Пятница, 29.03.2024, 11:26
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Нужно ли ребенку ходить в детский сад? (ребенок с детства должен привыкать к общению и коллективу)
Нужно ли ребенку ходить в детский сад?
goblinДата: Суббота, 28.08.2010, 22:58 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ребенок должен ходить в садик. Правильно сказано в скобках, ребенок с детства должен привыкать к общению и коллективу. Он учится приспосабливаться к этой жизни. Хотя мне не нравится слово "приспосабливаться". Каждый должен жить а не приспосабливаться.
Природа создала нас такими. Если малыша животного забрать из естественных условий обитания. Поместить в инкубатор. А потом когда вырастит, выпустить обратно, он погибнет.
Так и у нас, у людей мы часть этой природы.
При общении с другими детьми ребенок развивается быстрее, ему тоже хочется делать как Коля, Даша, Ира если он чего то не умеет. А вот дома, мы должны помочь своему ребенку отфильтровать, что хорошо а что плохо.
OKSUHAДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:02 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же нужно. В детсаду ребенок адаптируется к обществу. Учиться правельно себя вести в социуме. Тем более это первый шаг в образование... Ребенок в дет саду развивается в нужном направлении. И еще один плюс - родители могут работать без лишнего беспокойства за ребенка.
ZevsДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:06 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КОНЕЧНО ..Ребенок должен развиваться..имено детский сад,это очень хорошее развитие,общение с себе равными...
У меня малый ходит в детский сад...И после него будут дети ходить..Я за детский сад


seregonikonДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:35 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же именно дает посещение детского сада ребенку? Прежде всего - возможность общения со сверстниками, включенность в группу. Вы можете быть убежденными индивидуалистами, замкнутыми и необщительными, но необходимо помнить: примерно начиная с трех лет (а уж с четырех - совершенно точно!) ребенок нуждается в общении с другими детьми. И эту возможность вы обязательно должны ему предоставить.
Разумеется, в детском саду ребенок учится общаться не только с другими детьми, но и со взрослыми. До начала школьного возраста родители, конечно, остаются единственными по-настоящему авторитетными взрослыми в жизни ребенка. Но опыт общения с воспитателями в детском саду помогает ребенку в дальнейшем избежать трудностей в установлении отношений со школьными учителями. Малыш узнает, что помимо мамы есть и другие взрослые, к мнению которых нужно прислушиваться, а иногда и просто подчиняться.
С этим моментом естественным образом связан и другой: в детском саду ребенок знакомится с определенными правилами поведения и учится соблюдать их. Слово "дисциплина" у многих из нас вызывает достаточно негативное отношение, поскольку ассоциируется с "уравнительной" муштрой, принятой и в садиках, и в школах советской эпохи. Но если отвлечься от этих ассоциаций и понимать под словом "дисциплина" всего-навсего умение придерживаться необходимых правил человеческого общежития, то следует признать: эти навыки ребенку необходимы.
maggaaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:17 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю,что нужно!Ведь там он учится общаться,смеяться,дружить,играть!В домашнем кругу этого не получить!!!!
Помню,как я впервые пошел в детский сад,как плакал,когда мама уходила=))помню,как впервые мне понравилась девочка=))
Хотя,конечно,в детском садике не всегда научать тоже,чему научат тебя дома!!!Ноя считаю,что детям нужно обязательно ходить в детский сад,таково мое мнение!
МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 01:12 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (holmse1)
Посещение детского сада представляло собой не что иное, как «обязательную программу» для большинства детишек. «Домашние» дети, которые находились под присмотром заботливых бабушек, были исключением из правила

Это думает кажется Зевс, а вы что думаете? Мы все родом из детства, все помним детский сад. Если вам нечего сказать, вспомните себя smile
danychДата: Вторник, 31.08.2010, 11:26 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не говорит, что ребёнок, воспитанный дома неполноценный. Но общение с детьми родители заменить не смогут. У ребёнка вырабатывается самостоятельность (в первую очередь). Ребёнок подражает другим детям и привыкает делать что-то сам. Мы младшего водим в садик 2 недели. По опыту могу сказать, что ребёнок получил за короткий отрезок времени много новых умений. Никак не могли научить кушать самостоятельно (ребёнку 1 год и 9 месяцев). Сейчас он в садике копирует более старших детей и сам пока кое-как, но ест. К отрицательным моментам отношу начальное привыкание (с плачем) и отсутствие опыта общения (периодически толкается и бьётся). Вот перевоспитанием этого сейчас и занимаемся.

Anker2010Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:36 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Должен ходить обязательно. В детском саду ребенок учится общаться не только с другими детьми, но и со взрослыми. До начала школьного возраста родители, конечно, остаются единственными по-настоящему авторитетными взрослыми в жизни ребенка. Но опыт общения с воспитателями в детском саду помогает ребенку в дальнейшем избежать трудностей в установлении отношений со школьными учителями. Малыш узнает, что помимо мамы есть и другие взрослые, к мнению которых нужно прислушиваться, а иногда и просто подчиняться. Вот.
JoshuaДата: Среда, 01.09.2010, 04:42 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что должен. Это ведь маленькая модель всей жизни.Ребёнок знакомится,дружит, ссорится,общается,учится.В детском саду эти процессы проходят быстрее,чем дома.Я,например, в первом классе замечал,что дети,которые не ходили в садик до школы,менее общительные.Более замкнуты.Если честно,то на успеваемости это тоже сказывалось.По крайней мере,я и другие ребята после садика пришли в школу подготовленными,в первую очередь,морально.К коллективу,к дисциплине,к кабинетам.Те,кто не ходил не могли быстро адаптироваться к этому.
BikerДата: Среда, 01.09.2010, 05:59 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю это обязательный этап развития человека и каждый должен пройти через это. Именно в садике у ребёнка появляется первый опыт общения со сверстниками, появляются друзья и первая ответственность. К тому же, как я уже говорил, есть болезни, которыми следует переболеть в детстве. Что тоже немаловажно. Есть конечно и свои минусы: ребёнок часто болеет, перенимает от других плохие привычки и т.д., но и это тоже можно рассматривать как плюс - ребёнок начинает разбираться что есть хорошо, что такое плохо... надо только ему в этом помочь..
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 09:17 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно ребенок должен ходить в детский сад!Мой ребенок обязательно пойдет в детский сад!Ведь там он общается со своими сверстниками!Ведь там он начинает становиться более самостоятельным!Может даже именно в садике появляется его первая любовь!У меня к примеру именно так и произошло!Именно в садике мне понравилась девочка,в которую я был влюблен на протяжении долго времени!
ConsulusДата: Среда, 01.09.2010, 16:38 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю нужно. только вот этот детский сад должен быть платным как за рубежом. При чем я готов платить нормальные деньги ли ж бы знать, что мой ребенко провел день не зря, а чему то научился, вернулся домой с хорошим настроением. В бесплатных или почти бесплатных детских садах воспитателей можно скорее отнести к волонтерам. Потому, что извините работать за 800 грн в месяц - 5 дней в неделю ))) Я думаю у нас скоро как и за границей в детский сад начнут отдавать все больше детей (я иммею ввиду платные или коммерческие детские сады). Просто мы еще до этого не доросли. Так сказать рыночные отношение проникнут во все сферы деятельности человека - в том числе и воспитание и образование детей.
ovsynkaДата: Среда, 01.09.2010, 17:00 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, однозначно нужно! "Домашние" дети очень трудно адаптируются в школе. Потому что не привыкли находиться в коллективе.
Хотя понятие "детский сад" в наши дни не так однозначно, как прежде. Кроме стандартного государственного детского сада, существует целый ряд других вариантов "трудоустройства" дошколенка. Сейчас в первый класс дети приходят с самым разнообразным "багажом". Кто-то ходил в обычный детский садик, кто-то - в какой-нибудь Центр развития, а кто-то и дома с няней сидел.
YaelДата: Среда, 01.09.2010, 18:11 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Обнаружила неожиданно, что в последнее время многократно, на различных форумах и в разных темах, выступаю как противник детских садов. Да, это в целом так. Однако хочется уточнить свою позицию и пояснить мотивы её появления.

ovsynka, очень жаль, что вы теперь изменили свое мнение на противоположное. Тем более, что вы тогда писали сами, а сейчас просто содрали чужой пост. Не надо этого делать. Когда вы пишите сами, получается лучше!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kalashnikДата: Четверг, 02.09.2010, 09:12 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Безусловно человек в своей жизни должен пройти и преодолеть какие то єтапі. И первім єтапом для ребенка есть детский сад. Несмотря на все отговорки ваших близких о том, что ребенка должна воспитывать мать, нужно отправлять малиша в детский сад. Ведь только там он научится общаться со своими сверстниками, только там пройдет через определенную грань своего развития. Это неотьемлемая часть жизни каждого человека!
ovsynkaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:22 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не перестану повторять, что отдавать в детский сад ребёнка нужно! Там детки и говорить быстрее начинают, и самостоятельности учатся. А самое главное в коллективе сверстников общаются.
По моему и не только моему опыту детей в садик лучше отдавать с 2-х до 3-х лет: в таком возрасте они лучше всего адаптируются к новому коллективу. Когда я отдавала ребенка в детсад, то она мало что умела самостоятельно делать. Бабушки занянчили. В садике же она очень быстро освоила многие премудрости. Плюс к этому в садиках есть различные возможности для развития ребенка. Например, есть разные кружки, есть специальные речевые группы, где с детьми, которые еще не очень хорошо разговаривают, занимаются квалифицированные педагоги и т.д.
Возможно, нам повезло с воспитателями. Во всяком случае, у нас к нашему садику претензий не было.
А вчера мы пошли в школу:-) К стати, многие первоклашки тоже с нашего садика. И в нашем классе и в параллельном. Так что в школу мы пришли уже с друзьями:-)
babaykoДата: Четверг, 02.09.2010, 13:10 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Естественно, что да!
первую неделю первоклашек посещаю уроки, писал характеристики
и вывод один - те кто не посящал дошкольные заведения отстают очень в учебе, в поведении
тем болие после садика дети более социализованые! легче привыкнуть к школе и рабочей обстановке
Musor23Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:17 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходить в детский сад надо. Это общение с детьми. Это развитие личностных качеств. Также, это и воспитание родителей, которые водят ребенка в детский сад. Человека определяет социум. Он не может расти в четырех стенах, как медведь в берлоге. Смело ведите ребенка в детский сад. Другое дело, что детский сад, детскому саду - рознь! Лучший детский сад - не значит самый близкий к дому сад!

ViruSДата: Четверг, 02.09.2010, 20:01 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно ли ребенку ходить в детский сад? Конечно нужно. Там он развивается морально и физически. Учиться выражать свои мысли так, чтобы его понимали. Общаться с ровесниками. Да и дома свободней. А там дети играют, общаются и тд
babaykoДата: Четверг, 02.09.2010, 20:30 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Musor23)
Лучший детский сад - не значит самый близкий к дому сад!

Хага biggrin впринципе да! и я думаю, что нужно тчательней выбирать садик и педагогов там!
ZevsДата: Четверг, 02.09.2010, 20:48 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пять лет назад проблема выбора детского сада (и яслей) возникала лишь у немногих родителей, располагавших реальной возможностью хоть что – то выбирать. Подавляющее большинство было “свободно” от таких хлопот: ясли и садик во дворе, по месту прописки – и никаких изысков.

Нынче ситуация совсем иная – сложнее и в то же время интереснее. Возросли возможности, а самое главное – потребности родителей. Мы уже не хотим отдавать своего ребенка в “какой попало” садик, а хотим найти такой, где к нашему малышу отнесутся с уважением, где для него найдут интересные занятия, где его будут учить и развивать. И садики-то появились разные: помимо стандартных государственных есть сады, ориентированные на вальдорфскую педагогику, систему Монтессори, есть просто разнообразные развивающие центры.

В наше время о садике начинают задумываться, едва малыш появится на свет. Нужен ли ребенку детский сад? И если нужен, то какой – “художественно – эстетический ” или ” физкультурно – оздоровительный”? Как сделать так, чтобы ребенок ходил в этот садик с удовольствием? И стоит ли вообще усложнять ситуацию, поднимать такой шум вокруг проблемы выбора детского сада?

Ведь как ни крути, а для большинства мам вопрос решается просто: в садик ребенку нужно ходить потому, что маме необходимо выйти на работу. Можно очень хорошо все понимать про психологические особенности ребенка, недостатки детского сада и т. д., но далеко не у всех родителей есть реальная возможность сидеть дома с малышом, оплачивать услуги квалифицированной няни, детские центры, клубы и школы раннего развития.

Чтобы детский сад действительно оказался приятным и полезным местом для вашего малыша, нужно хорошо подумать и понять, для чего именно он нужен вам и вашему ребенку, спокойно оценить все плюсы и минусы того или иного решения, настроиться на то, что выбор детского сада и адаптация к нему малыша – значительная и важная работа, которая может и должна закончится успехом.

Успех – это не значит “ходит, как все нормальные дети и ни на что не жалуется”. Успех – это условия развития, оптимально подходящие именно для вашего ребенка и соответствующие вашим возможностям. Создать такие условия реально, хотя и не всегда очень просто. И в наши дни, отмеченные постоянным ростом цен, при желании можно найти такой детский сад, который будет радовать вас и малыша.

Главное – не торопиться, не терять уверенности в успехе, проявить гибкость и готовность искать и пробовать разные варианты. Тогда у вас непременно все получится!


JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:21 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
обязан. чтобы сейчас не говорили. сидя дома ребенок не сможет полноценно развиваться. и придя в школу ему будет сложно адаптироваться к сверстникам. возникнет проблема в общении и возникнет болезнь - одиночество.
HarrietДата: Пятница, 03.09.2010, 13:12 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не то что нужно, необходимо!!! Ребенок должен общаться со сверстниками. Ему нужно развиваться, готовиться к школе. Как он будет это делать дома? Да еще и под руководством любимой бабушки? Я сама проходила в садик с пеленок. Более радужного места себе не представляю...
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 16:49 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Harriet)
Не то что нужно, необходимо!!!

Так уж и необходимо, я считаю, если есть возможность, можно и без детского сада найти где детям пообщаться.
marafon29Дата: Суббота, 04.09.2010, 11:58 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, ребенка нельзя отдать в первые попавшиеся руки. Но и ограничивать его мир лишь своей собственной персоной нельзя тоже. Вам нужно понять, что ребенку необходим опыт общения с другими взрослыми, помимо мамы - пусть даже эта мама действительно лучшая в мире!
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:00 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нужно. Я соглашусь с большинством. Должен повториться, да это действительно так, ребёнок ходит в детский сад, общается с ровесниками, у него идёт всё своим чередом, а главное идёт правильно развитие, если ребёнок здоровый. Детский сад необходим каждому малышу, так как по мимо развития ему нужны ещё и друзья.
aneltДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:34 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечто для каждого ребенка всё индивидуально. Я считаю, что ребенок должен ходить в детский сад. Для того чтоб учится, общаться с ровестниками. Считаю ему это поможет дальше, в школе, ему будет легче. Вопрос лишь в том во сколько лет отдавать ребенка в детский сад. Некоторые дети в полтора года лугко привыкнут, а не которые и вовсе не будут готовы, так называемые "не детсадовские" дети, я таких знаю. Своего сына буду отдавать в сад рано в год и семь, так же как и мама меня отдала в сад в своё время.
barshin76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:29 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки садик - штука нужная есть, правда, исключения. Однако нельзя и пренебрегать индивидуальными особенностями и интересами ребенка, сдавая его в первый попавшийся садик, отказываясь видеть проблемы адаптации, рассчитывая на то, что привыкнет - крепче станет. Чтобы детский сад действительно оказался приятным и полезным местом для вашего малыша, нужно хорошо подумать и понять, для чего именно он нужен вам и вашему ребенку, спокойно оценить все плюсы и минусы того или иного решения, настроиться на то, что выбор детского сада и адаптация к нему малыша - значительная и важная работа, которая может и должна закончится успехом.Точно так же, даже ребенку, который очень трудно адаптируется в детском саду, можно наладить такой образ жизни, при котором будет достаточно общения с другими детьми и взрослыми, развивающих и спортивных занятий.Главное - не торопиться, не терять уверенности в успехе, проявить гибкость и готовность искать и пробовать разные варианты. Тогда у вас непременно все получится!
YaelДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:15 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (bobo2)
Много писали даже про воспитание от самого рождения, от самых ранних кризесов.
А какие уголовники? незнаю... я вот слышал о идеальной школе Макаренка!

Quote (bobo2)
Имея педагогическое образование и изучив курс возрастной психологии: могу сказать твердо, что этот этап социализации в жизни ребенка обизителен, но его нужно контролировать, едь в нынишних детсадах не так все гладко, как писали Ушинский и Макаренко

Вот вам и ответ на вопрос, кто будет учить наших детей в школах и садиках. bobo2, получил педагогическое образование, как сам пишет. Кто такие Ушинский и Макаренко, судя по всему, знает по-наслышке. О грамотности тоже, наверно, где-то слышал. Думаю и о других психологических, педагогических и др. вещах тоже где-то, когда-то, может быть, слышал.
И вам нужны такие воспитатели для детей? И чему они их научат? Ничего не могу сказать, если некуда ребенка деть, если мама должна работать, чтоб прокормить семью, то и вопрос не стоит, детсад просто необходим. А просто так... Вот таким специалистам? Увольте!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:33 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Consulus)
Я считаю нужно. только вот этот детский сад должен быть платным как за рубежом. При чем я готов платить нормальные деньги ли ж бы знать, что мой ребенко провел день не зря, а чему то научился, вернулся домой с хорошим настроением.

Так они и сейчас платные! Причем хорошо платные! Где это вы бесплатный садик видели? Вот только ничему он там, кроме драк и матерщины не возьмет и не научится. Это вам за ваши же деньги!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Нужно ли ребенку ходить в детский сад? (ребенок с детства должен привыкать к общению и коллективу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: