Вторник, 16.04.2024, 21:44
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Зачем Всевышний пошёл на Творение? (Зачем?)
Зачем Всевышний пошёл на Творение?
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:53 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
powermonger,
Quote (powermonger)
а может как написано в одной из книг, бог создал этот мир, для того чтобы научить человека любить. Любовь стоит в основе всего.

powermonger,
Жаль, Вы не знаете иврит, но поверьте мне на слово:

Объясняю на пальцах интерграл. Не хочу вдаваться в сложные объяснения.

Единственное число, которое имеет смысл, это - 1 и соотносится со Всевышним, аббревиатура слова 1 - ЭХАД: алеф - хет- далет = 13.
Ивритское слово агава - любовь: алеф - гей - бет - гей = 13...

Таким образом: Единственность Всевышнего = любви.


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:35 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Oleg911,
Quote (Oleg911)
Чем чаще задаёш себе этот вопрос, тем больше умереть хочеться, нужно просто жить и идти к своей мечте или цели, как хотите, она у каждова своя.

Oleg911, тогда скатываешься на вариант авода зара...


Автографы раздаю в кулисах...
loxovДата: Вторник, 17.08.2010, 21:33 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему Всевышний, если он создал мир, ставил перед людьми в качестве цели добро? Может наоборот. Существовал идеальный мир, который настолько осточертел Богу, что он решил его разрушить до основания, чтобы потом построить новый. Самому ему вроде как не солидно такими вещами заниматься, вот и создал людей, поставив перед ними задачу превратить существующий мир в хаос. И пока люди с этой задачей вполне справляются.
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:42 | Сообщение # 154
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
loxov,
Quote (loxov)
А почему Всевышний, если он создал мир, ставил перед людьми в качестве цели добро? Может наоборот. Существовал идеальный мир, который настолько осточертел Богу, что он решил его разрушить до основания, чтобы потом построить новый. Самому ему вроде как не солидно такими вещами заниматься, вот и создал людей, поставив перед ними задачу превратить существующий мир в хаос. И пока люди с этой задачей вполне справляются.

loxov,

-- Подсолнечное масло здесь вот при чем, -- вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незванному собеседнику войну, -- вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
-- Иван!.. -- тихо воскликнул Михаил Александрович.
Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
-- Бывал, бывал и не раз! -- вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта, -- где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!


Автографы раздаю в кулисах...
loxovДата: Вторник, 17.08.2010, 22:33 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
shterna, Ваш тонкий намёк понятен, отвечу словами Рене Декарта:
Quote
Так как мы рождаемся детьми и составляем разные суждения о вещах прежде, чем достигнем полного употребления своего разума, то многие предрассудки отклоняют нас от познания истины; избавиться от них мы, по-видимому, можем не иначе, как постаравшись раз в жизни усомниться во всем том, в чём найдем хотя бы малейшее подозрение недостоверности…. Если мы станем отвергать все то, в чём каким бы то ни было образом можем сомневаться, и даже будем считать все это ложным, то хотя мы легко предположим, что нет никакого Бога, никакого неба, никаких тел и что у нас самих нет ни рук, ни ног, ни вообще тела, однако же не предположим также и того, что мы сами, думающие об этом, не существуем: ибо нелепо признавать то, что мыслит, в то самое время, когда оно мыслит, не существующим. Вследствие чего это познание: я мыслю, следовательно существую, — есть первое и вернейшее из всех познаний, встречающееся каждому, кто философствует в порядке. И это — лучший путь для познания природы души и её различия от тела; ибо, исследуя, что же такое мы, предполагающие ложным все, что от нас отлично, мы увидим совершенно ясно, что к нашей природе не принадлежит ни протяжение, ни форма, ни перемещение, ничто подобное, но одно мышление, которое вследствие того и познаётся первее и вернее всяких вещественных предметов, ибо его мы уже знаем, а во всем другом ещё сомневаемся.
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 22:51 | Сообщение # 156
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
loxov, картезианство Декарта, выстроенное на смеси католической (изуитской) школы и опыта естествоиспытателя (ученого), превратившееся только в одну ветвь философской мысли на границе эпох позднего Средневековья и Ренессанса, не есть Истиной в последней инстанции...
Мышление - великолепная штуковина, но пространные переливания с пустого в порожнее, результатов не дают.
В этом контексте, если Вы хотите понять механизм, начните серьёзное изучение Кабалы.
Только очень Вас прошу, не копируйте цитаты из книг Лайтмана, Берга со компанией...


Автографы раздаю в кулисах...
loxovДата: Вторник, 17.08.2010, 23:18 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shterna)
loxov, картезианство Декарта, выстроенное на смеси католической (изуитской) школы и опыта естествоиспытателя (ученого), превратившееся только в одну ветвь философской мысли на границе эпох позднего Средневековья и Ренессанса, не есть Истиной в последней инстанции...

shterna, бессмертное творение Булгакова, цитаты из которого Вы так любите, тоже далеко не истина в последней инстанции.
Quote (shterna)
Мышление - великолепная штуковина, но пространные переливания с пустого в порожнее, результатов не дают.

Ну прилипло ко мне это картезианское сомнение! И рад бы отвязаться, но ничего поделать с собой не могу - во всём сомневаюсь! Хотя и плюсы в подобной философии тоже есть.
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:23 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
loxov,
Quote (loxov)
shterna, бессмертное творение Булгакова, цитаты из которого Вы так любите, тоже далеко не истина в последней инстанции. Quote (shterna)

loxov, я не говорю, что истина, его цитатами удобно иллюстрировать параллели...

Quote (loxov)
Ну прилипло ко мне это картезианское сомнение! И рад бы отвязаться, но ничего поделать с собой не могу - во всём сомневаюсь! Хотя и плюсы в подобной философии тоже есть.

loxov, спешу Вас, вероятно, несколько разочаровать. Сомнение - чисто еврейское свойство.


Автографы раздаю в кулисах...
loxovДата: Среда, 18.08.2010, 00:36 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shterna)
loxov, я не говорю, что истина, его цитатами удобно иллюстрировать параллели...

Ну так и я в качестве параллели... Надо же было как-то обосновать причину появления поста "о злом Боге-разрушителе", а то Вы мне уже диагноз ставите smile Это просто метод поиска истины у меня такой: всегда выдвигать противоположное утверждение, даже подчас бредовое, чтобы не оказаться в плену у стереотипов.
Quote (shterna)
loxov, спешу Вас, вероятно, несколько разочаровать.

haha Действительно, "Сомнение - чисто еврейское свойство".
shternaДата: Среда, 18.08.2010, 03:11 | Сообщение # 160
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
loxov,
Quote (loxov)
Ну так и я в качестве параллели... Надо же было как-то обосновать причину появления поста "о злом Боге-разрушителе", а то Вы мне уже диагноз ставите Это просто метод поиска истины у меня такой: всегда выдвигать противоположное утверждение, даже подчас бредовое, чтобы не оказаться в плену у стереотипов.

loxov, biggrin Я же постоянно говорю: "Сейчас здоровых нет, есть только необследованные" biggrin

Quote (loxov)
Действительно, "Сомнение - чисто еврейское свойство".

loxov, таки -да, мяу!)))

Сидят два кота - бакинский и еврейский.
Бакинский кот произносит:
- Мяу, да?
Одесский отвечает:
- Таки-да, мяу...


Автографы раздаю в кулисах...
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 06:38 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Риторический вопрос... по крайней мере на уровне нашего восприятия. Великие умы неоднократно пытались разгадать смысл этого явления. Явления жизни! Удалось я думаю, немногим. Да и так подойти к однозначному эквиваленту? Мы живем в определенной данности, и вто же время наделены свободой мысли. Вот только закономерности энергетической сущности мысли нам так и не объяснили.
Ученые уже научились экспериментальными методами определять положительную и отрицательную энергетику исходящую от человека... Подтвердили негативность влияния последней... Так не в этом ли вырисовывается определенная направляющая нашей жизни? Жизни в любви и согласии!
Оказывается не все так просто, и многие находят далеко идущие цели, ведущие в пропасть.
Мне кажется, привнесение полезного начала в нашей жизни, и является неотемлемой частью нашего существования. Сам факт творения, являет собой органическое начало... создание "мира", цветущего и радующего глаз...
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 11:55 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ответ на этот вопрос можна узнать прослушав аудио лекции
Там много полезной информации, которая вас волнует
На множество своих вопросов сможете дать ответы прослушав даже только превый курс

Давайте поразмышляем логически! зачем создавать что-то всевышнему? - неужели чтобы исправить недостатки?! - а это возможно?
Очень философский вопрос и я был очень доволен, когда с помощью оратора лекции смог прийти к правильному ответу

sikdikДата: Среда, 18.08.2010, 14:59 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем Всевышний пошёл на Творение? - наверно ему скучно было, решил поэкспериментировать!
ombifaДата: Среда, 18.08.2010, 15:50 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Бог создал человека по подобию себя, для того чтобы мы управляли и следили за все тем, что находится на земле.
Вот вы говорите чем больше думаешь об этом вопросе зачем мы живем тем больше умереть хочется. Люди выкените такие мысли из головы и радуйтесь жизни своей что вы всетаки живете. Есть люди которые при рождении умераю или даже еще не радившись думаете они тоже жить нехотелиб, еслиб им дали второй шанс жить на земле врятлиб они думалиб о смерти.
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 04:27 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
sikdik,
Quote (sikdik)
Зачем Всевышний пошёл на Творение? - наверно ему скучно было, решил поэкспериментировать!

sikdik, Всевышний - Абсолют, не имеющий недостатков - дефицита. Он же находится вне пространства и времени. Так о какой скуке может идти речь? И о каком эксперименте?

Чтобы немного приблизиться к пониманию этого вопроса, советую изучить начальный курс "Знакомьтесь - еврейство!"... посмотрите каталог файлов (но не семинар с аналогичным названием).


Автографы раздаю в кулисах...
romvipДата: Суббота, 21.08.2010, 14:26 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему живут животные, микроорганизмы, насекомые, вирусы? Почему люди себя позиционируют самыми важными и главными в этом мире? Может мы просто не много умнее остальной живности, хотя и не все.
rejikloДата: Суббота, 21.08.2010, 16:56 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, это еще вопрос кто нас сюда заселил)). А если сказать зачем, то для самоутверждения.
powermongerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:41 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (romvip)
А почему живут животные, микроорганизмы, насекомые, вирусы? Почему люди себя позиционируют самыми важными и главными в этом мире? Может мы просто не много умнее остальной живности, хотя и не все.

Все же как не крути человек стоит выше чем остальные существа которые населяют нашу землю. То, что есть разум у животных. У растений есть определенная чувствительность. Это все говорит о том, что все живое на земле имеют общее мировосприятие. И это вполне естественно, ведь все живое на земле подчиняется определенным законам. Возможно всевышний пошел на творение, чтобы у нас был мир, в котором душа, восполняла то, чего нет в ином мере. Эмоций, переживаний, страданий, злости, ненависти и прочих мирских пороков.

Quote (shterna)
Жаль, Вы не знаете иврит, но поверьте мне на слово:

Объясняю на пальцах интерграл. Не хочу вдаваться в сложные объяснения.

Единственное число, которое имеет смысл, это - 1 и соотносится со Всевышним, аббревиатура слова 1 - ЭХАД: алеф - хет- далет = 13.
Ивритское слово агава - любовь: алеф - гей - бет - гей = 13...

Таким образом: Единственность Всевышнего = любви.

Действительно жаль, значит я был прав, в основе всего любовь!!!


babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:50 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (rejiklo)
А если сказать зачем, то для самоутверждения.

Для самоутверждения? тоесть вы хотите сказать, что Творец не абсолютен? тоисть имеет недостатки?


Сообщение отредактировал babayko - Понедельник, 23.08.2010, 12:57
shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:46 | Сообщение # 170
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (babayko)
вы хотите сказать, что Творец не абсолютен? тоисть имеет недостатки?

rejiklo, , предлагаю ознакомиться с начальным курсом "Знакомьтесь - еврейство!", именно об этом там и идет речь...


Автографы раздаю в кулисах...
Andron67Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:47 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть две точки зрения: вселенная бесконечна во всех своих измерениях и вселенная конечна.
Обе точки зрения присутствуют в научном мире, и ни одной из них не отдано предпочтение.
Если вселенная бесконечна, то все происходящее в ней не может быть безвозвратно потеряно, потому что отсутствует дефицит времени. Ну, погибнет наша цивилизация, Земля, Солнечная система, галактика. Все равно, где-нибудь, когда-нибудь возникнут новые цивилизации, новая Жизнь. Т.е. ценность наших суждений, устремлений, важность целей, суть достижений есть мыльный пузырь.
А что такое конечная вселенная? Эта вселенная, которая исчезнет через какое-то определенное время - tk.. Возникает вопрос: а может ли вселенная погибнуть через время tk ±rt .
В любом случае, возможно с большой степенью вероятности. От чего или от кого это зависит?
В обозримом нами пространстве и времени пока есть единственный фактор, способный повлиять на rt – наша Цивилизация. Если rt может быть отличным от нуля, то не исключено, что при определенных обстоятельствах rt → +∞ ( стремится к бесконечности). В этом случае, понимание того, что наша вселенная конечна, не лишает нас шанса жить в бесконечной вселенной. Т.е. принятие второй точки зрения не исключает первую. В ХХ веке был выдвинут постулат, накладывающий ограничение на скорость взаимодействия. И, как ни странно, именно это ограничение и позволило Человечеству объяснить многие события, явления, сделать существенные открытия и укрепить свою власть над природой. Так и принятие понимания конечной вселенной позволяет объяснить ценность наших устремлений, важность целей, суть достижений. Именно в этом случае становится понятным, что такое Эволюция, Прогресс, Наука.
И вот формула ХХI века (формула жизни (авт. Boris Lyakh)):
rt Вселенной=F(Эволюция, Прогресс, Наука)
Естественно, положительными будут считаться те тенденции в Эволюции, Прогрессе и Науке, которые приводят к продлению жизни во вселенной и самой вселенной. Сегодня значение этой формулы переоценить невозможно. Ее влияние на умы политиков, финансистов принципиально поменяет подходы к экономической жизни, расставит другие акценты в понимании целей и задач человека, сообществ и Цивилизации в целом. Сегодня ученые Мира не могут указать на Нечто, где присутствует интерес к безвременному существованию, кроме нашей цивилизации. Не менее важно и значение времени - tk, которое и определяет тот дефицит времени, который заставляет рационально к нему относиться и считать его бесценным. Поэтому одними из основных показателей в экономике являются производительность труда, ума, и только те потребности, которые обеспечивают рост производительности и продиктованы этим ростом.
Маленькое отступление. Политика во все времена отрицательно довлела над векторами Эволюции, Прогресса и Науки. И сегодня не исключение. Просто такое влияние политики сильно замаскировано в денежных отношениях. Простой пример маскировки: Некий человек махал месяц лопатой, взамен получил мобильный телефон. Правильно, детально и до конца понять такое преобразование труда он не в состоянии, и не только он. Для стороннего наблюдателя, не знающего «законов» товаро-денежного обращения – это какая-то алхимия. Почему «законов» в кавычках? Потому что это правила, установленные определенными кучками людей, по-другому их не назовешь. Но трудягу это устраивает, поскольку он не знает и не понимает, сколько бездельников он кормит, которым нет дела до настоящего и будущего Цивилизации и Вселенной.
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:48 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
shterna, вот на это я и пытался натолкнуть rejiklo, wink
kaleksДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:10 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loxov)
А почему Всевышний, если он создал мир, ставил перед людьми в качестве цели добро? Может наоборот. Существовал идеальный мир, который настолько осточертел Богу, что он решил его разрушить до основания, чтобы потом построить новый.

Я тоже склоняюсь к такой мысли, возможно мы повторный или более опыт всевышнего, если он его вообще создавал, а почему нет, почему все решили, что мы первопроходцы, откуда тогда археологи находят предметы, происхождение которых не могут объяснить ученые, ссылаясь на то, что возможно были более развитые цивилизации, а потом в силу каких то событий исчезнувшие, возможно и мы исчезним когда достигнем определенного уровня и все начнется заново. Разве такое утверждение не имеет права на жизнь.
Sergo96Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:00 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша цель-познать цель!)) Я думаю Бог нас просто-так не создал бы!Есть цель!Но мы наверное ее не будем знать пока не умрем.....а потом окажетсся: все было так просто!
kaleksДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:09 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
Я думаю Бог нас просто-так не создал бы!Есть цель!Но мы наверное ее не будем знать пока не умрем.....а потом окажетсся: все было так просто!

Это не оспаривается, что бог создал нас для чего то, с какой то целью, но угнетает, что мы не знаем зачем, и если правда, что это мы сможем узнать после смерти, зачем тогда упираться в этой жизни, возможно и нет никакой цели. Неужели наше предназначение только в том, чтобы родиться и жить по написанным кем-то канонам, совершать грехи, чтобы потом очиститься в аду и попасть в рай, а что делать там, опять жить по канонам всевышнего, а где свобода, может правы те, кто ничего не делает, живет в свое удовольствие и все. Может они правильно живут?
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:45 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
Наша цель-познать цель!)) Я думаю Бог нас просто-так не создал бы!Есть цель!Но мы наверное ее не будем знать пока не умрем.....а потом окажетсся: все было так просто!

Ну вот уже теплее, цель есть и это правильно!Но, то что мы об этом узнаем когда умрём, это уж очень писсимистично huh
olonaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:58 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Igoresha, На счёт строк Маяковского с тобой согласна, а зачем и кому это нужно, есть ответ, он в курсе "Знакомтесь еврейство"

Сообщение отредактировал olona - Вторник, 31.08.2010, 10:59
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 15:26 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда Творец задумал сотворить человека, ангелы разделились на несколько групп: одни говорили Ему: «Не твори», а другие говорили: «Сотвори».

Милосердие сказало — создавай, потому что он творит милосердие.
Истина сказала — не создавай, потому что весь он — ложь.
Правда сказала — создавай, потому что он вершит справедливость.
Мир сказал — не создавай, потому что он — сплошные раздоры.


maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:19 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну такова уж наша судьба!Не думаю,что нас сотворил бог!Это все стечение обстоятельств,а не творение всевышнего!А живем мы для того,чтобы помочь нашей планете процветать!Но на данный момент пока все наоборот,мы только губим нашу планету!А ведь мы даже и не задумываемся,что будет,если на Земля не выдержит и даст сбой!Ведь сколько столетий она терпит все наши издевательства над ней!
powermongerДата: Среда, 01.09.2010, 08:31 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maggaa)
А живем мы для того,чтобы помочь нашей планете процветать!Но на данный момент пока все наоборот,мы только губим нашу планету!А ведь мы даже и не задумываемся,что будет,если на Земля не выдержит и даст сбой!Ведь сколько столетий она терпит все наши издевательства над ней!

Читаю все это и думаю, такое ощущение, что мы пупочки вселенной. Но вы не задумываетесь, что есть другие миры, возможно и другие высокоразвитые цивилизации. Почему вы решили что бог создал только нас и все. Миллиарды звезд, планет и галактик. Должны существовать и другие расы. Зачем создавать такую огромную машину ради одних нас.


SunakoДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:40 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный вопрос, на который мы не сможем дать ответа)) Но теории интереснее чем сухой ответ) Мне интересно мы ли первые и мыли последние? По всей видимости необходимость в нас была, а вот какая именно это никто из нас вероятно не узнает. Может мы игра, а может модель чего-либо более глобального.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Зачем Всевышний пошёл на Творение? (Зачем?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: