Пятница, 26.04.2024, 19:46
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Ад
Ад
setoДата: Среда, 23.06.2010, 08:58 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VerdereD)
Ад это огненое пекло где все те кто не попал в рай, будут гореть в огне и сожелеть о том что не служили Богу.

С чего ты взял?
Все там будем, и вы, и я. Только я буду с вилами biggrin
SLIVANECДата: Среда, 23.06.2010, 09:16 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все человеческие страхи собранные в одном месте
kokamanaДата: Среда, 23.06.2010, 09:44 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Место, где душа мучаеться.

РеввельДата: Среда, 23.06.2010, 10:29 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад это наши самые потаённые страхи и ужасы.
У каждого он свой.


11bagiraДата: Среда, 23.06.2010, 11:41 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Реввель)
Ад это наши самые потаённые страхи и ужасы.
У каждого он свой.

согласна. постараюсь прожить так, чтобы туда не попасть
superpavДата: Среда, 23.06.2010, 12:20 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Если честно, то уж больно хочется посмотреть каков он на самом деле, если он конечно существует. Зрелище из неприятных.
терриДата: Среда, 23.06.2010, 14:13 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я скажу так пока не докажут,что ад есть, я буду говорить обратное!
serferlol12097Дата: Среда, 23.06.2010, 14:17 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое ад?

Как-то в кругу друзей зашёл разговор о том, есть ли на самом деле ад.

«Разумеется, есть, — сразу же ответил один из них. — Куда же отправятся мои враги после смерти?»

«Ад — это вся наша жизнь, — сказал другой. Все страдания и печали посылаются нам за грехи».

«Не верь я в существование ада, обязательно попал бы в какую-нибудь историю. Что чаще всего заставляет людей жить честно? Только страх перед наказанием, больше ничего», — вступил в разговор третий.

«Ад, конечно, есть, — воскликнул четвёртый, — и там очень даже жарко. Когда умирает какой-нибудь нечестивец, его душа прямиком отправляется в огонь, где и остаётся навеки мучиться за прошлые грехи. Мне ад представляется таким».

«Я считаю, если есть небеса, куда после смерти отправляются добрые люди, значит должен быть и ад — для всякого рода негодяев. Куда-то ведь человеку нужно деваться после смерти? Кроме того, если Бог дает вечную жизнь праведникам, то Он должен бы и грешникам позволить жить в аду вечно».

В разговор вступил следующий собеседник: «Ад существует уже здесь и сегодня. Я в своей жизни пережил 15-минутный ад и знаю, что это такое.

Эта трагедия произошла вечером 28 октября 1995 года в бакинском метрополитене. Страшный пожар унёс почти триста жизней, среди них 28 детских, 269 получили различные ранения, 69 оказались в больнице.

Пожар охватил электропоезд в тоннеле у станции «Нариманов», когда многие бакинцы возвращались из гостей, от родственников, из театров. В последних двух вагонах неожиданно запахло гарью, потом погас свет. Шесть вагонов в считанные минуты охватило пламя, образовав огненную ловушку. Началась страшная паника. Пассажиры выбивали окна и двери, бросались в тоннель, чтобы добраться до находившейся буквально в нескольких метрах станции. Очень многие получили сильные ожоги, погибли, затоптанные обезумевшей толпой. В основном ими оказались дети, женщины и старики. Люди гибли целыми семьями. Страшно было смотреть на обуглившиеся трупы, а ещё страшнее на людей, заживо сгоравших, просивших твоей помощи... а ты не в силах им помочь. Я видел этот ад, длившийся всего 15 минут, и думал, что сойду с ума. Мне до сих пор страшно об этом вспоминать...» («100 великих катастроф XX века», стр. 364).

После этого рассказа спор продолжился с новой силой. Один из собеседников вставил своё замечание: «Это просто несчастный случай, свидетелем которого вы были. Ад, мне кажется, — это какой-то подземный вертеп огня и место мрака, куда ввергаются души закоснелых грешников немедленно после их смерти, и где они терпят наказание в течение миллионов и миллионов лет, т.е. практически бесконечно».

«Готов с вами поспорить, — вмешался до этого молчавший человек. Это раньше можно было пугать людей адом и заставлять их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещённый век мы знаем, что ада нет. Есть только Бог, Бог любви, Который никогда и никого не наказывает».

«Интересно вы все рассуждаете, — заключил первый из друзей, начавший разговор, — нас тут семь человек, и мнение каждого не совпало с мнением остальных. В поисках ответа на этот острый вопрос правильнее обратиться к компетентному источнику».

Откроем Слово Божие и постараемся узнать, что оно говорит об «аде», месте его нахождения; кто в нём будет мучиться, когда и как долго.

Где находится ад?

Многим это может показаться странным, но слово «ад» в Священном Писании вовсе не означает место, где горит огонь.

В Ветхом Завете слово «ад» или по-еврейски «шеол» встречается 65 раз. Это слово означает «царство мёртвых». На русский язык оно передано словами «ад», «могила», «преисподняя», «гроб» и никогда не связывалось с представлением об огне или наказании.

В Новом Завете слово «ад», по-гречески «гадес», встречается 11 раз (см. Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27,31; 1 Коринфянам 15:55; Откровение 1:18; 6:8; 20:13-14) и имеет то же значение, что и «шеол » — т.е. могила, где умершие — как праведники, так и нечестивые — ожидают в бессознательном состоянии дня воскресения.

Ад есть место, где тело подвержено тлению. Христос тоже был в «аде», т.е. в могиле, но не подвергся тлению, потому что Бог воскресил Его. «Ибо Ты не оставишь души Моей в аде, и не дашь святому Твоему увидеть тления» (Псалом 15:10).

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13). Эти слова Писания подтверждают, что ад есть место, где пребывают не живые, а мёртвые, и что там находятся не только злые, но и добрые.

А вот древнегреческое слово «геенна», которое также переведено словом «ад» — обозначает место наказания огнём нераскаявшихся грешников. В Новом Завете оно встречается 12 раз — (см. Матфея 5:22,29-30; 10:28; 18:9; 23:15,33; Марка 9:43,45-47; Луки 12:5; Иакова 3:6).

«Геенна» — греческое название одной из долин вблизи Иерусалима, так называемой «долины сынов Енномовых». В древности в это место вывозили трупы животных и казнённых преступников. Там их сжигали, и поэтому постоянно поддерживался огонь. Иисус говорит об этом месте, что там «червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:44). То, что не съедали черви, уничтожалось огнём. Название этой долины, где сжигались трупы преступников, стали использовать для обозначения места, где все нечестивые понесут последнее наказание и будут окончательно уничтожены в огне.

GivsДата: Среда, 23.06.2010, 14:22 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад- это зло, воплощенное в местопребывание. Поэтому искореняя зло внутри себя, мы отдаляемся от этого ужасного места.
malushkaДата: Среда, 23.06.2010, 15:50 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести

MinuteДата: Среда, 23.06.2010, 23:56 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад для того, кто в него верит и стремится в рай, - самое ужасное, что может узнать душа. Я убежден, что даже самые ужасные земные испытания - ничто в сравнении с тем, что ждет душу в аду. Согласно концепции Данте, изложенной в "Божественной комедии" (кстати, сам автор назвал свое произведение просто комедией, слово "божественная" прибавил, кажется, Петратка, т.к. очень любил творение Данте и восхищался им), ад состоит из 9 кругов, в последнем в ледяное озеро Коцит (если я не путаю) вмерз Люцифер (предатель Бога, бывший прежде его любимцем). Все это впечатляюще описано, так что невольно начинаешь верить воображению великого средневекового поэта. Так вот там, в аду, помещаются в самых верхних кругах великие люди, жившие в дохристианскую эпоху (там же был и Виргилий, проводник Данте по аду и чистилищу). Невольно подумаешь: что же ждет нас, если даже великие античные мужи, не знавшие о будущем приходе Христа, помещены в аду?...Но надо верить в лучшее, быть оптимистом и стремиться к благим поступкам.
poloroidfm60952Дата: Четверг, 24.06.2010, 03:53 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На свете есть место, которое называется "ад". Описания ада - серьезное предупреждение всем грешникам. В аду постоянно раздаются ужасные вопли, стоны и плач. Воздух там наполнен зловонием. Горе, отчаянье и ужас этого места не поддается описанию. Это место ужасных страданий, невыносимой боли и вечной скорби. Душа, попавшая в ад будет жить в нем всю вечность. Там не будет ни любви, ни сострадания, ни мира - лишь одно неописуемое горе.

грешникВсе в аду пропитано страхом, люди стенают и дрожат от ужаса. Вопль и плач "живых трупов" перемешивается со стонами и криками, не замолкающими ни на минуту. Оттуда нет пути назад; из ада невозможно убежать.

страхАд похож на самый страшный фильм ужасов; души людей мечутся, стонут и мучаются беспрестанно. Стоны, стенания плач и печальные вздохи не умолкают. Повсюду стоит запах смерти. Ад - это место смертельной тоски и муки сожаления, длящейся вечность. В аду царит кромешная тьма.

ужасВ момент, когда душа осознает, что она безнадежно погибла, ее охватывает смертельный ужас. Ад - место вечного одиночества, предельного отчаяния и невыносимого горя. Это горе еще мучительней от присутствия бесов, демонов и злых духов, которые непрестанно терзают души находящихся в аду. И все это будет длиться вечность - из ада нет обратного пути.

Нам повезло: пока мы еще живем на земле, возможность не попасть в ад есть!

VitalijДата: Четверг, 24.06.2010, 06:38 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то противное и гадкое, где нет ни одной минуты покоя, где тебя постоянно мучают душевные и физические кошмары...
qwerty2585Дата: Четверг, 24.06.2010, 06:58 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ад это плохое место. Я не думаю что каждый человек хочет туда попасть.
DemetridДата: Четверг, 24.06.2010, 18:28 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может быть ад есть наша земля?
skadДата: Четверг, 24.06.2010, 19:12 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел посты других пользователей.... И все-таки мне кажется - что самый настоящий ад - это жизнь на земле. Наверное, не зря в библии говорится: "Не ищи рай на земле..." Раз здесь нет рая, то здесь ад. Третьего не дано.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
senkolanДата: Четверг, 24.06.2010, 20:26 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как все, но я не могу представить себе ни ад ни рай.
DsQuaRedДата: Пятница, 02.07.2010, 12:11 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень страшное место и страшное оно не иза огня и лавы, а из за людей которые в нем искупляют свою вену.
genius125696Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:01 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад это наказание человеку за все его грехи, и для каждого человека ад будет различен.Это так же как счастье, для разных людей счастье различно.Так и ад.Для каждого человека он различен.
itismeДата: Пятница, 02.07.2010, 15:32 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DsQuaRed)
Это очень страшное место и страшное оно не иза огня и лавы, а из за людей которые в нем искупляют свою вену.

Оф топ, но не удержался...
Обратите внимание на величие русского языка: он очень своеобразен. По-русски можно сказать "искуплю" - т.е. пообещать сделать это, можно сказать "искупил" - т.е. сделал это, но по-русски нельзя этот глагол поставить в настоящем времени ибо человек сам не в праве решать - то, что он делает достойно быть признаным в качестве искупления или нет...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
regylir42Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:07 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это очень плохое место. Я туда не хочу sad
senkolanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:50 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну очень плохое место.
sdimas-bestДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:06 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жаркое, пыльное жерло вылкана в кором кипят все грешники....
superpavДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:19 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Страшно, очень страшно должно быть в аду.
sky-martДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:36 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что ад - это нечто такое, чего человек страшится сильнее всего в жизни... Ведь в ад люди попадают не за добрые дела)
HazaratanДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:53 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем религия , а взгляд обывателя (Данте Алигьери) на Ад.
Концепция Ада в «Божественной комедии»
Code
Основная статья: Ад (Божественная комедия)
Данте и Вергилий в аду
В «Божественной комедии» Данте Алигьери ад представляет собой девять кругов, чем ниже круг, тем серьёзней грехи, совершённые человеком при жизни. Кроме чёткой структуры, в общем концепция отражает существовавшие в средневековье католические представления об аде.
Перед входом — жалкие души, не творившие при жизни ни добра, ни зла, в том числе «ангелов дурная стая», которые были и не с дьяволом, и не с Богом.
I круг (Лимб) — некрещёные младенцы[2] и добродетельные нехристиане.
II круг — сладострастники (блудники и прелюбодеи).
III круг — чревоугодники, обжоры и гурманы.
IV круг — Скупцы и расточители.
V круг (Стигийское болото) — Гневные и ленивые.
VI круг — еретики и лжеучители.
VII круг:  
I пояс — насильники над ближним и над его достоянием (тираны и разбойники).
II пояс — насильники над собою (самоубийцы) и над своим достоянием (игроки и моты).
III пояс — насильники над божеством (богохульники), против естества (содомиты) и искусства.
VIII круг. Обманувшие недоверившихся. Состоит из десяти рвов (Злопазухи, или Злые Щели).  
I ров. Сводники и обольстители.
II ров. Льстецы.
III ров. Святокупцы, высокопоставленные духовные лица, торговавшие церковными должностями.
IV ров. Прорицатели, гадатели, звездочёты, колдуньи.
V ров. Мздоимцы, взяточники.
VI ров. Лицемеры.
VII ров. Воры.
VIII ров. Лукавые советчики.
IX ров. Зачинщики раздора.
X ров. Алхимики, лжесвидетели, фальшивомонетчики.
IX круг — обманувшие доверившихся.  
Пояс Каина. Предатели родных.
Пояс Антенора. Предатели Родины и единомышленников.
Пояс Толомея. Предатели друзей и сотрапезников.
Пояс Джудекка. Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.
Сам Сатана.
Выстраивая модель Ада, Данте следует за Аристотелем, который относит к 1-му разряду грехи невоздержанности, ко 2-му — грехи насилия, к 3-му — грехи обмана. У Данте 2—5-е круги для невоздержанных, 7-й круг для насильников, 8—9-е — для обманщиков (8-й — просто для обманщиков, 9-й — для предателей). Таким образом, чем грех материальнее, тем он простительнее.
Assasin10Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:02 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это тёмное, страшное место sad
setoДата: Вторник, 06.07.2010, 11:49 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да с чего все взяли, что там плохо?
Напоминает анекдот про Паваротти: Рабинович напевал - мне не понравилось biggrin
olonaДата: Вторник, 06.07.2010, 12:14 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Это там, где нет ничего людского. и только зло и всё, что порадило зло
Ivan47Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:35 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)
Да с чего все взяли, что там плохо?

А с чего вы взяли что нет?
setoДата: Вторник, 06.07.2010, 17:31 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ivan47)
А с чего вы взяли что нет?

Хороший вопрос.
Ад - это сугубо религиозный термин, обозначающий исключительную отрицательность этого места без каких-либо описаний, кроме догадок о некой "огненной гиенне".
Однако, по версии христиан, и на земле куча всевозможных запретов, которые описывают исключительно негативно. Но ничего в них жуткого нет.
Исходя из таких взглядов я и сделал вывод о аде.


Сообщение отредактировал seto - Вторник, 06.07.2010, 17:31
HazaratanДата: Вторник, 06.07.2010, 17:37 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного странный вопрос задам - А разве планета Земля не чистилище (Ад), может как раз мы живем в аду и не осознаем этого...
superpavДата: Вторник, 06.07.2010, 18:44 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох не хотелось бы мне оказаться в аду...
DamaPikДата: Вторник, 06.07.2010, 21:49 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад может быть и на земле, когда не знаешь куда деться от угрызений совести и осознания сотворенных грехов....
konstanten92Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:43 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я думаю Ад это внутренее состояние человека,нечто не накажет нас так сильно как мы сами себя
Умерев попасть в Ад для меня значит увидеть,то что я не замечал при жизни,в моём аду нет боли плоти(классическая версия грешники варются в котлах,)это куда более сильное наказанее-моральное.


B1LB1Дата: Среда, 07.07.2010, 21:02 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете я точно не могу сказать, но для меня ад это что то невообразимо плохое!

MactubДата: Четверг, 08.07.2010, 22:58 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, кто-нибудь читал "Потерянный рай" Джона Мильтона? Там описывается как Ад стал Адом. На мой взгляд Идеальное описание ада
soltenДата: Пятница, 09.07.2010, 10:19 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет никакого ни рая ни ада, всё зависит от того как свою жизнь проживёшь, и после смерти начнётся "новая жизнь", только вот такая какую заслужил в этой
Cartman13Дата: Суббота, 10.07.2010, 01:50 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это такое похожее на сталинград место,а может он и есть
Sirozha4Дата: Суббота, 10.07.2010, 10:12 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)
Quote (VerdereD)
Ад это огненое пекло где все те кто не попал в рай, будут гореть в огне и сожелеть о том что не служили Богу.

С чего ты взял?
Все там будем, и вы, и я. Только я буду с вилами biggrin


Бесспорно, только в каком месте будут у Вас вилы?
Если ожидаете скидку от лукавого, то смею разочаровать, как свидетельствует история и опыт - от данного хозяина (если он действительно хозяин а не ВИПпользователь), не следует ожидать скидок. Поскольку по сути он и является сам обман. А обмануть обман, простому смертному не под силу




Сообщение отредактировал Sirozha4 - Суббота, 10.07.2010, 10:13
naruto-kun55Дата: Суббота, 10.07.2010, 17:51 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый человек который туда попал должень вечно горет в очне ада
skadДата: Суббота, 10.07.2010, 19:40 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Немного странный вопрос задам - А разве планета Земля не чистилище (Ад), может как раз мы живем в аду и не осознаем этого...

А что тут странного? Я как раз тоже абсолютно уверен в этом на 100% Провинились мы в другом месире, сейчас исправляемся в месте где болезни, страхи, ложь и предательство и бездуховность стоят на высоком месте...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
gogame53403Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:33 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты НАСА долгие 16 лет опровергали все слухи об этом событии. Но в 1985 году американский журнал «Мировая наука» приподнял завесу тайны. Невероятное сообщение экипажа «Скайлэб-2» было, оказывается, опубликовано и повергло людей в ужас.

В августе 1978 года астронавты, находясь на борту космического корабля, исследовали солнечные вспышки при помощи спектрогелиографа, который отмечал все изменения на фотопленке. Во время этого наблюдения на небесном светиле произошел взрыв огромной силы. Из глубины огненного шара на 800 тысяч километров (!) вверх рванулся столб гелия.

И неожиданно на глазах у ошарашенных наблюдателей жидкий поток газа застыл. Целых 70 секунд прибор фиксировал кошмарное видение: на этом огненном столбе появились сотни тысяч человеческих лиц, измученных пытками в вечном пламени. Вначале астронавты подумали, что это галлюцинация, но изображения лиц были очень четкими. Астронавты видели то, чего, по мнению атеистов, не существует, - ад.

Как утверждает журнал, в настоящее время данные, полученные американцами, тщательно изучаются.

ronik69Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:20 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно в раю хорошо но в аду много знакомых)
okimikДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:22 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые считают что Земля иесть Ад, мне тоже так кажется.
setoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:54 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirozha4)
Бесспорно, только в каком месте будут у Вас вилы?
Если ожидаете скидку от лукавого, то смею разочаровать, как свидетельствует история и опыт - от данного хозяина (если он действительно хозяин а не ВИПпользователь), не следует ожидать скидок. Поскольку по сути он и является сам обман. А обмануть обман, простому смертному не под силу

Заметь, если верить христианским книжкам, Люцифер был обыкновенным оппозиционером и конкурентом, как Ходорковский для Путина.
Оппозицию еще с тех времен давить научились даже в фантастической литературе.
Оппозиционер еще не значит обманщик. Может, обманщик возглавляет противоположный лагерь?

cikjojДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:09 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче говоря две стороны, борятся за власть, как и в политике.
MactubДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:46 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (okimik)
Некоторые считают что Земля иесть Ад, мне тоже так кажется.

Quote (Demetrid)
А может быть ад есть наша земля?

странное мнение если честно. За что мы тогда попали в такой ад...иногда посмотришь на то, как живут некоторые люди и не скажешь что они в аду
eggmanДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:55 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сверх-страшное место.
forlan41456Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:18 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ад — посмертное состояние души, впоследствии — место для наказания грешников (традиция христианства, зороастризма и ислама). Противопоставляется раю.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Ад
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: