, каждый остается на своей позиции... Не получая желаемого, в итоге накапливается хронический недостаток, заполнить который невозможно, находясь на позиции собственного эгоизма. Пропасть между супругами только увеличивается и увеличивается, поскольку в её фундаменте - личные амбиции и неудовлетворённые собственные желания...

Никого поменять нельзя, более того, ожидать от другого, что он будет меняться в соответствие с Вашими желаниями - утопия. Только если человек осознанно готов к внутренним изменениям, добровольно работая над собой, желает изменить в себе что-то, можно говорить о тенденции к изменениям. И как ни странно, в этом процессе тоже используется эгоизм, но как отправная точка, от которой отталкиваются...
Но это - очень долгий процесс. Чтобы поменять хоть одно качество, нужны годы...
Мне сложно понять, что Вы подразумеваете под понятием "воспитание взрослого супруга". Еврейская точка зрения подразумевает, что воспитание (в первую очередь себя) - это процесс длинною в жизнь... Тот же, кто наивно полагает, что воспитание заканчивается с окончанием периода детства, и сталкивается с проблемой непонимания, озвученной в Вашем посте.


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 18:46 | Сообщение # 329
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Я говорил о противоестественном принципе "я сделаю так, что после свадьбы он изменится". А я не хочу меняться. Я остаюсь таким же, как был. Не лучше и не хуже. С массой своих недостатков и комплексов. Жить со вторым собой я бы не смог. Но раз супруга пошла на то, чтобы терпеть мои недостатки, которые я намерено выпячивал до брака, то не следует начинать с ними бороться после брака. Мне раньше казалось, что я нравлюсь ей таким, какой я есть. Теперь я понял, что это не так. Но я и не готов и не хочу меняться. И не хочу тех изменений, что происходят в ней.

Igoresha, простите, но ситуация напоминает анекдотическую:

- Вчера признался своей девушке во всех своих прошлых грехах...
- Ну и что?
- Ничего не помогло. Завтра - свадьба...

Извините, но в само понятие "жизнь" вложена динамика изменений.... Статика противоречит жизни...


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Среда, 11.08.2010, 19:19 | Сообщение # 330
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
А я не хочу меняться. Я остаюсь таким же, как был. Не лучше и не хуже. С массой своих недостатков и комплексов.

Глянула вашу анкету. И со скольки лет вы перестали меняться? Только честно! Вы сейчас такой же как в 16? Или в 20?А может в 25 лет? Человек не может не меняться со временем, вы же не дебил (я имею в виду диагноз), у меня есть несколько таких подопечных, их развитие остановилось у одного на 7 летнем возрасте, у второго на 15летнем. И все. Кстати, с диагнозом я не точна, но вы поняли, что я имею в виду.
Вы были неженатым парнем, ни о ком не заботились, жили не тужили, родители вас кормили, потом, возможно, вы сами себя обеспечивали. Появилась девушка, вы всячески показывали какой вы есть, как ни о ком не заботитесь и т.д. Но вы ей сделали предложение, следовательно, решили что-то изменить в своей жизни. А если нет, то к чему все это было? Я так понимаю, что ей и в голову прийти не могло, что женившись и родив ребенка, вы будете твердо стоять на позиции - бачили очі, що купували, тепер з,їжте, хоч повилазьте! Да такое и в страшном сне не приснится, что женатый, имеющий ребенка мужчина будет вести себя, как пацан и гордиться тем, что он не меняется! С чем вас и поздравляю! И что вы ждете от своей жены? Если вы сами, как вы утверждаете, законсервировались в досемейном, доребеночном состоянии? И зачем такой муж? Конечно она стерва, кто ж спорит.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 20:13 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Вау, я отвлеклась, и такие дебаты интересные пропустила bye
После всего прочитанного, хотелось бы знать во сколько лет женился наш аппонент?
Я вего лишь пыталась доказать точку зрения иудаизма на проблему женитьбы. Иудаизм говорит с 18 до 20 - самое то. Т.е. проще всего меняться и менять, подстраиваться.
На данном этапе ( в случае Игореши) нужен семейный психолог, сами не поймут. Даже если он что то поймет и что то изменит, она уже стерва, а это состояние лечится длительным психоанализом biggrin
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 20:29 | Сообщение # 332
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне остаётся только поставить черный юмор о классификации стерв... уж не обессудьте... biggrin

Как распознать стерву

Стерва обыкновенная травоядная встречается очень часто. В большинстве своем это убитые домом хозяйки или старые девы, ставящие вторую кровать в спальне, чтобы в два раза увеличить шансы найти там мужчину. В любом случае это ворчливые и безобидные создания. Такой тип требует дрессировки. Тщательный уход за экстерьером позволит вам воспитать в ней любовь к себе и вкус к жизни.

Стерва классическая допотопная - юбка макси, скрывающее все, что только можно назвать фигурой, включая кончики ушей и родинку с пучком волос на втором подбородке. Обычно худа до незаметности и незавидности. Мужчин воспринимает как класс растений. Ее в себе нужно убить без жалости и упрека. Если не получится, то кормить плюшками и обещаниями исправиться до тех пор, пока она не заснет и не перестанет мешать вам и окружающим жить.

Стерва хищная типа гризли - наиболее популярный вид. Для нее мужчина - помесь банкомата и фаллоимитатора. Она знает себе цену и не стесняется ее иногда называть, что, впрочем, абсолютно не мешает мужчинам считать ее бесценной. Она агрессивна - мужчины думают, что независима. Если вы обнаружили в себе этот вид стервы, то поздравляем вас с редкой находкой. В чистом виде в природе такая стерва встречается редко и обычно с годами превращается либо в первый, либо во второй вид.

В жизни выделяют несколько подвидов стерв. «Королевна» считает, что обладает незаурядными данными: будь то внешность, образование, социальное положение или принадлежность к определенному кругу. Да и стервой ее называют в основном потому, что дама сия предпочитает либо никак не общаться с гражданами «второго сорта», либо общаться с ними в соответствующей манере.

У королевны нет видимых причин публично гордиться собственной персоной, что не может не раздражать. Но если она действительно имеет какие-то редкие достоинства: красоту, хорошее образование, папочку-миллионера, то попытки даже намекнуть ей «быть проще, чтобы люди потянулись» обречены на провал.

«Правдоискательница»
не похожа на капризную истеричку. Это одна из немногих женщин, кто в ответ на предложение поступить определенным образом обязательно задаст вопрос: «Почему?». Легко спутать правдоискательницу с просто интеллектуальной женщиной. Иногда называют стервами умниц и красавиц только потому, что они вовремя предложили удачное решение проблемы.

Радикальный вариант правдоискательницы - разоблачительница. Узнав о какой-нибудь неприглядной семейной тайне, она спешит вывалить перед народом все это грязное белье. При этом зачастую рубит с плеча, не зная многих обстоятельств дела или трактуя их по-своему.

«Перестраховщица» никогда не забудет составить брачный контракт, выяснить все подробности своей работы. На самом деле перестраховщица вовсе не так ревнива, как кажется, и не особенно меркантильна, просто она уверена, что ее обязательно обманут, подставят, кинут и просто воспользуются.

Среди знакомых перестраховщица обычно слывет особой, умудренной житейским опытом и несколько подуставшей от жизни. А на самом деле она просто матерая пессимистка. Что, впрочем, не мешает ей по-своему наслаждаться существованием и творить судьбу, свою и близких, согласно собственному восприятию мира.

«Интриганка»: тайны и наговоры - ее стихия. Порой совершенно невозможно объяснить, почему, будучи лицом незаинтересованным, эта дамочка все равно ввязывается в бой. Нагромождает одну чудовищную ложь на другую, подставляет всех своих подруг, обманывает коллег и умело выворачивает наизнанку любое благое намерение.

Она старательно улыбается вам и поддакивает, доверительно перешептывается с вами на кухне или в курилке. Интриганка крайне редко идет на противоправные действия, поэтому наказать ее каким-то образом за нанесенный моральный ущерб весьма трудно.

«Оригиналка» на «черное» обязательно скажет вам «белое». И вообще дух противоречия у нее развит до неприличия. Вокруг оригиналки всегда плещется какой-нибудь мини-скандальчик или зреет полномасштабный конфликт. Если оригиналку просят дать совет, то она выдвигает, как правило, самый безумный и несуразный, самый трудновыполнимый.

Оригиналку часто путают с другим типом - правдоискательницей. Однако в отличие от последней у нее нет никаких убеждений и никаких выстраданных принципов. Сегодня она уверена в одном, завтра - абсолютно в противоположном. Самое главное для оригиналки - не совпасть с мнением большинства.

«Стерва бытовая»
- разновидность настоящей домашней стервы. По внешнему виду ее довольно трудно отличить от злой жены, у которой на лице всегда одна недовольная гримаса. Стерва бытовая хорошо знает, что в доме должно по праву принадлежать именно ей и как себя должны вести окружающие. Разумеется, она всегда все делает «во благо» и «плохого не посоветует».

Любые протесты против такой интервенции воспринимаются как черная неблагодарность по отношению к «доброй женщине», искренне желающей счастья. Когда на горизонте маячит что-то или кто-то, способные нарушить ее покой или подорвать авторитет, стерва бытовая пускает в ход любые способы восстановления своего реноме.

«Злая жена» - разновидность женщин, которых часто ошибочно называют стервой. Но на самом деле такое «чудо» настоящей стервой не является, поскольку глубоко несчастна и, как правило, сама не знает, чего хочет. Как ни обидно, злой женой в определенные периоды жизни может стать практически любая женщина: неоправданные надежды, завышенные притязания, разочарования, усталость, потеря смысла жизни и проч.

«Женщина-вамп» - один из подвидов хищницы, наиболее бросающийся в глаза общественности. Именно в эту женщину все люди (преимущественно мужчины) тычут пальцами и злобно шипят: «Вот стерва!». И тем не менее с завидной регулярность попадались, попадаются и будут попадаться на ее удочку. Ибо наживка у женщины-вамп - старый как мир секс.

«Хищница» – весьма независимая натура, которая упорно идет к поставленной цели, шагая по головам и сшибая все на своем пути. Независимость она понимает весьма своеобразно. Она воспринимает окружающий мир как враждебную к ней среду и искренне полагает, что на этой войне все средства хороши. Ей любой ценой нужны влиятельный и обеспеченный муж или любовник, высокий пост в серьезной фирме, жилплощадь в престижном районе столицы, крупный выигрыш в лотерею или, на худой конец, тетушка со связями.


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Среда, 11.08.2010, 22:30
YaelДата: Среда, 11.08.2010, 22:36 | Сообщение # 333
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Да, я не пытался пускать ей пыль в глаза. Не ухаживал. Не стремился, в принципе, к браку. Без общего ребенка я бы на этот шаг и не пошел - нам и так было хорошо вместе.

Здесь надо писать не нам было хорошо, а мне было хорошо и удобно. Всегда под рукой желанная женщина, которая ни на кого другого(ребенка) не отвлекается, перед которой никаких обязательств, даже на уровне пыли в глаза или ухаживаний. Никаких! Да, это очень удобно. И зачем же стремиться к браку? Вам, действительно, не за чем было туда стремиться. Ведь потом жену пришлось делить с другим (ребенком). И не просто делить, а 3\4 ее сил, времени и любви были отданы НЕ ВАМ! Очень прошу, чтоб вы меня поняли правильно. Я ни на секунду не осуждаю Вас, все это совершенно НОРМАЛЬНО. Это не плохо или хорошо, просто это было, так сложились обстоятельства или Вы их так сложили.
Я просто пытаюсь, ни в коем случае, не обеляя вашу жену и не обвиняя во всех мыслимых и немыслимых грехах Вас, показать Вам и ее взгляд на эти вещи. И как эта ситуация выглядит объективно, а не субъективно.
Появление ребенка для отца стресс намного больший, чем для мамы. мама за 9 месяцев самой природой подготовилась к его появлению. А вам это надо сделать вдруг и сразу.

Quote (Igoresha)
Да и не веду я себя как пацан. Не пью. Не дебоширю. Не повышаю голос. Не рукоприкладствую.

Наверно это хорошо, но я имела в виду другое. Как пацан в том смысле, что сам за себя, ни за кого не отвечаю, ни для кого не пойду на уступки. "Я так считаю, и мне нет дела до твоего мнения обо мне. Хочешь жить со мной - живи, нет - твое дело". Где-то так. А это не правильно.
Quote (Igoresha)
Просто меня внутренне раздражает, что моя нелюбовь к внешним проявлениям эмоций и то, что я не поддаюсь не провокации скандалов раздражает супругу.

Вы мужчина, вы логик. Ваша жена женщина, она живет эмоциями. Вы не любите внешнего проявления эмоций, она без них жить не может. Вызвать у вас внешние проявления любви, нежности, вашей ласки и заботы, как я понимаю, она не может или это очень сложно. Но ей как воздух нужны эмоциональные всплески, без них она зачахнет. Вот она и идет по самому простому пути - провоцирует вас на скандалы. Если не нежность, то скандал, если не поцелуй, то крик. Важно убедиться, что ты живешь с человеком, а не с машиной. И я так понимаю, что это ей тоже мало удается. На провакации Вы не идете так же, как и на внешнее проявление вашей любви!

В детстве мультик про крошку енота смотрели? Попробуйте улыбнуться жене. Она, конено, не ваше отражение в полном смысле этого слова, но поверьте, чем чаще вы ей будете улыбаться, чем чаще говорить слова любви, обнимать, целовать и т.д. , тем реже она будет стервой! Попробуйте, вы же ничем не рискуете!!! wink


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 22:43 | Сообщение # 334
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Не в "досемейном", а в том состоянии, в котором мы год прожили вместе. Да, я не пытался пускать ей пыль в глаза. Не ухаживал. Не стремился, в принципе, к браку. Без общего ребенка я бы на этот шаг и не пошел - нам и так было хорошо вместе.

Igoresha, история стара, как мир... "брак по залету"... реакция женщины понятна...

Песенка Юрия Лозы на эту тему...

http://audiopoisk.com/track/urii-loza/mp3/sterva

(скачивать не обязательно, можно просто воспроизвести).


Автографы раздаю в кулисах...
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 23:17 | Сообщение # 335
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну тут скорее не эгоизм, а потеря авторитета. Надо искать, как восстановить.
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 23:34 | Сообщение # 336
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Она желает, чтобы я вкладывал деньги в ее детей от первого брака, в ее имущество

Igoresha, когда любят женщину, то и любят её детей, и не разделяют детей на чужих и своих... Вывод сделаете сами?


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Среда, 11.08.2010, 23:35 | Сообщение # 337
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Просто раньше она мне "смотрела в рот", а теперь мне приходится прибегать к поговорке "не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"

А теперь не смотрит! Очевидно ты слишком увлекся отстаиванием своего я, своих мыслей, желаний и т.д. Я тебе больше скажу, если будешь продолжать в том же духе, то скоро опять начнешь жить на два дома или сразу на один, свой. А она будет думать как растить детей без пап. В семейных раздорах всегда виноваты обе стороны. Но мужчине легче признать свои ошибки, чем женщине. Так устроен мир, так говорит Тора. По Торе - женщина всегда права!!! Если женщина не права, смотри пункт первый!!! Здесь задействованы глубинные кабалистические законы, просто поверь мне. Или начинай учиться, тогда сам все поймешь. Это я к тому, что по еврейскому закону, мириться и восстанавливать отношения должен мужчина. Даже если жена 100% не права, именно муж идет к ней с извинениями и подарками. Потому что женщина в этом мире - фундамент, она не может дать трещину, не может признать свои ошибки. А мужчина - надстройка, он активен, агрессивен, он ищет новое, он всегда готов к ошибке и возможности все исправить, переделать. Это женщина и мужчина в чистом виде. Понятно, что мы сейчас не такие, что у мужчин появились женские черты, у женщин мужские. Но я не думаю, что вы поменялись местами с женой. Поэтому идти мириться с подарком надо тебе. Налаживать отношения тоже надо начинать тебе.
как говорил Сократ - если мужчине повезло с женой, он будет счастлив. Если не повезло - станет философом. Может не дословно, но суть эта.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 23:46 | Сообщение # 338
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Может и вправду напиться и дебош устроить? Может зауважает.

Igoresha, К чему такие крайности? Уважение пьяным дебошем? Кроме боязни, пренебрежения и ненависти в свой адрес, ничего другого не получите... желаете такую добавочку?
А травмировать психику детей видом пьяного папочки, прикладывающим руки к мамочке? Детки будут уважать отца семейства, избиваюшего их мать? Учитывая детский максимализм, для детей Вы станете врагом номер один!!!


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Среда, 11.08.2010, 23:51 | Сообщение # 339
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Я же не могу "развязать", а рубить не хочу.

А мой пост ты читал? Вместо того, чтоб уничтожать в семейном, профессиональном и общественном смысле, поступи по-мужски, попроси прощения, подари подарок и помирись! Поверь, не всякий мужчина может попросить прощения, тем более если не считает себя виноватым. Это трудно, это не приносит внутреннего удовлетворения, не доставляет удовольствия и т.д. Но ты же мужчина! Ты сильней! Ты мудрей! Ты не живешь эмоциями! Тебе это сделать намного легче, чем эмоциональной женщине! И если действительно их любишь, иди, проси прощения, дари подарок и мирись! Семья это - moil А так loony loony vinsent ты всегда успеешь!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Четверг, 12.08.2010, 00:07 | Сообщение # 340
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
О том, что ее дети - это ее дети мы договорились с самого начала. Я их не любил, не люблю и не буду любить.

И кто же из вас стерва?
Quote (Igoresha)
Ну и бомбардировки любовью на протяжении года тоже не выдержал.

Красиво сказал, емко, звучно. Обычно к слову любовь цепляют другие глаголы и прилагательные. А здесь ново, не избито! Молодец. А она дура! И нафига ты ей сдался? Павшая крепость.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 00:22 | Сообщение # 341
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Как я вижу, на этом фрагменте темы пора ставить точку... Дальнейшие диалоги не имеют смысла...

Автографы раздаю в кулисах...
dartmolДата: Четверг, 12.08.2010, 01:29 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопреки пессимистическим высказываниям о том, что брак сигнализирует о конце романа, он знаменует собой начало целого нового этапа в любви. Брак позволяют двум любящим друг друга людям вступить в партнерство, где две половинки складываются в целое, где любовь перерастает в глубокие, более совершенные отношения.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
dj-sergДата: Четверг, 12.08.2010, 12:10 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kirya_nikulin)
Чтобы закрепить любовь

Женится нада чтоб.......продолжить свой род,и свое!

III100Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:28 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что жениться нужно для продолжения рода. Каждому ребенку необходимы мама и папа. Если семьи нет, ребенок лишается одного из родителей. Такие дети, как правило, считают себя обездоленными, нелюбимыми. Даже если они этого не показывают. Выросшим в неполных семьях детям потом очень сложно создать свою семью. У них нет опыта построения взаимоотношений в семье как между родителями, так и между родителями и детьми.
III100Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:49 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В горе и радостях объединяет не брак, а взаимные чувства. Если их нет, то никакой брак, и штамп в паспорте не поможет. И современное количество разводов тому подтверждение. А брак, как гражданский институт, с соответствующим оформлением, необходим именно для ведения совместного хозяйства и рождения детей.
Не смотря на то, что многие сейчас склонны не отягощать себя обязательствами, именно после рождения детей оформляют свои отношения. И сразу куда-то улетучиваются их рассуждения о свободе.
А на счет китайцев - они-то свой род продолжат. А Вы? Думаю, что при таких мыслях лет через 200 все население планеты будет только одной национальности-китайской.
tijuveДата: Суббота, 14.08.2010, 13:27 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Жениться надо!Ведь даже многие животные или птицы когда у них появляются дети выращивают их в семье из папы и мамы!Даже тот же скворец.Так же и человек он должен жениться что бы его ребенок жил в полноценной семье!Но жениться нада и для того что бы продолжался род твой.Что бы твоя семья твои внуки правнуки знали кем был их дедушка или прадедушка.Так же в старости кто то же должен тебе помогать! Вот для этого и нужна семья!
kalashnikДата: Суббота, 14.08.2010, 14:10 | Сообщение # 347
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот вопрос у меня осациируется с вопросом маленького ребенка: "Мама, а откуда я взялся???". Разве нужно обьяснять зачем нужно женится молодому человеку. По моему это уже всем понятно. А в нашем времени еще понятней. Что человек сам решает с кем ему жить или не жить!
dokimneДата: Суббота, 14.08.2010, 14:28 | Сообщение # 348
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соучастие человека в процессе Творения не в том, что мы создаем новое, новое человек создать не может, ибо Всевышний – Причина всех причин. Следовательно, Всевышний оставил для нашего соавторства соединение, специально разъединённых им частей Творения, чтобы дать нам эти соавторские права.
moneydebtДата: Суббота, 14.08.2010, 16:50 | Сообщение # 349
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажеться щто женитьба это именно тот процес который нужен для традиции, потому что если люди любят один одного то и женитьба вобще то не нужна, ну а если кто-то из них все-таки желае, то человек который любит всегда пойдет на встречу любимой...
sokimeДата: Суббота, 14.08.2010, 17:00 | Сообщение # 350
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда встречаешь женщину, уже будучи взрослым человеком, у которой тоже уже своя жизнь, и ты вдруг понимаешь, что дышишь с ней практически в унисон! И мысли ваши до безумия похожи. И музыка, которую вы любите, и стихи, и предпочтения в еде и ...
И этот список можно продолжать бесконечно! Она просто моя! И расставаться - кажется просто кощунством!
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Зачем нужно жениться?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: