Пятница, 29.03.2024, 13:55
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Всевышний или обезьяна-бабушка?... Или зелёные человечки? (Животрепещущая тема происхождения человека)
Всевышний или обезьяна-бабушка?... Или зелёные человечки?
Человек произошёл....?
1.по образу и подобию Всевышнего, как это написано в Торе[ 13 ][48.15%]
2.по воле богов (я политеист, в единого бога не верю)[ 0 ][0.00%]
3.от обезьяны (примата) в результате эволюции[ 3 ][11.11%]
4.от обезьяны (примата) в результате спонтанной мутации[ 1 ][3.70%]
5.в ходе эксперимента более развитых существ над приматами[ 0 ][0.00%]
6.от другого животного, не от обезьяны (примата)[ 1 ][3.70%]
7.первый человек был пришельцем из Дальнего Космоса или родом с цивилизации в Солнечной системе[ 3 ][11.11%]
8.человек был всегда в том числе жил вместе с динозаврами[ 1 ][3.70%]
9.неважно теперь как мы произошли, главное - как нам жить сейчас[ 2 ][7.41%]
10.затрудняюсь ответить[ 3 ][11.11%]
Всего ответов: 27
shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто кем себя ощущает? А? biggrin

Автографы раздаю в кулисах...
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть...100%...Отвечаю

JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
первый человек был пришельцем из Дальнего Космоса или родом с цивилизации в Солнечной системе - вот к этому мнению я склоняюсь.
shternaДата: Среда, 25.08.2010, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа, присоединяйтесь!)))

Автографы раздаю в кулисах...
PachukДата: Четверг, 26.08.2010, 01:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Версій походження людини завжди буде вистачати, головне я думаю в тому, як ми ставимося до навколишнього та оточуючих. А так кожен буде при своїй позиції стосовно походження нас з вами.
babaykoДата: Четверг, 26.08.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Бог есть...100%...Отвечаю

отвечаеш? biggrin это очень громко сказал!
я тоже верю, но все же таких лозунгов не пускаю
нужно просто верить
к чему вот это? ты что на пытках?
dartmolДата: Суббота, 28.08.2010, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я гадаю що всі існують: і Бог і іншопланетяни, і також мавпи. хоча це може не вкладатись в голову але в мене синтетичний підхід до цього питання, який поєднує в собі багато різних теорій та версій.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 09:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю что по образу и подобию. Только мы потом искаверкали этот самый образ, а что получилось в результате все мы прекрасно видим и знаем. А что касается инопланетян, так мне ближе точка зрения что они нас изучают, чтобы найти то самое божественное, что есть в каждом из нас.
powermongerДата: Суббота, 28.08.2010, 10:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас много споров на эту тему, сейчас появляются доказательства, появления человека намного раньше чем мы это себе представляем. Во всяком случае, есть некоторые свидетельства того, что люди жили во времена динозавров. Отсюда вывод, что от обезьян мы произойти ну никак не могли. А вот версия с инопланетным разумом, пока остается еще открытой, происхождение от Всевышнего, также не доказано и не опровергнуто, поэтому будем считать, что обе эти версии имеют право на существование. Я не в коем случае не хочу сказать, что бога нет, я просто сомневаюсь, что бог именно такой, как мы его себе представляем. Возможно он совсем другой, вовсе не похожий на нас, единственно в чем согласен, бог - это высший разум.

kaleksДата: Суббота, 28.08.2010, 16:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Признание существования бога допускает возможность существования инопланетян, никто не видел бога, также как не видели и инопланетян. Поэтому считаю утверждение, что человек сотворен по образу и подобию имеет право на существование такое же, как то, что человека поселили инопланетяне и наблюдают, что из этого выйдет. Можно предположить и приматов, но тогда откуда они взялись, я все таки больше склоняюсь к теории появления живого из воды, ну а там вопрос времени и эволюционных изменений. А если серьезней, то лучше из обезьяны, чем кроликом у инопланетян.
sergokaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни у кого ещё нет ответа на этот вопрос и я думаю мы его ещё не скоро услышим, а вот мнений может быть сколько угодно.
ChtulkhuДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю человека венцом творения природы. Произведение искусства эволюции!
myrinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
от обезьяны (примата) в результате эволюции

Quote
неважно теперь как мы произошли, главное - как нам жить сейчас

- эти ответы самые адекватные.
Человек произошел от обезьяны. Общий предок есть ни человек, ни обезьяна, и ни нечто среднее просто некое животное, от которого при некотором допуске эволюции произошли человек и шимпанзе.
Quote
Я считаю человека венцом творения природы. Произведение искусства эволюции!

О да, большинство такое произведение искусства... что хуже животных или даже тараканов.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kaleksДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergoka)
Ни у кого ещё нет ответа на этот вопрос и я думаю мы его ещё не скоро услышим, а вот мнений может быть сколько угодно.

Но чтобы появился ответ его необходимо искать, а не ссылаться, что нет, так он никогда и не появиться, а если даже и появиться, тут же вырастет армия оппонентов, которые будут доказывать, что это спорный вопрос. А давайте каждый из нас выдвинет версию и попробует обосновать, а мы поспорим. Выше я предположил, что мы все появились из воды, и доказательством этой версии считают, что зародыш человека в начальной стадии развития имеет одинаковые элементы в структуре скелета с рыбами. Давайте поспорим.


Сообщение отредактировал kaleks - Воскресенье, 29.08.2010, 16:41
МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Я читала, что Дарвин в последние годы жизни признал свою ошибку с теорией эволюции. Если кто найдет это в инете - выставьте. Дело в том, что на западе эта информация уже есть в учебниках по биологии. У нас похоже еще нет. Школьники! что у вас в учебниках по этому поводу написано?
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:43 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.clumba.su/oproverzhenie-teorii-darvina-chast-1/

http://www.clumba.su/oproverzhenie-teorii-darvina-chast-2/

http://www.clumba.su/oproverzhenie-teorii-darvina-chast-3/

http://www.clumba.su/oboydetsya-li-nauka-bez-boga-2/

http://www.clumba.su/oboydetsya-li-nauka-bez-boga/


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:45 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.clumba.su/pochemu....-shkole

Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:07 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Первый человек вообще пола не имел happy , как вам такая версия surprised
kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:25 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема в последнее время очень актуальная. Каждый сам делает свой выбор по этому вопросу. Обезьянка, НЛО или Всевышний, я придерживаюсь последнего. Я думаю, что всё что происходит происходит по воле ЕГО. Коечно в последнее время много пишутоб НЛО. Пишут о зелёненьких человечках. Я к этому отношусь весьма скептически. Про обезьянок даже писать не хочется в это вообще не верю.
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 09:22 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю,что нас никто не создал!Уж точно не бог,и не верю во все описания про Адама и Еву!Считаю,что зарождение жизни на Земле это стечение обстоятельств!Сначала появилась сама планета в результате притяжения космического мусора и т.д.!Потом в результате химических реакций появилась вода,потом микроорганизмы!А раз появились организмы,то появился и воздух!Ну а далее появление человека в свои руки взяла эволюция!
olonaДата: Вторник, 31.08.2010, 11:03 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (maggaa)
Уж точно не бог,и не верю во все описания про Адама

maggaa, Я думаю интересно будет узнать, что адам, это не имя собственное, а превод с иврита - это ЧЕЛОВЕК.
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 11:52 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-а. Дискуссия явно себя исчерпала. Каждый остался при своем. Мнения выслушаны, но не приняты. Не стоит ломать копий. Главное в этом мире это Добро и Любовь. Пусть они правят Миром.

ZIMAДата: Вторник, 31.08.2010, 12:05 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот не считаю обезьян своими далекими предками. Что ж они сейчас не эволюционируют в людей. А знаете если рассматривать разные версии происхождения человека, обезьяны, пришельцы размышлять об этом, допускать возможность верности этих предположений - это уже не верить в Бога, и уж конечно не считать, что человек создан по образу и подобию Всевышнего. Только зачастую мы почему то обращаемся не к обезьяне, не к пришельцам, а говорим Господи помоги.
danychДата: Вторник, 31.08.2010, 12:33 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если человек верующий, то о каких обезьянах может идти речь. Пришельцы из космоса? Да, если считать Создателя пришельцем из космоса. Есть определение, что человек создан по образу и подобию Всевышнего. Вполне возможно, что процесс создания человека отличается от общепринятой версии, но суть остаётся одна. Мы все - творение рук Божьих. К сожалению - не самое лучшее творение.

architectДата: Вторник, 31.08.2010, 20:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один мой знакомый говорит так:
" у меня есть две руки, две ноги, х..., .... ну не могу я поверить, что все это получилось из амебы.!!! Просто не могу поверить. Это не укладывается в мой мозг."
И я тоже не могу поверить в такую нелепость.
Дарвин, кстати, вообще был псевдо-ученый.
Подбирал не ключи к загадкам мироздания, а строил мироздание к тем ключам,
которые он сам смог выдумать.
МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 23:06 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Штерна спасибо! Пишу тут цитату из предложенных статей:
Дравин заявил: если не удастся найти большого числа останков переходных животных, то это будет означать несостоятельности его теории. За время существования теории не было найдено не только большого количества таких останков, но их не было найдено вовсе! smile
shternaДата: Среда, 01.09.2010, 01:17 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (holmse1)
Главное в этом мире это Добро и Любовь. Пусть они правят Миром.

holmse1, вообще-то миром правит Всевышний


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Среда, 01.09.2010, 01:26 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори, не за что tongue была рада, что хотя бы ты открыла линки... biggrin

Автографы раздаю в кулисах...
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 23:38 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мы явно произошли от обезьян!
В этом я в принципе не сомневаюсь!=))
Даже в поведении человека есть какие-то черты похожие на обезьян!
Нет,ну обезьяной я себя не считаю!
Мне интересно от кого произошли сами обезьяны!
Хотя если так рассуждать,то может мы вообще произошли от микробов!
Ведь все было в руках эволюции и все происходило постепенно!
Ведь обезьяны тоже от кого-то произошли!
powermongerДата: Четверг, 02.09.2010, 14:07 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kapustin)
Пишут о зелёненьких человечках.

А кто вам сказал, что инопланетяни именно зеленые smile И вообще человечки : ). Если мы похожи на них, это может означать только то, что это одна из древнейших цивилизаций, которая вышла с нашей планеты.

Quote (ZIMA)
Только зачастую мы почему то обращаемся не к обезьяне, не к пришельцам, а говорим Господи помоги.

Когда человеку больше не на кого наедятся, он как правило обращается к богу.

Quote (architect)
Дарвин, кстати, вообще был псевдо-ученый.
Подбирал не ключи к загадкам мироздания, а строил мироздание к тем ключам,
которые он сам смог выдумать.

Легко судить человека который жил несколько веков назад. Это сейчас с нынешними технологиями и уровнем знаний мы можем спокойно утверждать, что эта теория не состоятельна.


YaelДата: Четверг, 02.09.2010, 14:10 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (powermonger)
Легко судить человека который жил несколько веков назад. Это сейчас с нынешними технологиями и уровнем знаний мы можем спокойно утверждать, что эта теория не состоятельна.

А евреи и тогда, без технологий сказали, что полная лажа его теория!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
opy12joДата: Четверг, 02.09.2010, 20:04 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всех теориях есть свои недостатки. Все они объясняют ту или иную часть происхождения человека при этом не знают, что сказать на другие вопросы. Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, по этому выбрал последний вариант. Но если взять процентное соотношение моих ощущений и взглядов, то я склонен считать вот так: От обезьяны в процессе эволюции - 50% Что каким-то образом вмешивались вне земные цивилизации - 35 Божественное происхождение - 15.
Quote (Меламори)
Дравин заявил: если не удастся найти большого числа останков переходных животных, то это будет означать несостоятельности его теории. За время существования теории не было найдено не только большого количества таких останков, но их не было найдено вовсе!

Разве? На основании чего вы это утверждаете? Я вот видел передачи по типу дискавери, так там показывали, как находили людей в болотах и ледниках хорошо сохранившихся, при этом это были до этого времени не известные науке строения скелетов. Не скажу, что кардинальные отличия были, но определенные отрывки в истории они закрывали.
И как же все эти питекантропы и т.д.? Их, что, тоже выдумали?
Чтобы в меня не кидались тапками приверженцы божественного происхождения, скажу пару слов об этом. Я верующий, хожу в церковь, отмечаю религиозные праздники, но как-то в голове не укладывается, что "нечто" (извините если грубо) ненавязчиво резвясь создало планету, реки и леса, потом слепил человека, выдернул ребро и женщину придумал, и понеслась... Как из ничего можно сделать что-то?
Я больше склоняюсь к научным обьяснениям, их можно хоть как-то осмыслить...
powermongerДата: Четверг, 02.09.2010, 21:16 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Я больше склоняюсь к научным обьяснениям, их можно хоть как-то осмыслить...

Человек устроен так, что ему хочется верить в то, что за ним есть какая-то сила, которая обязательно поможет. Но как было написано выше, на самом деле есть признаки эволюции и с этим не поспоришь. Может и Дарвин ошибся по поводу людей обезьян. Но то, что есть естественный отбор это факт. То что, многие виды притерпели некоторые изменения, это тоже факт. Поэтому сразу отвергать его теорию тоже глупо. В чем-то прав, в чем-то заблуждался. Он всего навсего человек, а человеку свойственно ошибаться.


МеламориДата: Четверг, 02.09.2010, 21:22 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Разве? На основании чего вы это утверждаете?

Вообще то на основе как минимум статей, которые на этой же странице разместила Штерна.
Посмотрите сообщение 17
opy12joДата: Пятница, 03.09.2010, 13:29 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Вообще то на основе как минимум статей, которые на этой же странице разместила Штерна.
Посмотрите сообщение 17

Пардон, упустил smile Парирую - http://www.youtube.com/watch?v=FtcVzPyToNQ
http://schools.keldysh.ru/sch1952/Pages/Timokhina04/Biolog/26.htm
http://www.youtube.com/watch?v=gTXT5TwGyzo&feature=fvw
Я конечно уже немного подзабыл зоологию, но если не ошибаюсь эволюция происходит по принципу усовершенствования, а если оно не требуется, то все остается таким как есть - это обьясняет почему некоторые животные практически один в один как и миллионы лет назад. + вы и вправду думаете, что ученые уже облазили все участки суши и моря, которые формировались движением плит на протяжении многих веков?
Почему у птиц, дельфинов, китов - плавники (крылья) стостоят из из измененой формы кисти?
Опять же повторюсь - во всех теориях есть изьяны и все они в чем-то правы.
Quote
Но вот утверждение о том, что жизнь на Земле не могла быть создана без Бога – научно! Казалось бы, эти высказывания эквивалентны, но это не так, последнее высказывание как верифицируемо, так и фальсифицируемо: до сих пор никому не удалось без помощи Бога создать живое существо, но есть способ фальсифицировать это суждение: если в ходе какого-то эксперимента все-таки жизнь будет создана. Разумеется, эта возможность столь же реализуема, как создание вечного двигателя, но она делает теорию фальсифицируемой, в принципе.

А как же клонирование, выращивание органов? И что значит "без помощи Бога"? Это кнопка такая есть или апарат? happy
Quote
Наука пользуется плодами, которые дарует провидение и помогает человечеству решать материальные вопросы: как тереть хрен на терке и сделать людям хорошо покушать. Наука совершенно слепа и не способна заглянуть в будущее ни на шаг! А. Нобель, изобретя динамит, в 1866 году, сказал, что благодаря огромной разрушительной силе динамита, войны станут бессмысленны. Предположим, тогда к А. Нобелю обратились и попросили ответить, – сколько будет весить бомба с эквивалентной силой взрыва в 0,9 миллиона тонн динамита через сто лет? Что он ответит, – 110кг? Если ему назвать эту цифру, то сможет ли он считать нас здравомыслящими людьми? Какая наука могла дать более-менее точный ответ? Да никакая! Не может наука ничего предвидеть вообще! Не может наука обойтись без Бога!

Бред сывой кобылы! Статья явно написана религиозным фанатиком откидающим всякую возможность участия науки.
Предоставленное в посте 17 видео несет явно зомбирующий характер представляя лишь одну сторону медали.


Сообщение отредактировал opy12jo - Пятница, 03.09.2010, 13:33
powermongerДата: Пятница, 03.09.2010, 19:46 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Бред сывой кобылы! Статья явно написана религиозным фанатиком откидающим всякую возможность участия науки.
Предоставленное в посте 17 видео несет явно зомбирующий характер представляя лишь одну сторону медали.

Я не против религии, но мне тоже кажется, что бред. Благодаря науке мы можем делать то, о чем в средние века только мечтали. Летать как птицы, даже космос нам покорился. И это не обезьянки и не зеленые человечки и даже не Всевышний, это люди, такие же как и мы с вами, которые были гениальными, но все же людьми. Человек всю жизнь учиться методом проб и ошибок.


konstanten92Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:33 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не считаю,что человек произошёл от обезьяны,и полностью исключаю теорию Дарвина.Думаю если бы Дарвин родидся пойзже,то нашеми якобы предками могли стать и свиньи.Организм человека и свиньи по своему устройству и ряду физиологических характеристик во многом сходен.Я пологаю,что Дарвин выделил обезьяну,лишь потомучто,она по своему строению схожа с человеком.
Что же касается Бога,да,навернека он есть.Но вот чтобы человек был его рук творенья мне не верится.Библии как историческому источнику,я не доверяю.
Я придерживаюсь мнения,что человек является пришельцем на Земле,либо частью эксперимента инопланетян.


dartmolДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:07 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Чи існують такі люди, які вірять в те що пацюки створили світ ? або ще в якісь інші подібні до цієї теорії

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:30 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В библии написано что сначало были обезьяны,потом люди (Адам и Ева)..Они же согрешили и стали смертными....Но думаю у каждого народа своя история...Но от бога отказываться думаю глупо..всевышний есть....)))

babaykoДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:03 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
В библии написано что сначало были обезьяны,потом люди (Адам и Ева)..Они же согрешили и стали смертными....Но думаю у каждого народа своя история...Но от бога отказываться думаю глупо..всевышний есть....)))

В шестой день на земле появились звери земные и скот. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему, и да владычествует он над рыбами морскими, над птицами небесными, над зверями земными.
ovsynkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:15 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Откуда человек произошёл, это мы врятли узнаем...
Разве что наши создатели "Высшие". Тогда к 2012 году, возможно предстанут пред нами...
В школе на биологии нас уверяли, что человек в процессе эволюции всегда отождествлял с Богом непознанное им и, что это вполне естесственно...
Лично я не вижу в этом никакой естественности. Ложь, как правило, основана на правде. Большинство мифических животных, к примеру, имеют реальные аналоги. Если мы имеем большое количество информации о богах и гигантах в мифах, значит скорей всего это не мифы, а то, что было в реальности.
МеламориДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:21 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Бред сывой кобылы! Статья явно написана религиозным фанатиком откидающим всякую возможность участия науки.

opy12jo, Давайте подойдем с другой стороны. Я не отрицаю, что в результате определенных процессов появилось человекоподобное животное. Может быть какой то вид обезьяны, но скорее отдельный вид хомо сапиенс, так как есть археологические доказательства того, что еще 10-20 тыс. лет назад были обжитые пещеры и даже наскальные рисунки. Это совершенно не противоречит Торе. Но в какой то момент появляется именно человек разумный, т.е именно этот вид человекоподобных начинает бурно интеллектуально развиваться. Т.е человек разумный не прилетает с небес, не появляется из неоткуда, а уже существовавший вид начинает прогрессировать в развитии. Это тоже не противоречит Торе. Написано, что Вс-ий Создал всех животных и позднее сотворил человека. Есть комментарии, которые говорят, что именно сотворил из того , что уже было. По образу и подобию, в том смысле, что люди не просто стали интеллектуально развиваться, они получили понятия о добре и зле, получили душу и возможность связи со Вс-им, информацию о его существовании.
ИешурунДата: Четверг, 07.10.2010, 13:04 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(Не совсем по теме, но думаю к названию темы подходит)
Можете прокомментировать связь между Сатурном (Шабтай שַבּתַאי) и Субботой (Шаббат שַבָּת) на уровне языка?

Встречался в гойских источниках астрологических что сатурн чуть ли не клановый божок евреев. поэтому главный наш день - суббота (день сатурна). Сатурн считается главным реализатором судьбы, поэтому так суров, поэтому такие серъёзные испытания евреям, а их врагам тем более. такого же мнения блаватская хотя у неё много забавных теорий.

Quote

Там, где есть уважение к старшим, царит процветание.

Можно также привести пример евреев, которые подвергались гонениям. Для них главный день – это суббота, шаббат. Они носят черную одежду, носят бороду, поклоняются западной стене. Запад управляется Сатурном. И что мы видим? Как бы этих людей не ущемляли, они все равно процветают.


Всё же единственный более или менее сильный довод это языковая связь. Шабтай - Шаббат и то как Творец проявляется как справедливый судья (это вам не христианское аппостольское что бог это любовь, по крайней мере даже если да то на непостижимом уровне). Остальное на уровне обвинений что евреи пьют кровь христианских младенцев.
потому что
понятно что "поклоняясь западной стене" человек обращен на восток. понятно что не поклоняемся. но внешнему наблюдателю наверняка так кажется) также как и мусульманы типа поклоняются камню (а они скажут и попытаются доказать что нет). Тем не менее некая выделенность присутствует, хотя бы по причине отсутствия доступной альтернативы.

слышал из еврейских источников что у Авраама был в неблагоприятном положении Сатурн - поэтому не было детей долгое время. Однако благодаря служение Творцу он преодолел негативное влияние астрологическое.

Добавлено (07.10.2010, 13:04)
---------------------------------------------
http://www.jewish.ru/tradition/kabbalah/astrology/2006/01/news994229463.php

Quote
ЗНАК И ГЕМАТРИЯ МЕСЯЦА

Нееврейская астрология говорит, что месяцем тевет управляет знак Козерога. На самом деле, зодиак тевета (в еврейской астрологии) называется Козленок (Гди). Название «Козерог» — отголосок древней шумерской традиции, рисовавшей управителя этого месяца в виде странного гибрида, полукозла-полурыбы (этакого козла-русалки). Смысл символа давным-давно забыт, но если это вас интересует, можете почитать книгу Емельянова «Ниппурский календарь и ранняя история зодиака», в которой достаточно подробно прослеживается связь между еврейской и шумерской астрологическими традициями.

Числовое значение (гематрия) слова гди — 17, что совпадает с гематрией слова тов (добро). Отсюда и название месяца «тевет» — от «тов». Усправителем месяца считается планета Сатурн, на она называется иврите — Шабтай.

Кстати, от многих других народов евреи отличаются еще и тем, что число «13» — «чертова дюжина» — у нас связывается с «тринадцатью качествами милосердия Б-га». В мировой астрологии Сатурн называется «Большим несчастьем». У евреев, наоборот, он считается добрым покровителем.


Не удивительно почему воображение народов мира рисует картины разные интересные с числом 13, козлоподобным существо и Сатурном.

Quote

Но вернемся к нашему Козленку. Гематрия слова гди, как уже говорилось, равняется 17-ти, что соответствует малой гематрии слова йесод (основание, фундамент, — ивр.). Понятие «йесод» связано с понятием цадик, праведник (как сказано, «цадик — иесод олам», «праведник — основа мира»). Считается, что в этом месяце родился Йосеф hа-цадик, один из 12 сыновей Якова. Его жизнь — прекрасный пример действия месяца тевет и планеты Шабтай (Сатурна). Вначале из-за своего злоязычия он был продан в рабство в Египет. Затем, по причине праведности и упорного труда над собой, возвысился и стал спасителем еврейского народа в голодные годы (каждому — по трудам его).

Раввин Матитьяhу Глазерсон, автор книги «Астрология и Каббала», считает, что созвездие гди оказывает особое влияние, как на евреев, так и на индийцев. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это утверждение, однако хочу заметить, что отношения между нашими народами всегда были благоприятными, невзирая на огромную разницу в религиях.

http://www.jewish.ru/tradition/kabbalah/astrology/2003/02/news994176061.php

Quote

Самой дальней из видимых планет является Сатурн (его еврейское название – Шабтай). Сатурн служит как бы границей между миром видимого и невидимого, поэтому мы можем поставить ему в соответствие сфиру Иесод (она служит границей меджу миром духовным и материальным). Сфире Иесод соответствует имя Б-га «Шад-дай». Это имя часто выражается одной только буквой «шин» (ее пишут на коробочках мезуз) – той же буквой, с которой начинается название «Шабтай».

Слово «Шабтай» связано с понятием «шабат», а также «швита» - приостановление (потому, что Сатурн имеет самое медленное видимое движение по небосводу). Шабат же соответствует сфире Малхут, поэтому иногда мы можем встретить соответсвие «Сатурн – Малхут». Однако чтобы не запутаться, давайте договоримся – в нашем разговоре всегда, кроме особо оговоренных случаев, Сатурн будет соответствовать сфире Иесод.



Сообщение отредактировал Иешурун - Четверг, 07.10.2010, 13:19
МеламориДата: Четверг, 07.10.2010, 14:13 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Иешурун, я не специалист в области астрологии, но известно, что в древности евреи в этом круто разбирались. Запрещено узнавать судьбу по звездам, но никто не запрещал изучать мироздание smile Все в этом мире взаимосвязано. umnik
shternaДата: Пятница, 08.10.2010, 03:54 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Иешурун,
вот теперь есть, с кем поговорить...
отсылаю Вас к Гмаре.
תלמוד בבלי שבת דף קנו ע''א, ע''ב
cо слов:
כתיב אפינקסם דרבי יהושע
и завершая словами:
לקיבורא בשיניה
На всякий пожарный - линки:
http://he.wikisource.org/wiki/שבת_קנו_א
http://he.wikisource.org/wiki/שבת_קנו_ב


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Пятница, 08.10.2010, 04:05 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Иешурун,
Вы так лихо все свалили в одну кучу, что предлагаю разобраться сначала с Гмарой, быть немного в курсе событий... а не приводить цитаты из переведенных книг на русский, которые изобилуют множеством неточностей.
Извините, но для меня более авторитетно мнение мудрецов Талмуда, чем сомнительные переводы, которые Вы предоставили нам здесь.
Особенно меня "тронули" Блавацкая, Емельянов и индийцы...

А от себя добавлю, что Сатурн на иврите - Шабтай - символ Шаббата и праздности - שבתאי


Автографы раздаю в кулисах...
ЧеловекДата: Четверг, 20.12.2012, 19:55 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не так важно от кого произошёл человек. Этого мы никогда не узнаем со 100%-ной достоверностью. Несомненно, что Бог дал толчёк эволюции, и несомненно, что сознание присутствует во всём эволюционном процессе. Бог - единственная Реальность, проявляющая себя в бесчисленных творениях, благодаря своему бесконечному Творческому Потенциалу. Эволюция не только не исключет веру в Творца, но даёт ей новое содержание, позволяя по новому осмыслить весь грандиозный процесс Творения.
YaelДата: Четверг, 20.12.2012, 22:56 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Человек, а что Вы понимаете под эволюцией?

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ЧеловекДата: Четверг, 20.12.2012, 23:32 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда рядовой отвечает Генералиссимусу, он должен стоять по швам с задранной головой и выпученными глазами. Но Вы уж меня извините, Yael - я буду отвечать сидя.
Эволюция в моём пониманием это сознательный процесс модификации живых организмов. Сознательный - поскольку бессознательных процессов в природе не существует. Всё развивается согласно Единому Плану по универсальным биологическим Законам в направлении (если можно так выразиться) развития Сознания на всех уровнях существующей Жизни. Так, неорганичекие соединения имеют потенциал для создания Органики, Органика несёт в себе потенциал для создания первичных клеток (по своей сложности превосходящие всё что создано человеком), одноклеточные организмы несут в себе потенциал создавать многоклеточные организмы, по своей сложности в мириады раз превосходящие простые клетки, а многоклеточные организмы несут в себе потенциал развития таких сложнейших элементов как Глаза и Мозг. И всё живое и не живое, вся Вселенная идёт по пути Эволюции - развития всё более сложных структур из менее сложных, согласно Замыслу Творца.
Вот, в двух словах, моё понимание эволюции.
YaelДата: Пятница, 21.12.2012, 00:00 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
А как быть с взглядом, согласно с которым Творение, это не усложнение, а наоборот - разделение и, соответственно, упрощение?

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Всевышний или обезьяна-бабушка?... Или зелёные человечки? (Животрепещущая тема происхождения человека)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: