Четверг, 13.12.2018, 01:58
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Какая валюта самая надежная?
Какая валюта самая надежная?
VitalijДата: Вторник, 17.08.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня каждый из нас имеет возможность обменять свои кровные на любую мировую валюту. Вместе с этим в свете последних событий прежде чем осуществлять такой обмен начинаешь немного подумывать. Ведь никомку не интересны скачки доллара - так ведь можно потерять больше чем заработал. Да и евро в последне время начинает немного шалить. Не говорю уже о домашних валютах пост советских стран. Как на ваш взгляд, какая валюта заслуживает сегодня доверия? Почему именно она а не какая нибуть другая?
ibet911Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Награды: 0
Как для меня,то самая надежная это Фунт стерлингов,всегда в них вкладаю украинские гривны,редко бываю в проиграше.
powermongerДата: Вторник, 17.08.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Эх товарищи, хранить нужно сбережения в своей национальной валюте, а не в иностранной. Кто из вас видел или слышал о фильме Бесценны доллар. Скорее это не фильм а журналистское расследование. Советую вам посмотреть, возможно вы и задумаетесь. Я понимаю, что курс скачет, да и привычка, но все же нужно свою собственную валюту поддерживать.

powermongerДата: Среда, 18.08.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Quote (Igoresha)
Я думаю, что самая надежная валюта - это золото.

Ну золото это все же не валюта. Но в том, что это самое надежное я полностью согласен. Рост не большой, но стабильный. Любая валюта приравнивается к золоту. Самое забавное, что Америка, все свои пустые напечатанные доллары, которыми они расплачиваются за ресурсы, при возврате на родину утилизируются и изымаются из обращения. Задумайтесь почему?

YaelДата: Среда, 18.08.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Награды: 33
Когда вдруг случается, правда редко и недолго, так вот, когда надо сохранить деньги, мы с мужем ВСЕГДА сохраняем их в той валюте, в которой и заработали. В евро, так в еврео, баксы, значит баксы, гривня, и что поделаешь? Деньги любят тишину, поэтому лучше не шуметь, не бегать и т.д. В чем есть, в том и хранятся.
Есть еще один закон, еврейский. Если вы не можете решить проблему, не знаете как поступить. И у ваас есть два решения этой проблемы. Один - что-то предпринять, куда-то идти, что делать. А второй - не делать ничего, то выбираем второй. Вот и с деньгами так. никто незнает, как поведет себя валюта. Вернее, может кто и знает, но точно не я. Поэтому мы никуда не бежим, ничего не меняем. А храним в том виде, в каком она есть.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:42 | Сообщение # 6
Награды: 26
Слитки золота и платины в сейфе надежного банка...

Автографы раздаю в кулисах...
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 11:54 | Сообщение # 7
Почему-то многие считают самой надежной валютой - доллар. Хотя на самом деле фунт стерлингов и китайский юань намного превосходят доллар. Мы просто привыкли к доллару. Мне кажется поэтому многие держат эту валюту. Представьте себе человека, который подходит к уличному меняле и говорит, мол, продай-ка мне пару тысяч юаней. Тот скорее всего подумает, что клиент больной и ему нужно в психушку... Хотя многие аналитики и говорят о постепенном угасании доллара на мировом рынке, но я думаю что до этого угасания мы врядли доживем... По мне и Российский рубль хорош. Конечно, если бы он ценился как в царские времена, это было бы просто великолепно...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:14 | Сообщение # 8
самая надежная валюта это евро. Со дня своего существования, это купюра поднималась вверх по бюджетной леснице. Бывали и падения, но не столько значительными как доллар. Думаю вкладываться в европейскую валюту, очень даже безопасно.
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:27 | Сообщение # 9
Награды: 5
Золото действительно надежный способ сохранять деньги, поскольку попыт на него будет всегда
потомучто золото используется в точных науках, в кибернетике
а с нашими темпапи в этих обласях золото всегда актуально.
Так золото в цене никогда не упадет, даже принесет доход, только не сразу, а годиков через 20-30 biggrin
B1LB1Дата: Пятница, 20.08.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Я думаю так - конечно доллар один из самых стабильных , ну мне так кажется но я придпочитаю евра!

JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Quote (B1LB1)
Я думаю так - конечно доллар один из самых стабильных , ну мне так кажется но я придпочитаю евра!

Доллар сейчас поднимается, но медленно. А евро падает. Но зато в один из прекрасных дней может вскочить до небес. Таким ростом доллар похвастаться не может.
B1LB1Дата: Суббота, 21.08.2010, 08:37 | Сообщение # 12
Ну да ты прав ! А воопше мне хочется чтобы был обратно советский союз ! Был рубль и всё было хорошо а сейчас мало кто может хорошо предсказать что будет с курсом валют!

JToews16Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:22 | Сообщение # 13
Quote (B1LB1)
Ну да ты прав ! А воопше мне хочется чтобы был обратно советский союз ! Был рубль и всё было хорошо а сейчас мало кто может хорошо предсказать что будет с курсом валют!

В советсвкое время пожить не удалось. Так что сравнивать эти два периода не могу. Но по истории знаю, чтобы было много цензуры, ограничение на все. Как в КНДР - авторитарный режим. Все по разному говорят.
chcelchok123Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:05 | Сообщение # 14
Самая надёжная валюта та, в которой получаешь свой основной доход. Да и потом, не нужно опускать вопрос обмена валюты. Поменяешь, какой-то процент обязательно потеряешь на размене! Взглянув на котировки валют каждый может для себя решить, какие тугрики надёжнее. Лучше, если у вас есть достаточное количество денег, пропорционально разделить имеющиеся средства, на надёжные валюты. Все знают, что это швейцарские , австралийские, быть может английские... А может вложить в недвижимость, самая надёжная валюта! Короче, это личное дело каждого!

myrinДата: Вторник, 24.08.2010, 18:57 | Сообщение # 15
Пока что самым надёжным является золото. Ещё сравнительно давно правительства всех стран мира отошли от золотого запаса. Нельзя сказать, что деньги печатаются бесконтрольно, но в период экономических потрясений ситуация дестабилизируется, что может запросто подвигнуть власти сверхдержав к выпуску в обращение дополнительного n-ного числа денежных знаков, как долларов, так и евро, йен, рублей, гривен... Золото же по-прежнему остаётся мировым денежным эталоном.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
powermongerДата: Среда, 25.08.2010, 22:03 | Сообщение # 16
Quote (skad)
Представьте себе человека, который подходит к уличному меняле и говорит, мол, продай-ка мне пару тысяч юаней.

На самом деле продадут и в этом нету ничего удивительного, в любом обменнике есть конверсия, т.е. обмен одной валюты на другую. Не поменяет меняла, поменяют обменники.
Quote (JToews16)
самая надежная валюта это евро.

А вот с этим можно поспорить, Евросоюз переживает очень болезненно кризис. Если вы смотрите новости вы наверное видели что твориться в Европе. Также стоит отметить не менее стабильную валюту фунты стерлинги, как вы знаете у англичан сильная экономика с хорошими результатами.+

Но лучше хранить деньги в национальной валюте. Это мое убеждение!

asgenumДата: Среда, 25.08.2010, 23:40 | Сообщение # 17
Как отмечают аналитики, на сегодняшний день, самыми надежными валютами по-прежнему считаются доллар и евро, но советуют вкладывать свои сбережения в каждую по немногу. В качестве инвестиционных валют смотрятся шведская и норвежская кроны. Соит отметить и тот немаловажный факт, что шведская крона получила поддержку на прошлой неделе после того, как лидеры 27 стран Евросоюза на двухдневном саммите в Брюсселе договорились удвоить размер антикризисного "чрезвычайного фонда" помощи восточноевропейским членам ЕС - с 25 до 50 млрд евро -для решения проблем долга и экономического спада в условиях глобального кризиса. Японская иена все так же привлекательна. Иена может понравиться тем, кто любит рисковать через инвестиции или через сделки с валютами. Долгое время она считалась валютой, по которой совершались лишь спекулятивные сделки. Тем не менее, она позволяет заработать и больше всего подойдет тем, кто любит риск", - резюмирует член правления Центра экономического прогнозирования Латвии Райта Карните. Правда, положение иены в последнее время сильно пошатнулось. Кратковременное укрепление в марте, во многом связанное со смягчением финансовой политики, в том числе с желанием ФРС США влить в экономику порядка 1 трлн долларов, вновь сменилось падением. Прогноз МВФ относительно падения японского промпроизводства в этом году практически на 6% также не добавляют оптимизма.
Начиная с 19 марта японская валюта потеряла по отношению к доллару почти 4%. Динамика пары доллар-иена объясняется сегодня прогнозами о том, что на поддержку европейской и японской экономик будет выделен существенно меньший объем средств, чем в США, что поддерживает доллар", - отмечает инвестиционный консультант ИК "Финам"Андрей Сапунов.

babaykoДата: Четверг, 26.08.2010, 11:04 | Сообщение # 18
Награды: 5
Quote (powermonger)
Но лучше хранить деньги в национальной валюте. Это мое убеждение!

а как нащот инфляции? обесценивание денег? в любой момент в стране может напасть такой кризис, что милионы денег могут стоить копейки
в СССР как то уровень инфляции был 1000 процентов
powermongerДата: Четверг, 26.08.2010, 15:21 | Сообщение # 19
Quote (babayko)
в СССР как то уровень инфляции был 1000 процентов

Когда такое было? Что-то я не припомню в СССР инфляции, да и еще такой. Поделитесь когда, в каком году, чтобы можно было почитать про это. Если вы имеете ввиду после распада СССР, когда провели резкое обесценивание денег. Тогда понятно, но на тот момент это была вынужденная мера. Там замещена политика, без США тоже не обошлось. А инфляция рождается именно и за того, что такие товарищи как вы, вкладываете свои деньги в доллары и евро, тем самым субсидируя экономику других стран, вместо того, чтобы вкладывать в свою. Отсюда и инфляция. Я не навязываю, это дело каждого, но до тех пор, пока не поймут, что вкладывая деньги в чужую валюту, вы укрепляете экономику той страны у которой вы покупаете и тем самым наносите вред своей экономике, так и будет расти инфляция.

senkolanДата: Пятница, 27.08.2010, 18:04 | Сообщение # 20
Ни одна бумажная валюта не является надежной. Исчезнет доллар - попадает и все остальное, т.к. очень большая часть мировой экономики пашет на Штаты, и исчезновение доллара означает исчезновение большей части рынка сбыта.
Золото... В голод вы все золото отдадите за краюху хлеба, если вам ее вообще кто-то продаст. Учите историю.
powermongerДата: Пятница, 27.08.2010, 18:37 | Сообщение # 21
Quote (senkolan)
Исчезнет доллар - попадает и все остальное, т.к. очень большая часть мировой экономики пашет на Штаты, и исчезновение доллара означает исчезновение большей части рынка сбыта.
Золото... В голод вы все золото отдадите за краюху хлеба, если вам ее вообще кто-то продаст. Учите историю.

А кто вам сказал, что исчезновение доллара, как-то повлияет на чьи-то рынки сбыта. Если доллар исчезнет в первую очередь плохо будет самим Американцам. Ну и часть богачей потеряет свои заработанные деньги, а на место рухнувшего доллара придет другая валюта и весь мир будет пахать на эту валюту. А это верно, когда сино кушать хочется, можно отдать все на свете :). Чтобы не умереть с голоду.

marcello4Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:16 | Сообщение # 22
Самой надежной валюты в мире не существует, и никогда не будет существовать. Есть валюты, которые на данный момент, отвечают стабильностью курса. Это Китайский (Золотой) юань. В эту валюту нынче верят больше чем в доллар, евро или Японскую иену.
seizure2011Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:54 | Сообщение # 23
Самая надежная валюта, это драгоценности и антикварные вещи, ибо со временем их цена не падает, а да же растет. Хотя если мыслить более масштабно, надежной валюты быть не может, ибо те же самые драгоценности, что они смогут дать в постапокалиптическом мире, ничего... Ничто не может быть более ценной валютой чем человеческая жизнь, да же сейчас есть рабовладельцы, и то со временем цена раба падает. Нет ничего идеального, нет никого идеального.

Жизнь — это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным — значит убить себя. © Гегель Георг Вильгельм Фридри

А так конечно же на определенные промежутки времени бывают различные видны надежных валют, но лишь на время.

powermongerДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:52 | Сообщение # 24
Quote (seizure2011)
Самая надежная валюта, это драгоценности и антикварные вещи, ибо со временем их цена не падает, а да же растет.

Ну драгоценности врятли можно назвать валютой. Но как средство инвестиций, очень хороший вариант. Но отдачи придется ждать долго, т.к. этот товар в цене подскочит в разы.

Quote (marcello4)
Самой надежной валюты в мире не существует, и никогда не будет существовать.

Это точно, история идет своим чередом, кто знает что будет завтра. Но как писал выше, лучше своей валюты, не может быть :).

sichДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Самая надёжная -это евро -долее доллар американский -и 3 место -своя национальная валюта. Что бы не случилось -евро не упадёт низко -доллар ненадёжен(так как Америка в кризисе) ---А своя валюта всегда нужна в наличности. Так что все сбережения надо хранить поровну в 3х валютах. Это мой мнение.
kaleksДата: Понедельник, 30.08.2010, 05:53 | Сообщение # 26
Quote (powermonger)
Эх товарищи, хранить нужно сбережения в своей национальной валюте, а не в иностранной

Я поддерживаю это и не потому, что я такой ярый гражданин своей страны, а исходя из элементарных знаний экономики. Перевод одной валюты в другую и обратно ведет к издержкам, поэтому покупка какой-то валюты необходима если вы ее собираетесь использовать в своих коммерческих нуждах, а если вы покупаете валюту, чтобы хранить в банке, то не стоит. Поэтому вам мой совет, храните свои сбережения в той валюте, которая действует в вашей стране, но это только совет, а вы решайте.
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:43 | Сообщение # 27
Награды: 9
Самая надёжная это золото. И конечно же "Кто владеет информацией, тот владеет миром"
VitalijДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:04 | Сообщение # 28
Quote (shterna)
Слитки золота и платины в сейфе надежного банка...

Где же его такого отыскать? По крайней мере в Украине врят ли найдете. Я лично сталкивался с ситуацией когда во время кризиса прихожу к отделению банка - а там совсем другое учреждение уже! И это всего за две недели! Благо есть интернет и можна поискать, а так бы туговато пришлось. А за границу ехать - не накатаетесь. Сами понимаете, таможня тож жить хочет...

maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 09:08 | Сообщение # 29
Сложно так сказать,какая самая надежная!Ведь наверху есть миллиардеры,которые в праве поменять курс,как им захочется!Но считаю,что точно не евро или доллар!и тем более уж не наш Российский рубль!Хотя сам с недавнего времени стал покупать доллары!Но это мне нужно,чтобы я не смог их потратить!Хотя вот сейчас считаю,что самая надежная это швейцарский франк,хоть и не могу привести к этому каких-либо весомых довыдов!
kalashnikДата: Вторник, 31.08.2010, 11:00 | Сообщение # 30
Награды: 2
Сейчас нет ничего надежного. И выделять одну валюту просто абсурд. Возможно в Европе стабильней Евро, но не факт. Для каждой страны есть своя валюта, но тут тоже не без плохого. Курсы падают, инфляцияя, нет денег., кошмар...
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:18 | Сообщение # 31
На валютном рынке швейцарский франк (CHF) считается самой надежной валютой. Этой валютой пользуются инвесторы для увода денег с бурного рынка

ovsynkaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:59 | Сообщение # 32
Награды: 4
Во все времена золото было и остается самой надёжной валютой! Оно является мировым денежным эталоном.
Если говорить о денежных единицах, надежных валют, я думаю, вообще не бывает. Все они зависят от каких-то факторов. От политики, экономики, например. А это значит, что любое неблагополучное действие связанное с этой валютой образует её обвал и соответственно делает её ненадежной.
На сегодняшний день, я считаю, что евро стабильней всех.
Bella61Дата: Четверг, 23.09.2010, 04:31 | Сообщение # 33
Награды: 4
Не считаю Евро надежной валютой хотя бы потому что это валюта многих стран и умные англичане что-то не спешат менять свои фунты стерлингов на Евро..И правильно делают. Сейчас в мире так все повязаны в экономике, что мечтать о том что рухнет доллар и погибнет одна Америка не приходится..Помните как радовались в России кризису в США...и что? Как грипп и не известно кто хужЕе переносит этот кризис. Мы все, увы, на одном корабле. Дырка в носовой части не дает шанса радующимся у кормы что в них не попало:)

Людям всего мало, только ума всем хватает.
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Какая валюта самая надежная?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: