Среда, 20.09.2017, 13:05
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Как вы относитесь к електронным деньгам?
Как вы относитесь к електронным деньгам?
VitalijДата: Четверг, 02.09.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня все чаще и чаще вместо толстого кошелька можна увидеть тоненькую карточку. амые громадные сумы наличности для нее не проблема. Более того с появлением интернет денег этот процесс еще более упрощается. Имея доступ к глобальной сети уже можна покупать и продавать товары, делать оплату разного рода услуг и многое более. Как вы думаете стоит ли полностью переходить на електроные деньги? Достаточно ли пластиковой карточки для хранения наличности? Или все же стоит придерживатся толстых кошельков, старых добрых бумажек и звенящих копеек...
myrinДата: Четверг, 02.09.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Награды: 0
В Скандинавии страны собираются полностью переходить на электронные деньги. Если не нужно выпускать наличные деньги, то в принципе никакого значения не имеет, как называется валюта, если они принимается к оплате. Электронные средства регистрации позволяют конвертировать что угодно во что угодно без промежуточного шага в виде валюты.
Но полностью переходить на виртуальный шопинг не хотел бы, хоть и совершаю покупки в интернет-магазинах...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
YaelДата: Четверг, 02.09.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Награды: 33
Мне все равно в каких деньгах, лишь бы их было больше. Но плохо в переходный период.
Мне за кое-где платят в веб мани, а я понятия не имею, что с ними сделать! С ног уже сбились. Даже в крошечном Кременчуге принимают комунальные по веб мани, в Москве и подмосковье даже заправиться можно. Ни в Харькове ни, тем более, в области потратить их некуда. Интернет магазины есть, но их товары нам даром не нужны. Головняк короче! Жду, когда и к нам придет цивилизация!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
powermongerДата: Четверг, 02.09.2010, 13:06 | Сообщение # 4
Quote (Yael)
Мне все равно в каких деньгах, лишь бы их было больше. Но плохо в переходный период.
Мне за кое-где платят в веб мани, а я понятия не имею, что с ними сделать! С ног уже сбились. Даже в крошечном Кременчуге принимают комунальные по веб мани, в Москве и подмосковье даже заправиться можно. Ни в Харькове ни, тем более, в области потратить их некуда. Интернет магазины есть, но их товары нам даром не нужны. Головняк короче! Жду, когда и к нам придет цивилизация!

Есть аналогичная проблема, но я нашел решение, хотя теряю приличный %. Есть сайты, которые вебмоней переводят в денежные переводы. Контакт, Быстрая Почта и WesternUnion. Один из вариантов обзавестись визой. К электронным деньгам отношусь положительно, это намного удобнее чем таскать с собой большой кошелек и переживать как бы у тебя его не сперли. Еще один существенный плюс электронных денег, это возможность получить доступ находясь в любой точке мира. Это очень удобно, например в Европе, у вас есть доллары, вы приехали в Германию, засунули свою карточку в банкомат и получили Марки, это удобно и здорово. smile Жаль у нас это не так развито, как в России и Европе, я тоже жду цивилизацию. smile

polinaДата: Четверг, 02.09.2010, 20:18 | Сообщение # 5
На сколько я знаю с WebMoney можно отправить обычный перевод на банковский счет. И процент за это не очень большой. А вообще электронные деньги штука достаточно удобная, особенно для таких лентяек как я. Заплатить за телефон, комунальные услуги не выходя из дома - это же здорово!!! Да и по магазинам ходить я не любитель. А здесь заказал, оплатил и жди. Очень удобная штука! Хвала тем людям, которые все это придумали.
JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 20:58 | Сообщение # 6
отношусь положительно. электронные деньги это очень большой плюс для деловых людей. работают эти деньги оперативно, и все в одной карточке, а не мешок бумажек. за электронными деньгами будущее.
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:09 | Сообщение # 7
Награды: 9
Как по мне, то нормально, оплачивыемого спектора услуг мне пока хватает, поэтому я довольна.
МеламориДата: Пятница, 03.09.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Награды: 20
Это из серии электронных книг. Вроде бы книга, и даже любимая, а тактильных ощущений не хватает biggrin Конечно приятно быть современным и мобильным, но некоторые вещи приятнее держать в руках, чем в виртуальном мире smile
YaelДата: Пятница, 03.09.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Мне все равно, где их держать, главное, чтоб их было больше и они работали, а не висели в кошельках головняком!

Утром проснулся живой.
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kaleksДата: Пятница, 03.09.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Электронные деньги, в будущем, уверен заменят бумажные и прочие дензнаки, и главное в том, что это будет удобно, т.е. не выходя из дома проплатить те же коммунальные услуги. Приведу простой пример. У меня сын студент и не очень напрягается в учебе, как большинство студентов, в определенный момент необходимо было сдать контрольную по физике, звонит мне, я нахожу сайт предоставляющий услуги по решению контрольных, и оплатив стоимость услуг со своего электронного кошелька, через 15 минут получил решенную контрольную. Быстро, удобно и никаких проблем. Да и большинство, кто на этом форуме, знают, что такое вебмани и для чего их можно использовать.
opy12joДата: Пятница, 03.09.2010, 16:57 | Сообщение # 11
Quote (Меламори)
Это из серии электронных книг. Вроде бы книга, и даже любимая, а тактильных ощущений не хватает biggrin Конечно приятно быть современным и мобильным, но некоторые вещи приятнее держать в руках, чем в виртуальном мире

smile Согласен. Виртуальные деньги это хорошо, но хотелось бы помацать, понюхать тепографскую краску (отбросьте свои пошлые мысли)! А разве не приятней отсчитывать держа толстую пачку, чем кликать мышкой? Вообщем для меня (как выяснилось и не только для меня...) вебденьги и реальные - это два разных ощущения, причем я не хочу отказываться от последних.
К тому же и на электронных карточках, веб-кошельках довольно часто воруют. Реальные деньги вот они у тебя в руках, а здесь видишь их на мониторе, а через минуту нет, и что тогда? пойди докажи...
Ребята, вы бы хоть о нумизматах подумали! smile Что они будут собирать? картинки пластиковых карточек))))?
YaelДата: Пятница, 03.09.2010, 17:27 | Сообщение # 12
Quote (opy12jo)
Ребята, вы бы хоть о нумизматах подумали! smile Что они будут собирать? картинки пластиковых карточек))))?

lol lol lol

Утром проснулся живой.
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:11 | Сообщение # 13
Quote (opy12jo)
Согласен. Виртуальные деньги это хорошо, но хотелось бы помацать, понюхать тепографскую краску

нужно смотреть в будущее. ничто не стоит на месте. что-то приходит, что-то уходит. тоже самое должно быть и с деньгами.
powermongerДата: Пятница, 03.09.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Quote (polina)
Очень удобная штука! Хвала тем людям, которые все это придумали.

Согласен полностью!!!

Quote (opy12jo)
К тому же и на электронных карточках, веб-кошельках довольно часто воруют. Реальные деньги вот они у тебя в руках, а здесь видишь их на мониторе, а через минуту нет, и что тогда? пойди докажи...

На самом деле, своровать не просто, если ты сам этому не поможешь. Как показывает практика, взламываю как правило карты с помощью банкоматов, вэбмоней в следствии неправильной работы, т.е. без соблюдения элементарных правил безопасности. Кроме того реальные деньги у вас проще отнять чем карточку, которую в любой момент можно заблокировать. А нумизматы будут собирать старые денежки, так они будут даже ценней.

opy12joДата: Пятница, 03.09.2010, 22:30 | Сообщение # 15
Quote (powermonger)
На самом деле, своровать не просто, если ты сам этому не поможешь. Как показывает практика, взламываю как правило карты с помощью банкоматов, вэбмоней в следствии неправильной работы, т.е. без соблюдения элементарных правил безопасности. Кроме того реальные деньги у вас проще отнять чем карточку, которую в любой момент можно заблокировать. А нумизматы будут собирать старые денежки, так они будут даже ценней.

Ну знаете "народных умельцев" по всему миру валом. Согласен, что риск потерять деньги с карточки или веб-кошелька гараздо меньше, но... Кому нужно тот залезет. Те же банки с легкостью снимут деньги с вашей карточки в случае какой либо задолженности (или еще чего придумают, ведь изменяют условия в одностороннем порядке) и могут даже не поставить вас в известность. Над реальными деньгами у вас есть полный контроль!
Ценней, то может и станут, но речь идет об азарте коллекционирования. Вы видели фото/видео какие очередя возле касс когда выпускаю юбилейные монеты/купюры?
cs2713Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:06 | Сообщение # 16
Деньги - они и в Африке деньги, и не важно как они выглядят и можно ли их пощупать, если их можно обменять на какие-либо товарно-материальные ценности или услуги. Лично мое первое "знакомство" с той же системой webmoney началось не с доходов, а с расходов - надо было оплатить определенные услуги в интернете. И я пополнил тогда свой электронный кошелек через iBox, заплатив живые реальные шуршащие деньги. И какое у меня тогда должно было быть отношение к полученным таким образом электронным деньгам??? Это такие же деньги, как и те, что шуршат в бумажнике. Я имею постоянный дополнительный заработок в интернете и, привязав свою банковскую карточку к интерне-кошельку, по мере необходимости вывожу на неё электронные деньги. А бывает, что в электронном виде и трачу на товары и услуги в интернете (покупки на аукционах, пополнение счета мобильного телефона, оплата хостинга и доменов и т.д.). Но отношение при этом остается к электронным деньгам как к любым другим средствам оплаты, которые не падают с неба, а достаются упорным трудом.
VitalijДата: Суббота, 04.09.2010, 15:27 | Сообщение # 17
Награды: 1
Quote (Yael)
Мне все равно, где их держать, главное, чтоб их было больше и они работали, а не висели в кошельках головняком!

Это всем хочется. И еще чтобы не только работали но и прибыль приносили. И не плохую. В противном случае проку от их работы не будет. А рабртать они и в кошельках могут. К примеру когда происходит обмен валют... Только вот не совсем удобно пачку денег с собой таскать, карточка поудобней будет...

maggaaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:54 | Сообщение # 18
Конечно полностью на электронные деньги я бы не стал переходить!
Я бы лучше совмещал кошельки и карточки=))
Я сейчас не знаю,можно ли взломать пин код от карточки!
Но думаю в скором будущем это будет реально,да и вообще его можно подсмотреть!
И представьте,если эту карточку украли!!!!
И взломали и сняли все деньги,то что делать дальше??
С другой стороны большой кошелек носить тоже опасно!
Так что я за что-то более нейтральное!
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:48 | Сообщение # 19
Нормально...Я имею копеечку электронных денег в день...И нормально..Меня все устраивает...Но не научился как многие зарабатывать Миллионны в инэте...Думаю все еще впереди!!!

АлександраДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:26 | Сообщение # 20
Электронные деньги это классно и удобно, но....Я ни когда не храню большие суммы на электронных кошельках и карточках. Только классический депозит, дублирующийся на бумаге, который можно получть даже при аварийной ситуации в сети. Потому, что ни кто не может дать гарантии, что завтра не найдется гений, способный взломать любой кошелек ВМ или перевести деньги с твоей карточки. А еще сам интернет настолько оргомен, что его все сложнее контролировать.
kenbickДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:28 | Сообщение # 21
Думаю не стоит противопоставлять электронные деньги и обычные. Я и теми и другими пользуюсь. Для мелких покупок и обычные деньги подойдут, а по крупным лучше расплачиваться кредиткой. А так наверно все больше действий будут осуществляться с помощью электронных денег. Западные страны тому пример, просто нужно научиться ими пользоваться. А для бизнеса в Интернет электронные деньги просто необходим, куда уж без них. Тут особо важна гарантия их безопасности и сохранности.
ovsynkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:55 | Сообщение # 22
Награды: 4
Деньги - они и в Африке деньги :D. И не важно как они выглядят и можно ли их пощупать, если их можно обменять на какие-либо товарно-материальные ценности или услуги.
Лично мое первое "знакомство" с той же системой webmoney началось не с доходов, а с расходов. Нужно было оплатить определенные услуги в интернете. Я тогда создала кошелёк и пополнила его через iBox.
Заплатила получается живые, реальные, шуршащие деньги. И какое у меня тогда должно было быть отношение к полученным таким образом электронным деньгам?
tamaratamaДата: Среда, 08.09.2010, 14:28 | Сообщение # 23
Награды: 3
На работе года три уже,как зарплату перечисляют на банковскую карточку,получаем через банкомат.Удобно.Пока никаких проблем не было.Все сразу не снимаем,а по мере необходимости,так даже лучше,меньше соблазна сразу все потратить.На кошельке Вебмани пока немного,в основном идет на оплату услуг.Пока ни разу не выводила.Говорят можно,но теряешь большой процент при этом.

Сообщение отредактировал tamaratama - Среда, 08.09.2010, 14:31
Bella61Дата: Четверг, 23.09.2010, 02:29 | Сообщение # 24
Награды: 4
Во всех странах мира если у вас есть кредитная карточка ( не дебитная, на которую переводят зарплату) а именно кредитная, вы всегда можете вернуть свои деньги обратно в случае если кто-то воспользовался вашей карточкой. Более того, очень часто товары купленные в кредит страхуются компанией выдавшей карточку. Так же как минимум, кредитная карточка возвращает вам 1 процент от стоимости покупки. А еще если вы по своей карточке берете машину напрокат, то страховка тоже оплачивается кредитной карточкой за счет банка.В общем выгодно, удобно.

Людям всего мало, только ума всем хватает.
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Как вы относитесь к електронным деньгам?
Страница 1 из 11
Поиск: