Пятница, 19.04.2024, 11:14
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Что есть современный человек?
Что есть современный человек?
setoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:46 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
А кто это такие?

Община людей, живущая отдельно от всех в Курагинском районе Красноярского края.
Они построили что-то типа деревни, а для своего наставника и вовсе дворец целый отгрохали.
В википедии подробнее написано.
shternaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:37 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
seto, Вы говорите об очередной секте и попытки уйти от проблем нашего мира. Так таких сект и ей подобных в истории человечествоа было пруд пруди... Они живучи максимум несколько поколений, а потом изчезают вовсе, в лучшем случае оставляя после себя "летописи"... Ничего нет нового под солнцем...

Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:24 | Сообщение # 103
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Oleg911, простите, но что-то я не наблюдаю на форуме гигантов интеллекта... не видите противоречия между сказанным Вами и бесспорным очевидным фактом?

Автографы раздаю в кулисах...
Spiv69Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:31 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Современный человек в первую очередь должен быть умным ))аха

Должен. Но в современном мире таких мало. И это не удивительно. Мы становимся более глупее. Не настолько конечно. Но всё таки это так! ИМХО
olonaДата: Среда, 28.07.2010, 10:14 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Проблема души современного человека относится к тем вопросам, которые необозримы именно из-за своей современности. Современный человек – это человек, только что образовавшийся, современная проблема – это вопрос, который только что возник, а ответ на него пока еще находится в будущем. Поэтому проблема души современного человека в лучшем случае представляет собой постановку вопроса, который выглядел бы, наверное, совершенно иначе, если бы у нас была хоть малейшая догадка относительно будущего ответа; к тому же этот вопрос касается чего-то слишком общего – если не сказать неопределенного, – настолько безгранично превышающего способность понимания отдельного человека, что мы имеем все основания подходить к такой проблеме с глубочайшей скромностью и умеренностью. Я считаю необходимым такое признание в ограничении себя малым, ибо ничто так не соблазняет произносить громкие и потому еще более пустые слова, как обсуждение подобной проблемы. Ведь, по-видимому, нам придется говорить нескромные и дерзкие вещи, которые легко могут нас ослепить. И без того уже слишком много было тех, кто пал жертвой своего красноречия.
ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 15:37 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
современный Человек, это тот, который создаст управляемое здоровое общество. А из общества родится управляемая и сменяемая власть.
Большинство философов, антропологов, вообще тех, кто исследовал типологию современного человека, отмечают значительный разрыв между человеком как индивидуумом и человеком как типом, «матрицей», заложенной в основании современной цивилизации и реализованной в её достижениях. Сравнение колоссальных успехов новейшего общества в науке, технологии, производстве, космосе и т.д., которые стали возможны прежде всего благодаря деятельности человека, с масштабом способностей современного индивидуума приводит исследователей к мысли о «антропологической катастрофе», вырождении человека, принципиальной неспособности конкретного человека быть представителем «рода».
Такое несоответствие индивидуума своему типу, то есть самому себе, каким он должен был бы быть, если бы «правильно» развивался, определяется многими исследователями как одна из основных причин искажений в общественной жизни, патологии современного общества.
Налицо своеобразная ситуация: человек одновременно и творец всех достижений новейшего времени и их «тупой» потребитель; и дело, конечно, не в том, что действительно развитых людей мало, а неразвитых, или как-то не так развитых абсолютное большинство, – такой вывод основан не на наблюдении и не на исследовании, а на ложной предпосылке, что в одной культуре есть разные по типу развитости люди: культурные и некультурные, люди и «быдло», хорошие и плохие, и, соответственно, проблема в том, что первых мало, а вторых – много.
JToews16Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:59 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
современный человек - это оперативный, объективно анализирующий человек, устремляющий свои взоры вперед
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:19 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Современный человек - это личность здраво мыслящая. Объективно анализирующий. Стремящийся к продвижение и процветанию не только себя, но и всего человечества. Человек -должен быть единым целым всего человечества.
kalashnikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:39 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Современный человек - это симбиоз мобильности, професионализма и денег. Етот коктейль и есть основными составляющими именно современного человека. Но мы не говорим о духовности. каждый сам решает свою судьбу. Но сейчас отошли джентельмены, а в основном люди стали более эгоистичными!
sergokaДата: Понедельник, 23.08.2010, 06:52 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Современный человек , это впервую очередь образованный человек, а во вторый духовно подкованный, а иначе он быдло.
asgenumДата: Среда, 25.08.2010, 23:45 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный вопрос очень заинтересовал меня. По-моему современным человеком является та личность, которая выдержала напор рекламы сигарет, пива и прочей чепухи в детстве, а так же выучилась и закончила институт. Ведь если пройтись по улице, то неприменно можно встретить бомжей, которые пропили свои трусы. Логика подсказывает, что они не являются современными людьми. Но даже это не главный фактор. Люди должны отдавать себе отчёт в том, что они делают. Мы сами творим свой мир, но мир не создаёт нас такими, какими мы есть.

Добавлено (25.08.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен. Современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему. Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя бы малейший намек на ответ, который даст на него будущее. Более того, вопрос не слишком ясен. Дело в том, что он обращен к чему - то столь универсальному, что выходит за пределы индивидуального восприятия. Поэтому у нас есть все основания подходить к проблеме со всею скромностью и величайшей осторожностью. Открытое признание нашей ограниченности кажется мне существенным, поскольку именно проблемы такого рода чаще других искушают нас произносить громкие и пустые слова, а также потому, что и сам я буду вынужден сказать нечто кажущееся непомерным и неосторожным. Слишком многие из нас становились жертвами своего красноречия.


cs2713Дата: Пятница, 27.08.2010, 02:09 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, модно одетый человек - это только внешняя сторона дела. Так,

с ним легко идут на контакт: элегантно одетый человек предрасполагает к себе окружающих. Ведь недаром говорят, что по одежде человека встречают, но провожаютвсе же таки по уму.

Во-вторых, надо уметь грамотно разговаривать, так как умение вести беседу, любой разговор сразу даст понять, действительно ли мы имеем дело с современным человеком , который знает себе цену.

В-третьих, быть воспитанным человеком - это тоже непременный атрибут современного человека. Быть вежливым, доброжелательным, уместно отвечать, не перебивая собеседника. А все это ни в каком бутике не купишь, не приобретешь за помощью ни парикмахера, ни портного.

Современный человек - это состояние души, образ жизни, состав мыслей. Это приобретается путем настойчивого обучения, беспрерывной работы над собой. Конечно, что основа; современного человека закладывается еще родителями, а потом приобретается в школе. Именно здесь все мы приобретаем начальную сумму знаний и представление о жизни. Некоторые мои ровесники докладывают много усилий, чтобы быть современными в пусть настоящем Смысле этого слова. Я считаю, что те, кто стремится открыть что-то для себя, и есть современные люди.

YaelДата: Суббота, 28.08.2010, 21:36 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Эссесовцы стояли перед входом в крематорий в рубашке, сшитой из Торы. Тоже думали, что это эффективно. Ничего подобного израильтяне не практикуют и практиковать не могут. Как вообще такое в голову прийти может?Читая ваши посты Igoresha, честно стараюсь их не комментировать, но вы переходите всякие границы, думаю вас не надо помещать к дикарям, чтоб с вас слетел налет цивилизации, похоже слетать нечему.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
marcello4Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:24 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
современный – человек, который интересуется музыкой, умеет ориентироваться в компьютере, Интернете; личность, имеющая свой личный стиль в одежде; человек, ориентирующийся в программах, новых технологиях; человек, имеющий представление о том, что происходит в стране.
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Что есть современный человек?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: