Суббота, 20.04.2024, 10:29
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Что мне зделать чтобы прожить жизнь с пользой ?
Что мне зделать чтобы прожить жизнь с пользой ?
kolarisДата: Суббота, 21.08.2010, 00:12 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отношусь к жизни с благодарностью и любовью:) Как к удивительному приключению, наполненному необходимыми уроками для моего высшего блага. Каждый свой опыт, каким бы он не показался на первый взгляд, я стараюсь воспринимать положительно. Иногда не сразу бывает ясно, но оглядываясь назад, непременно убеждаешься в том, что все происходит к лучшему. Жизнь - это прекрасный подарок. Я считаю что прожить жизнь надо осознанно. У каждого человека есть талант, свое предназначение. Реализовать его - вот для меня смысл жизни.
romnisaДата: Суббота, 21.08.2010, 12:57 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтоб прожить с пользой? Ну наверное жить нужно с пользой не для себя а для окружающих. Так и перед смертью будеш ощущать гордость что жизнь твоя была не напрасна. Я так думаю.
retikmaДата: Суббота, 21.08.2010, 16:19 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая разница с пользой прожить жизнь или нет, главное прожить так что б потом не было мучительно больно за безценно прожитые годы.
kolarisДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:14 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С радостью:) Искренняя радость по поводу самого факта своего существования. У каждого человека есть талант. Реализация своего внутреннего творческого потенциала, по моему мнению, и есть исполнение своего предназначения. Я люблю читать биографии. Так вот, большинство богатых ныне людей начинали с того, что просто занимались тем, что им было по душе, что доставляло удовольствие, не думая о деньгах. Но именно потому, что они делали свое дело с любовью, они делали его хорошо, материальное благополучие приходило к ним.
rejidaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:56 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что одного человека в том вопросе нельзя рассматривать, нужно рассматривать всех людей... Для чего люди живут на Земле... вот тут уже надо подумать...
shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:26 | Сообщение # 156
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rejida)
Я думаю, что одного человека в том вопросе нельзя рассматривать, нужно рассматривать всех людей... Для чего люди живут на Земле... вот тут уже надо подумать...

rejida, и до какого открытия додумались?


Автографы раздаю в кулисах...
voxokaДата: Среда, 25.08.2010, 12:52 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже просто существуя вы приносите пользу smile вас любят ваши родные, друзья, близкие. А когда им хорошо благодаря вам, я думаю, это и можно назвать приносить пользу. А уйдёте глубоко в размышления - только запутаетесь wacko а ведь всё так просто smile =) smile smile
marikteДата: Суббота, 28.08.2010, 13:40 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо жить и делать то что больше всего нравиться. Может кому то больше привлекает делать зло, тот будет делать именно зло, а потом скажет что я прожил жизнь с пользой wacko . Так что делайте то что вам нравиться. biggrin
ChtulkhuДата: Суббота, 28.08.2010, 21:40 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже отвечал в одной из предыдущих тем. У каждого человека должна быть самоцель. Выполнив её можно считать жизнь удавшейся. То насколько полезным оцениваюстья действия того или иного человека зависит от менталитета общества. Так в некоторых вероучениях человеческие либо животные жертво приношения являюстья повседневной нормой. В то время как одна из божих заповедей гласит "не навреди"....
shternaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:57 | Сообщение # 160
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (nikolove)
Да и польза, смысл какой в этом слове? Можно сделать кучу детей - это польза? Можно переспать с сотней женщин - это польза? Можно заработать миллиарды- это польза? В чем польза? Что такое польза? Я считаю что жизнь и естественная смерть это уже польза!

nikolove, для понятия базовых сутей отсылаю Вас к каталогу лекций, в частности - начальный курс "Знакомьтесь - еврейство!"


Автографы раздаю в кулисах...
АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 22:14 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего мне не понравилась точка зрения "Жить для других". Это в корне не првильно! У каждого из нас своя миссия на земле. А если мы будем жить для кого-то, то просто ее не выполним. Главное быть собой, найти себя и свое дело в жизни, свою половинку, наконец! И токо после этого вы сможете быть удовлетворены и счастливы, а значит сможете приносить счастье другим. Но не потому, чо "так надо", а просто это будет само от вас идти. Легко и естественно. И без жертв.
RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:17 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что ещё нужно прожить жизнь с пользой не только для себя, но и других.
Считаю, что прожить необходимо достойно и не безполезно.
Надо сделать так, чтобы твою жизнь стремились увековечить - чтобы о том, как ты жил, писали книги, снимали фильмы, чтобы люди хотели прожить так же как ты, чтобы дети мечтали о таком отце как ты, а женщины если не о муже, то хотя бы о любовнике)))).
Шутка конечно. smile
А если серьёзно, то очень важное если не самое главное - воспитать хороших детей;
оказать помощь людям, которые этого заслуживают.
АлександраДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:34 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RPG-80)
Я считаю, что ещё нужно прожить жизнь с пользой не только для себя, но и других. Считаю, что прожить необходимо достойно и не безполезно.

Опять двадцать пять! А если вы должны стать хорошим.....ювелиром, напрмер. Спрашивается когда успеете им стать если сразу начнете думать о других. Нет,ювелиром вы станете, но вот хорошим, способным создавать настоящие шедевры.....Вам просто будет некогда учится. Вот так и мы все, воспитанные, что думать о себе это эгоизм, живем недоученные, недолюбившие, недоживший свою жизни. Итог как правило банален - Ни себе, ни людям.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:12 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жить для себя,не оборачиваться назад...Просто делать то что хочется...Любить людей...Ценить тех кто любит вас...
Просто уступать людям в чем то и будет так легко...)))
Старайтесь не хамить...Отказывая в себе в чем то,ты поймешь что ты понастоящему счастлив...


stskstДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:38 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (chilintano)
Для чего мне жизнь моя дана?» Ведь если судьбой, природой, какими-то высшими силами было предопределено наше появление на свет, значит, это не случайно. … И если человек со всей ответственностью относится к этому, то, без сомнения, проживет жизнь с...

Многим людям, прошедшим клиническую смерть показывали их жизнь в повторном просмотре. Их внимание обычно концентрировалось на важности 2 вещей в этой жизни: умении любить других людей и приобретении знаний. И если первое уже в некотором смысле банально, то второе не столь очевидно. Постоянный поиск ответов на вопросы, с какой целью я пришел в этот мир, чего от меня хочет Творец, что на самом деле есть настоящим, истинным, а что есть иллюзией и ложью должен стать основным нашим занятием. Углубляясь, в понимание своей сути и обнаруживая в окружающем нас мире намеки, мы раскрываем незримое присутствие Творца, тем самым становясь Его партнерами. В этом мире мы всего лишь ученики. При чем сопереживая полученной информации и реализуя ее в конкретные поступки, мы делаем понятую нами истину своей, "выстраданной", вечной.


Пинхас
YaelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:46 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (RPG-80)
А если серьёзно, то очень важное если не самое главное - воспитать хороших детей;
оказать помощь людям, которые этого заслуживают.

Интересно по каким критериям будете определять хорошесть детей или заслуженность людьми вашей помощи


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
rejuneДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:24 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь дана чтобы принести пользу не только себе, но и обществу! для этого мы и созданы, для помощи друг другу!
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:25 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rejune)
Жизнь дана чтобы принести пользу не только себе, но и обществу!

rejune, "Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу" biggrin


Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:59 | Сообщение # 169
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока читала предыдущие посты, какая тема забыла, Польза, польза. польза...
Quote (nikolove)
Да и польза, смысл какой в этом слове? Можно сделать кучу детей - это польза? Можно переспать с сотней женщин - это польза? Можно заработать миллиарды- это польза? В чем польза? Что такое польза? Я считаю что жизнь и естественная смерть это уже польза!

Вы будете рассуждать немного подругому, мне так кажеться, если будете хотя бы знать цель творения, модератор Вам предложила лекции прослушать, хотя бы первые, я думаю, Вас это увлечёт, да и вообще для общего развития не помешает.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:11 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело не в жизни, а в нашем отношении к ней. Не надо быть пессимистами. Разницы никакой как жить, главное что у тебя в душе при этом творится.

kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:31 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос интерсено сформулирован. Прожить с пользой. А вчём должна заключаться эта польза? Эта польза для себя любимого. Польза для близких людей. Или всё же польза для всего человечества в целом. Исходя из этого нужно выбрать что-то одно из этого и тогда уже действовать и достигать поставленную цель.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:40 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель — вот что самое главное в жизни. Стремление к осуществлению мечты, к реализации планов

ZevsДата: Вторник, 31.08.2010, 07:26 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Живите для себя..Не отказуйте себе не в чем..Потому что потом в старости прийдется в чем то себе отказать ради того что бы дети и внуки счастливы были...будьте счастливы в спорте,с друзьями,в семье..Ведь счастье это просто...

RPG-80Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:57 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если смотреть на человечество в общем, то да, ценность каждого снижается. Но если посмотреть в частностях на деяния людские, то понимаешь, что есть люди, которые для общества важны и нужны, так как они вперед это общество двигают.

Но какой смысл двигать общество, если все бессмысленная штука? Хороший вопрос? А для того, чтобы и жизнь общества стала осмысленной.

Вздыхать над бессмысленностью жизни глупо, и вот почему – а кто будет для тебя твою жизнь наполнять смыслом, кроме как ты сам? Это во-первых. А во-вторых, обычно ищут смысл жизни человечества в решении каких-то богом поставленных задач. А их нет, так как и бога самого нет, так как нет вечной жизни и всего остального. А смысл жизни человечества в том, что оно живет и развивается. Не будет развиваться – вымрет. Так вот смысл жизни человечества – в развитии самой жизни. Более конкретно, в распространении ареала нашего обитания. До нас поработала дикая природа – заселила всю землю. Теперь пришла наша очередь – заселить космос.

Это биологически запрограммированный смысл жизни человечества – расширять ареал обитания земной жизни сначала на планете, а затем и далее. Это закон развития жизни. Главный и базовый закон.

А зачем сама жизнь? Незачем. Она просто возникла. Она просто есть. Здесь нет смысла, а есть данность. И если уж она есть, то смысл ее существования - животное размножение и распространение себя. Суть жизни - это животное размножение. В глобальном, общеприродном смысле.

Кажется, что все это так далеко от конкретного меня, что и разговор этот совершенно бессмысленный. Ну? Какое мне дело до заселения космоса? А есть до этого каждому дело – из общего выводится частное.

Если смысл жизни человечества в расширении ареала обитания, то отсюда вытекает смысл жизни каждого из нас.

Логика такова – что нужно, чтобы человечество заселило космос? Нужно чтобы общество было к этому готово и способно.

Что для этого требуется? Чтобы люди были душевно здоровы, а само общество финансово богато.

Что для этого требуется? Начать с себя – чтобы лично я был душевно и физически здоров и богат, опять же душевно и физически.

Что для этого нужно? Для того, чтобы я таким стал, мне нужен мой личный смысл жизни, иначе я не понимаю, зачем мне таким становиться.

И появляется ключевой вопрос: "Где я могу найти смысл своей жизни? Как мне это узнать?". Все вопросы в тебе и все ответы в тебе. Другие люди могут лишь дать повод задуматься и подсказать в каком направлении думать. А думать и получать результаты размышлений - это твоя забота.

holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:22 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы живем потому, что вынуждены это делать – вынуждены жить. А когда ты делаешь что-то вынуждено, разве это доставляет удовольствие?

fomgajeДата: Вторник, 31.08.2010, 18:48 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо делать то, что получаеться лучше всего. У каждого в жизне своя цель и надо прожить так что сделать ее наилучшим образом, сделать то что умеишь лучше всего. cool
JToews16Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:12 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fomgaje)
Надо делать то, что получаеться лучше всего.

это понятие может относиться к разным аспектам. к положительным или к отрицательным. но вы правы в том, что у каждого человека свое предназначение.
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 19:42 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прожить с пользой удается совсем немногим!
Ведь многие люди в этой жизни наоборот проживают свою жизнь не с пользой,а вообще с отрицательным результатом!
И я считаю,что прожить жизнь с пользой предопределено не всем!
Некоторые созданы,чтобы круто изменить мир!
Другие созданы,чтобы чем-то помочь тем единицам,которые рождены для творения блага в нашем мире!
ну и,конечно,в нашем мире есть и отрицательные герои!
Ведь нужно какое-то равновесие!
kapustinДата: Среда, 01.09.2010, 20:05 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть много полезных вещей, которые можно сделать в жизни. Полезное можно делать для своих близких, а можно и для человечества в целом. Тут многое зависит от положения человека. Человек при большой должности может сделать многое для мира во всё мире. Самый же простой человек может построить дом, посадить дерево и растить ребёнка. Вот вещи, которые станут полезными для любого человека. И каждый выбирает сам чего он хочет.
Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:10 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во превых не нужно нарушать Заповеди Бога,это самое основное,а 2-ое наверно призивать других не нарушать их,делать (старатся ,по крайней мере) делать позитив и добро
kenbickДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:48 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Что мне зделать чтобы прожить жизнь с пользой ?

Сделать в своей жизни что-нибудь хорошое и полезное другим людям. Такое, о чем можно вспомнить спустя годы. Такое чем можно было потом гордиться. Это не обязательно что-то героическое, может просто честная работа. Главное не делать пакости, чтобы потом не было стыдно. А так можно согласиться с формулой "построить дом, посадить дерево и растить ребёнка". В общем жить так, чтоб быть кому-то нужным...


Сообщение отредактировал kenbick - Воскресенье, 05.09.2010, 11:56
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Что мне зделать чтобы прожить жизнь с пользой ?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: