Пятница, 29.03.2024, 03:31
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Есть ли жизнь на Земле? (Есть ли жизнь на Земле?)
Есть ли жизнь на Земле?
shternaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:06 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
sokime,
Quote (sokime)
Земля – это живой организм, такой же, людей, построенный из тех же химических веществ, что и ваши тела. И поэтому подобно всему живому она не стоит на месте и не остаётся неизменной, а с течением времени меняется. Постоянно меняются её ландшафт, материки, растительность, климат и живой мир. Если сначала она была покрыта водой, то потом на ней появился один материк, который через какое-то время раскололся на несколько материков, разошедшихся в разные стороны. И всё происходило не произвольно, не само по себе, а в соответствии с программой развития Земли. Точно так же и у человека с возрастом изменяется внешний вид не произвольно, а согласно программе развития материальной оболочки. В этом идентичность прогрессирования живого.

sokime, картинка выглядит как деструктивный регресс...


Автографы раздаю в кулисах...
nerlikДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:20 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь точно есть, наверное нужно задаться вопросом-А что такое жизнь?

С уважением Александр
qounerДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:42 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь на земле есть. Я на этой земле живу, а тот кто говорит что жизни нет на замле это означает что он только существует, а не живет.
dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:44 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FROID)
В некоторых постах применяют понятия существование и жизнь. Разберемся немного. Во-первых эти понятия сформировал сознательный разумный человек, который через свойства сознания может анализировать окружающую действительность. Именно этот человек признал что животные существуют, а человек живет.

Жизнь - это как раз совокупность того, что мы называем биологической массой и наших душ.
dartmolДата: Среда, 18.08.2010, 18:59 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Космический аппарат Европейского космического агентства Venus Express, предназначенный для исследования Венеры, получил новое задание - выяснить, а есть ли жизнь на... Земле. Пока что обнаружить признаки жизни на нашей планете не удалось.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
JToews16Дата: Среда, 18.08.2010, 19:25 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
жизнь на земле есть. с научной точки зрения - Земля единственная живая планета в этой солнечной системе. Здесь есть 2 ключевых составляющих: вода и кислород. Благодаря им мы и существуем. Мы дышим, передвигаемся и чувствуем и развиваемся.
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 09:05 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dartmol)
Космический аппарат Европейского космического агентства Venus Express, предназначенный для исследования Венеры, получил новое задание - выяснить, а есть ли жизнь на... Земле. Пока что обнаружить признаки жизни на нашей планете не удалось.

dartmol, надо быть последовательным! Если вы пишите исключительно на украинском, то и воруя чужие посты, потрудитесь, перевести их рідною мовою!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
B1LB1Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:46 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
не надо заморачиваться .... конечно да есть это чересчур уже мне так кажется

myrinДата: Суббота, 21.08.2010, 13:04 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть, но немного... в основном простое существование.
Жизнь – это когда есть стимул к тому, чтобы продолжать дышать, к тому, чтобы сердце продолжало биться. Мы живем ради чего-то, ищем смысл. Но когда нет цели – это существование.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
RogvitДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:56 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю есть, но возможно её скоро не будет.
Прилетит митеорит( А может и чтонибуть ещё


rejidaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:37 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно же есть! Вопрос в том что вы имели ввиду когда задавали этот вопрос?
Вот есть ли жизнь кроме как планеты Земля, вот это вопрос!
я Считаю, что все таки есть. Не может такого быть, что во всей вселенной, живая только планета Земля
shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:30 | Сообщение # 162
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rejida)
Не может такого быть, что во всей вселенной, живая только планета Земля

rejida, вынуждена Вас огорчить: только Земля...


Автографы раздаю в кулисах...
avaxxДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:11 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В самом деле, рассуждая о задачах философии, мы определили ее как науку, которая задается проблемой целостности мира, стремится обнаружить всеобщие свойства, связи и состояния, присущие любым явлениям действительности: живой и неживой природе, а также сфере социокультурных взаимодействий, которые мы именуем "социум".

voxokaДата: Среда, 25.08.2010, 13:01 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока есть... а до 2012 еще не долго осталось biggrin wink "Все буде хорошо, главное не паниковать" - так нам скоро будут говорить СМИ
shternaДата: Среда, 25.08.2010, 13:23 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
voxoka,
Quote (voxoka)
Пока есть... а до 2012 еще не долго осталось "Все буде хорошо, главное не паниковать" - так нам скоро будут говорить СМИ

voxoka, С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.


Автографы раздаю в кулисах...
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:04 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно есть...Мы живем,дышим питаемся...Жизни нету на земле у туниядцев дармаедов...

babaykoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:06 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Не пойму! каким нужно быть философом, что бы сказать, что жизни нет... wacko
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:27 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (babayko)
Не пойму! каким нужно быть философом, что бы сказать, что жизни нет..

babayko, фиговым...


Автографы раздаю в кулисах...
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:15 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не понимаю вопроса!А мы по вашему кто???Конечно на Земле есть жизнь;люди,животные,растения!Думаю жизнь на нашей планете зародилась еще со временем образования планеты!И нам надо сохранить эту жизнь во чтобы то ни стало!Ведь не дай бог в цепи появится хоть одна брешь,то думаю заделать ее будет очень непросто!В общем всем нам нужно беречь и хранить жизнь на нашей планете!
babaykoДата: Вторник, 31.08.2010, 23:01 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
shterna, я ведь об этом и написал happy wacko и на такой вопрос собралось 171 высказывание... ужас
dartmolДата: Среда, 01.09.2010, 00:01 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Yael)
dartmol, надо быть последовательным! Если вы пишите исключительно на украинском, то и воруя чужие посты, потрудитесь, перевести их рідною мовою!

то був витяг з одного сайту. відповідно процитував мовою оригіналу. оскільки це не мої думки. а просто корисна інформація для користувачів форуму.
Quote (shterna)
rejida, вынуждена Вас огорчить: только Земля...

модератор shterna чому вы завжди такі категоричні в своїх судженнях ?
я з вами не згодний. оскільки ви з 100% впевненістю не можете стверджувать що життя існує лише на Землі. Я наприклад не виключаю, що у Всесвіті існують також інші форми життя (хоча можу й помилятись).


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
maggaaДата: Суббота, 04.09.2010, 04:59 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот меня больше интересует вопрос,есть ли жизнь под землей???
Думаю,многие смотрели фильм "Путешествие к центру Земли"!
Вот мне интересно,есть ли жизнь допустим на глубине 2000 тысячи метров???
Ну а по поводу вопроса темы считаю,что конечно есть!
тут и думать нечего,а человек по вашему кто??
Или быть может я неправильно понял вопрос??
Кстати я за то,чтобы модератор создал тему с вопрос по поводу жизни под Землей!!!!!!!!
kenbickДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:24 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maggaa)
Вот меня больше интересует вопрос,есть ли жизнь под землей??? Думаю,многие смотрели фильм "Путешествие к центру Земли"! Вот мне интересно,есть ли жизнь допустим на глубине 2000 тысячи метров???

На глубине 2000 тысячи метров под землей вряд ли, слишком жесткие условия. А если и есть, то самая простейшая. Насколько помню были исследования, бурили очень глубокие скважины, ничего такого не нашли.
А вот на Земле жизнь есть, её не может не быть, причем очень разнообразная. Меня больше интересует вопрос, есть ли жизнь вне Земли. На других планетах Вселенной. Учитывая безграничность Вселенной наверняка есть. Вот только смогут ли люди это узнать точно неизвестно..
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:39 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У этой мысли тоже есть свои основания и своя история. Первым рьяным глашатаем теории „космических спор“ был шведский физикохимик Сванте Аррениус (1855–1923), а основанием для неё является то очевидное соображение, что вероятность случайного „самообразования“ жизни благодаря счастливому стечению благоприятных обстоятельств чудовищно мала, если учесть многочисленность необходимых для этого „обстоятельств“. Сегодня, когда известна огромная сложность и тонкая слаженность молекулярных основ жизни, всех этих генетических и белковых молекул, вероятность их случайного образования представляется совсем уж исчезающе малой, но и во времена Аррениуса эта возможность уже не казалась реальной.
kenbickДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:07 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да приходилось читать про теорию "космических спор". Насколько помню там суть в том, что жизнь на Земле попала из космоса, т.е. например с помощью микроорганизмов с упавших на землю метеоритов. А критики этой теории утверждали, что это маловероятно. Микроорганизмы просто бы не выжили в вакууме.
Были исследования упавших на землю метеоритов, но никаких следов живого в них не зафиксировано. И даже если предположить, что все-таки жизнь на Земле из космоса, то возникает вопрос откуда она в космосе. Должно же быть некое НАЧАЛО жизни во Вселенной, или весь этот процесс был постепенный и очень долгим.


Сообщение отредактировал kenbick - Воскресенье, 05.09.2010, 13:08
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Есть ли жизнь на Земле? (Есть ли жизнь на Земле?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: