Пятница, 29.03.2024, 13:25
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Жизнь - это средство для переоценки ценностей (Торопясь "взять от жизни всё" мы не получаем и то...)
Жизнь - это средство для переоценки ценностей
SpancbobДата: Среда, 23.06.2010, 08:14 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В течение моей пока небольшой жизни,много раз что то поменялось,и я уверен что ещё многое изменится и переоценется,почти как мода на что то,хотя возможны повторения
терриДата: Среда, 23.06.2010, 14:21 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
"Жизнь - это средство для переоценки ценностей"
Что Вы думаете по этому поводу?

знаешь,я думаю,что это не верное выражение,потому что есть люди у которых никогда ценности не переоценивались.
GivsДата: Среда, 23.06.2010, 14:28 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь-это не место переоценки ценностей. Скорее всего это место, где твоя душа наделяется оболочкой, чтобы пройти испытания и выйти на более высокий уровень. Увы, многие не выдерживают этого испытания.
viktop48Дата: Среда, 23.06.2010, 14:32 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Жизнь - это средство для переоценки ценностей"

согласен
SonyaSonyaДата: Среда, 23.06.2010, 19:54 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю выражение справедливо, но все же далеко не всем это удается. многие люди живут всю жизнь только по своим убеждениям, часто страдают, но даже не пробуют что-то переоценить, взглянуть по-другому.
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 20:31 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если убеждения подабают времени человек страдать не будет
SLIVANECДата: Четверг, 24.06.2010, 08:25 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по любому правильно...с возрастом мы на вещи смотри и оцениваем по другому
VerdereDДата: Четверг, 24.06.2010, 08:29 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да полностью согласен жизнь - это ценностей.
Некоторые люди покамесь живут не ценять её, а перед смертью начинают задумыватся и ценить её еще больше.


malushkaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:45 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
“Переоценка ценностей” — это прежде всего переоценка самого понятия ценности. Оно обычно замыкается на человеке и своим основа­нием имеет благополучие, счастье, спокойствие человека. Ценность это не то, что можно иметь как “добро”, в смысле множества материально-цен­ных предметов. Ценность, как значимость, указывает на отсутствие чего-то, т. е. она связана не с предметами, а с потребностями человека и выступает как знак потребности, т. е. различитель того, что нужно и ненужно. Если вопрос о ценности приводит к человеку, который верит в необходимость и ценность жизни, то это приводит к вопросу о смысле человека, о смысле жизни. Так вопрос о смысле переходит в вопрос о смысле бытия, которое выступает как дазайн. Смысл жизни нельзя задать теоретически или сим­волически, он должен быть в самой жизни. Этот чувственный смысл по­стигает искусство, описывающее меру и такт человеческой жизни.

NettyДата: Пятница, 02.07.2010, 14:07 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в жизни много чего приходится переоценивать. С возрастом меняются взгляды на некоторые вещи, люди учатся на своих ошибках и делают некоторые выводы. Все, что не убивает - делает нас сильнее, потому что второй раз на те же грабли наступать не хочется.
superpavДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:24 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне моя жизнь нравится какая она есть, менять ничего не хочется.
setoДата: Вторник, 06.07.2010, 21:43 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
средство?
а зачем?
скорее переоценка ценностей - это побочный эффект жизни.
NinoДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:36 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть естественная переоценка:
сытно, тепло, сухо, удобно, игрушки, влюблённость, зарплата, дело, дети, здоровье...
Скорее всего имеется ввиду что-то типа
честность, вежливость, учеба, уважение, выдержанность ... не автоматичные вещи. Их начать ценить.
Ivan47Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:41 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
Мне моя жизнь нравится какая она есть, менять ничего не хочется.

И мне тоже.
kleineДата: Вторник, 13.07.2010, 17:33 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что ценностей - постоянных или изменчивых - не существует.
Существует система ценностных координат. Вот в этом смысле жизнь - постоянный поиск и уточнение собственной системы и ее согласование с окружающими
MactubДата: Вторник, 13.07.2010, 17:42 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Spancbob)
В течение моей пока небольшой жизни,много раз что то поменялось,и я уверен что ещё многое изменится и переоценется,почти как мода на что то,хотя возможны повторения

Вот только сравнение с модой неправильное, не у всех одинаковые ценности , некоторые люди не меняются
B1LB1Дата: Четверг, 15.07.2010, 13:57 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет это не так, мне например мою жизнь не хочетс переоыенивать она крутая и я живу и наслаждаюсь ею!

dartmolДата: Четверг, 15.07.2010, 22:46 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
треба насолоджуватись своїм життям. але в певний момент необхідно переоцінити ті здобутки і невдачі, що настигли тебе.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
MephДата: Четверг, 15.07.2010, 23:09 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ценности выявляются в течении всей жизни, и под ценностью может подразумеваться любая вещь , чувство

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Spiv69Дата: Пятница, 16.07.2010, 06:55 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
Нет это не так, мне например мою жизнь не хочетс переоыенивать она крутая и я живу и наслаждаюсь ею!

Ну а может быть стоит переоценить. Лучше ещё будет)
olonaДата: Пятница, 16.07.2010, 11:22 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
За время моего пребывания на этом сайте, я понимаю, что жизнь, это средство, на пути к всевышнему
Ivan47Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:09 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
За время моего пребывания на этом сайте, я понимаю, что жизнь, это средство, на пути к всевышнему

Я тоже это понял)
VitalijДата: Среда, 21.07.2010, 20:23 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не всегда. Иногда это просто способ хоть чуть-чуть проявить свое внутренне состояние и показать свою сущность...
JToews16Дата: Среда, 21.07.2010, 21:18 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Жизнь - это средство для переоценки ценностей"

согласен полностью.
bobo2Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:37 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malushka)
“Переоценка ценностей” — это прежде всего переоценка самого понятия ценности. Оно обычно замыкается на человеке и своим основа­нием имеет благополучие, счастье, спокойствие человека. Ценность это не то, что можно иметь как “добро”, в смысле множества материально-цен­ных предметов. Ценность, как значимость, указывает на отсутствие чего-то, т. е. она связана не с предметами, а с потребностями человека и выступает как знак потребности, т. е. различитель того, что нужно и ненужно. Если вопрос о ценности приводит к человеку, который верит в необходимость и ценность жизни, то это приводит к вопросу о смысле человека, о смысле жизни. Так вопрос о смысле переходит в вопрос о смысле бытия, которое выступает как дазайн. Смысл жизни нельзя задать теоретически или сим­волически, он должен быть в самой жизни. Этот чувственный смысл по­стигает искусство, описывающее меру и такт человеческой жизни.

Ты прав. Кстати я боясь назвать всю жизнь переоценкой ценностей. Ведь это случаеться только в тех моментах, которые очень впечетляют и заставляют взгленуть на жизнь подругому...
ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 09:43 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Переоценка жизненных ценностей происходит у каждого из нас. Случается это в силу тех или иных причин. Но, не стоит это считать чем-то особенным, а тем более, плохим.
Это лишь свидетельство того, что происходит взросление развивающейся личности. Ведь людям свойственно с годами менять свои взгляды на те или иные ситуации и явления. Хуже, когда этого не происходит.
Конечно же, нельзя сказать, что происходящая переоценка ценностей и мировоззрения не доставляет вам боли и переживаний. Ведь это касается отношений с людьми, с которыми вы были рядом длительное время, и, возможно, теперь вам придется с ними расстаться.
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 14:24 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
от жизни взять все невозможно, потому что у нас не одна жизнь. в каждой новой жизни надо брать то, что тебе предназначено
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 19:37 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю
что да в целом я согласен с постановкой и со смыслом вопроса
так как почти все люди постепенно меняют свои взглды на что либои одновременнно меняются приоритеты их жизни
и еще что хотелось бы сказать что пока ведь не известно чего то еще кроме жизни
где мы еще сможем прожить такую яркую на многие события жизнь и о чем то задуматся
жизнь одна как не странно звучит
мы и живем чтобы что то осознать
чтоб придти к совершенству духовному
и друго нам не дано к сожадению
вроде так..
smile
shternaДата: Четверг, 29.07.2010, 19:47 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Fanfkzenitspb,
Quote (Fanfkzenitspb)
мы и живем чтобы что то осознать чтоб придти к совершенству духовному и друго нам не дано к сожадению

Ошибаетесь, нам дана возможность прийти к духовному совершенству...


Автографы раздаю в кулисах...
superpavДата: Четверг, 29.07.2010, 23:51 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть это и правильное суждение, а может и нет.
shternaДата: Пятница, 30.07.2010, 00:47 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
superpav, сомнение - великолепная черта, именно оно побуждает человека к поиску...
Тот, кто сомневается, ищет и, не смотря ни на что, докапытается до Истыны, достоит уважения!


Автографы раздаю в кулисах...
konstanten92Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:32 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
За всю жизнь человек не раз меняет свои ценности,причин для этого много,возрост,депресия,влияние людей,философов.
И я считаю,что это правильно,человек должен их менять,пытатся посмотреть на мир другим взглядом.Ведь иногда нам кажется,что наша жизнь серая и скучноя,но это вовсе не так.


shternaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:20 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
konstanten92,
Quote (konstanten92)
За всю жизнь человек не раз меняет свои ценности,причин для этого много,возрост,депресия,влияние людей,философов. И я считаю,что это правильно,человек должен их менять,пытатся посмотреть на мир другим взглядом.Ведь иногда нам кажется,что наша жизнь серая и скучноя,но это вовсе не так.

konstanten92, важны динамика и направление!


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:33 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Для размышлений предлагаю следующий фрагмент.

Грустный царь ехал по улицам своей столицы, погруженный в высокие царственные думы. На углу возле старого дома стоял музыкант и играл на скрипке. Царь обратился к нему:
- Ты беден, но по лицу твоему я вижу, что ты счастлив. Почему же я не знаю радости?
Музыкант ответил:
- Уже много лет я играю эту прекрасную сонату. Века прошли с тех пор, как ее создали, а она все та же. Как же не радоваться, если мне покорно время? Ты же повелеваешь только пространством. Тебе не дано возвращать прошлое, и поэтому ты несчастен…
- Когда-то я прочел в старых книгах, - сказал царь, - что в государстве не быть гармонии, пока цари не станут музыкантами.
- Но кто же сможет учить царей музыке? – возразил музыкант. – Игре учатся в комнатах, запертых так плотно, что их называют консерваториями. А цари живут на виду у всех.
- Но ведь я повелитель пространства, - сказал царь. – Что же помешает мне основать консерваторию?
И царь поехал по свету искать музыканта, способного превратить его дворец в консерваторию. Однажды он увидел на пороге покинутого дома того же скрипача, но седого и постаревшего, с печальными глазами. Грустный стоял он и играл на скрипке.
- В чем твое горе незнакомец? – спросил его царь. – Ведь ты посвятил себя музыке.
- Меня зовут Альберт Эйнштейн, ответил скрипач.. – Когда-то дни и ночи я играл Прекрасную Сонату и не знал печали. Но однажды мне пришла в голову несчастная мысль. Я захотел объединить пространство и время. Но, соединившись с пространством, время утратило прежнюю музыкальность и стало не воспроизводимым. Теперь уже невозможно отгородиться от пространства стенами консерватории. Адепты приходили ко мне, чтобы послушать Прекрасную старую Сонату. Но я каждый раз играл им что-то совершенно новое. Неудивительно, что все ученики меня покинули, - чему может научить тот, кто никогда не повторяется? (с)
Генрих Соколик, «Огненный лед».


Автографы раздаю в кулисах...
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 12:03 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь, как средство переоценки ценностей... Да это в точку...
Начиная свой век странствования по этому миру, никто и никогда не предугадает ее приятных моментов.
Как ни странно многое группируется, по возврастному и национальному признаку...
Отсюда следует, что львиная доля ценностей - мнимая. Усредненность культуры, и необходимые атрибуты существования государства, требуют навешивания ярлыков.
Перетаскивая из корзины в корзину очередную порцию "превлекательного салата", мы вдруг осознаем резкую необходимость смены внутренних орбит! Как? Нас опять обнанули! Подложили прекрасную созерцательную функцию... А что с ней делать?
shternaДата: Среда, 18.08.2010, 14:07 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
boroda313,
Quote (boroda313)
Перетаскивая из корзины в корзину очередную порцию "превлекательного салата", мы вдруг осознаем резкую необходимость смены внутренних орбит! Как? Нас опять обнанули! Подложили прекрасную созерцательную функцию... А что с ней делать?

boroda313, созерцание - пассивная функция: отслеживание, наблюдение. Собственно, созерцание должно служить для сбора информации и его аналитической обработки... Только при таком подходе, есть с чем работать...


Автографы раздаю в кулисах...
sikmefДата: Среда, 18.08.2010, 14:11 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек на протяжении всей своей жизни меняет. Они меняются не один раз. Взять ,к примеру, подростка. Какие у него ценности? - Это быть признанным друзьями, обществом, выразить свою индивидуальность. А вот пожилому человеку в ценности больше можно записать семью, домашний очаг.
shternaДата: Среда, 18.08.2010, 14:18 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
sikmef,
Quote (sikmef)
Человек на протяжении всей своей жизни меняет. Они меняются не один раз. Взять ,к примеру, подростка. Какие у него ценности? - Это быть признанным друзьями, обществом, выразить свою индивидуальность. А вот пожилому человеку в ценности больше можно записать семью, домашний очаг.

sikmef, согласна, что идет динамика... меняются игрушки: машинки трехлетнего малыша на автомобиль тридцатилетнего мужчины.


Автографы раздаю в кулисах...
dj-sergДата: Четверг, 19.08.2010, 18:02 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
"Жизнь - это средство для переоценки ценностей" Что Вы думаете по этому поводу?

Да, ценности у каждого разные и на протяжении жизни они постоянно меняются)

Добавлено (19.08.2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Hazaratan)
Жизнь - это средство для переоценки ценностей" Что Вы думаете по этому поводу?

То, что дано вокруг.

Добавлено (19.08.2010, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Hazaratan)
"Жизнь - это средство для переоценки ценностей" Что Вы думаете по этому поводу?

жизнь сама по себе ценность ее нельзя приобрести за деньги. дается бесплатно - живите и не заморачиваетесь.
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:06 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
dj-serg,
Quote (dj-serg)
То, что дано вокруг.

dj-serg, вокруг - только средства, если хотите - инструменты


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 23:47 | Сообщение # 91
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Пока мы живем, мы наделены возможностью что-то менять вокруг себя и в себе самих. Любое действие вокруг находит отражение в нашем восприятии. И отражаясь, ведет к изменениям. Только глупец может быть закоренелым догматиком, вся жизнь которого выстроена на одних и тех же ценностях, в одной системе координат.

Igoresha, иллюстрирую анекдотом:

Учитель — ученику:
— Запомни: умный человек всегда сомневается. Абсолютно уверен только идиот.
— Вы думаете?
— Абсолютно уверен!


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:10 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь - крайне сложный процесс. Перед тобой встает много трудностей и вопросов. Эти трудности охота преодолеть, потому что есть стремление жить. Хочется узнать ответы на вопросы, потому что жизнь нам интересна и просто так расставаться с ней не хочет никто.
shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:21 | Сообщение # 93
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
JToews16,
Quote (JToews16)
Перед тобой встает много трудностей и вопросов.

JToews16, именно по уровню сложности проблем определяется духовный уровень. Человеку с невысоких духовным уровнем не дадут слишком сложных проблем, они его попросту сломают. Поэтому уровень сложности проблем у каждого человека разный, строго индивидуальный...


Автографы раздаю в кулисах...
kolarisДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:00 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь сама по себе великая ценность:) Переоценка происходит, когда человек начинает относиться к своей жизни осознанно. Большинство людей живут, не задумываясь, словно во сне. Они выполняют заложенную с детства программу. Ходят на нелюбимую работу, строят запутанные отношения, делают множество вещей, которые им не нравятся, а все потому что "так надо" так принято". Или же живут в воспоминаниях о прошлом и мечтах о будущем, забывая, что есть Здесь и Сейчас.
AlexCorsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:28 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переоценка жизненных ценностей может произойти у каждого из нас в силу тех или иных причин. Но, не стоит это считать чем-то особенным, а тем более, плохим.
Это лишь свидетельство того, что происходит взросление развивающейся личности.
Ведь людям свойственно с годами менять свои взгляды на те или иные ситуации и явления.

Хуже, когда этого не происходит.

shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:48 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kolaris)
Хуже, когда этого не происходит.

AlexCors, если это не происходит, то человек "спящий", то есть мертвый при жизни...


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:30 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жизнь — форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Нет единого мнения о том, какие именно отличия являются необходимыми и достаточными для отнесения объекта к живому или неживому
PachukДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:56 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Можливо я трохи не в тему, але поясніть мені кому належить вислів що у заголовку на вашому сайті: "Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?". Частково ця теза пов'язана із темою форуму.
YaelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:58 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, что р. Гитику, во всяком случае 14 лет назад именно от него и услышала, когда он задумал этот проэкт. Не сайт и форум, а аудиообучение

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JoshuaДата: Среда, 01.09.2010, 04:00 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно,что жизнь - это средство для переоценки ценностей. Только интересно,что является проверкой - переоценены ценности или нет.И для чего это?К сожалению (а может и к счастью) мой мозг не в состоянии пока что охватить данную гипотезу в полной мере.Слишком много "Почему?" и "Зачем?".Я иногда задумываюсь о том,что наша планета - это как отстойник.Что сами мы не местные здесь.И действительно словно отрабатываем здесь за кого-то (а может и за себя таких, кем мы станем). Детали "А как мы сюда попали?" "А кто решает "там",откуда нас "прислали" - отправлять сюда или нет?" опускаем ниже плинтуса ).
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Жизнь - это средство для переоценки ценностей (Торопясь "взять от жизни всё" мы не получаем и то...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: