Суббота, 20.10.2018, 09:15
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Любите ли Вы деньги?
Любите ли Вы деньги?
skadДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:33 | Сообщение # 51
Награды: 0
Статус: Offline
Деньги грязь - но без них никуда... Так поется вроде в одной из песен шансона. По моему нормальные люди все любят деньги. Так как деньги являются средством удовлетворения своих жизненных потребностей. Обещанный когда-то коммунизм так и не наступил, да и не наступит. По моему важно чтобы деньги были для нас, а не мы для денег. Формулу деньги ради денег мне наверное не понять до конца жизни. Быть бизнесменом я наверное не смог бы...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
JToews16Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:47 | Сообщение # 52
Деньги любят все. Потому что деньги - ключ ко всему. И чем больше денег, тем больше ключей к новым развлечениям. Новым возможностям.
AlexCorsДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:20 | Сообщение # 53
Я люблю деньги. За деньги можно купить многое, но не все. Для получения материальных ценностей, деньги лучший инструмент. Для получения моральных и этических ценностей - деньги являются разрушительным оружием.
dub50Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:41 | Сообщение # 54
О да, я люблю деньги. Они дают свободу, свободу жизни. И за деньги, мне кажется, можно купить все: здоровье, любовь. Философы говорят, что за деньги это нельзя купить. Но ведь с деньгами при случае ты пойдешь к грамотному специалисту, а не в районную поликлинику к фельдшеру. Еще говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму. А мне кажется, что и провожают по одежке. А вы как думаете?
cs2713Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:44 | Сообщение # 55
Деньги сами по себе - это только бумага особого качества и обработки. Главное, та энергия, которую мы в них вкладываем, зарабатывая или тратя. Тратим с удовольствием - с таким же удовольствием они к нам и вернуться. Если взять, к примеру, состоятельных людей, то они часто тратят деньги на благотворительность. Для многих из них это традиция, которая появилась не сегодня. И раньше богатые купцы, заводчики в обязательном порядке отдавали десятину на церковь, строили школы и больницы. Они прекрасно понимали, что деньги к ним вернуться, как сейчас принято выражаться, в виде положительного имиджа, что немаловажно для заключения сделок и ведения бизнеса с новыми деловыми партнерами. Главное, не раздавать деньги направо и налево, без всякой цели, лишь бы сделать вид, что ты сделал какое-то доброе дело, иначе получится, что вы их просто выкинули, то есть пренебрегли ими. Деньги этого очень не любят.Отношение к деньгам бывает разное. Обратите внимание, где и как вы храните деньги, я не имею в виду банк, банку или чулок. Имеете ли вы кошелек или портмоне? Наверняка некоторые из вас носят деньги просто в кармане. А это неправильно. Деньги любят порядок. Также для денег важно не просто место, где они лежат, а как они лежат (купюра к купюре). В этом заключается ваше отношение к деньгам. Как вы к ним относитесь, так и они будут к вам идти. Например, у меня в портмоне несколько отделений, одно для крупных купюр, другое для мелких, а третье для иной валюты. Причем в этом третьем отделении, никогда не бывает пусто, там всегда лежат один или два доллара, так сказать для «расплода».

Итак, если вы действительно любите деньги, пересмотрите свое отношение к ним и научитесь правильно и с умом их тратить.

JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:29 | Сообщение # 56
Quote (cs2713)
Деньги сами по себе - это только бумага особого качества и обработки. Главное, та энергия, которую мы в них вкладываем, зарабатывая или тратя.

И эта энергия темная. Порождающая в нас желание иметь как можно больше этих купюр. Деньги вызывают огромную любовь у нас. Деньги сейчас это весь мир. Весь народ как одержимый только и пытается заполучить эту бумагу.
kapustinДата: Вторник, 24.08.2010, 20:27 | Сообщение # 57
В наше время самый что не на есть насущнейший вопрос. Деньги в наше время правят миром. И тот сильнее у кого их больше как это не прискорбно писать. Но к сожалению общество развивиается по буржуйским законам. Но при всём этом деньги это зло. Это то из-за чего творятся большие беззакония и мерзости. Причём происходит это на всех уровнях.
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 12:41 | Сообщение # 58
Самая надежная валюта фунты и стерлинги...
Кто ж не любит эти зеленые бумажки..)))
Деньги ставят людей на четвереньки,заставляют бица стенка на стенку

powermongerДата: Четверг, 26.08.2010, 22:31 | Сообщение # 59
Да деньги могут творить чудеса, даже то, что не доступно на первый взгляд. Можно получить за деньги, а за большие деньги можно вообще все, что угодно получить. Только здоровье, любовь и дружбу не купишь ни за какие деньги. Поэтому деньги нужно любить, чтобы они у вас водились. Но и забывать про то, что ты в первую очередь человек, тоже не стоит.

RPG-80Дата: Суббота, 28.08.2010, 08:29 | Сообщение # 60
Надо только разобраться со своими мыслями о деньгах - почему вы все-таки их не любите, надо ли их любить, простить и принять их. Может быть именно деньги любить и не надо? А надо как бы отнестись к ним по-новому, взглянуть с другой стороны.

Деньги в нашем обществе - это средство обмена. Но одновременно они - страшная сила. Как и всякая сила, они могут творить и добро, и зло. Как атомная энергия, как армия и милиция, как человек, которому природа дала в подарок атлетическое телосложение. Как всякое знание.

Поэтому, при анализе своего отношения к деньгам, присмотритесь в себе к такой мысли: деньги - это все-таки средство, а не цель . Очень утонченное средство для работы с собой и с внешними обстоятельствами. Надо только понять, что основное удовольствие от них получаешь не когда их получаешь, а когда тратишь.

ZevsДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:45 | Сообщение # 61
Конечно люблю..Не найдется наверное человека котрый скажет что деньги не любит...)))
Мы все любим эти зеленые,красные купюры...и при их большом колличестве у нас горят глза как у наркоманов...Поэтому деньги это тот жже наркотик......

asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:21 | Сообщение # 62
Деньги - нейтральны. Это эквивалент энергии, затраченной на их приобретение.
Если вы относитесь к деньгам пренебрежительно или нейтрально, мол,"сколько будет - и ладно", у вас на самом деле больших денег не будет никогда. Такой подход непродуктивен, энергия денег находится в застое. А если у вас случайно появляется крупная сумма - тут же появляются и претенденты на нее: ваши знакомые, родственники, друзья. Отказать вы им не можете - и снова остаетесь при своих интересах. А точнее - в очередной раз пренебрежете своим интересом в угоду другим, умеющим наоборот соблюдать свой интерес. Более того - подобная филантропия чаще разрушает дружеские связи, нежели укрепляет. Люди редко бывают благодарны тому, кто их облагодетельствовал более одного раза. Многие не спешат отдавать долги и начинают отстраняться от вас. Другие пришвартовываются к вам, как к берегу, и стоят на рейде до тех пор, пока не разгорится конфликт. Как говорят в народе:">За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее."

filin88Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:59 | Сообщение # 63
Думаю большинство людей бы слукавило, сказав что не любит деньги.
Ведь значительная часть людей стремиться вырвваться из бездны, и поэтому хотят больше денег. Считают что только они смогут помочь.
Нужно менять взгляды людей на жизнь - и все получится. Каждый сможет стать лучше - и миру бедт идеальным.
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:37 | Сообщение # 64
Награды: 4
Деньги нужны всем!
В России всегда старались не выпячивать достаток на показ. Известно сравнение двух культур: если англичанин видит, что сосед живет лучше, он идет к нему и просит научить, русский, завидуя, иногда пускает "красного петуха". Как мы можем любить этот "презренный металл"? Даже, если нам кажется, что мы любим деньги, заглянув в себя, мы увидим целую бездну противоречий.
Кто любит что-либо в действительности, по-настоящему, тот всегда это имеет.
Деньги в нашем сознании должны занять свое "правильное" место. У каждого, конечно, свое.
maggaaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:33 | Сообщение # 65
Ахахаха,а кто их не любит??на самом деле деньги решают абсолютно все!стремление к красивой жизни меняет людей.жаль,но это действительно так.
сам убедился на этом в жизни!как не прискорбно писать,но я и сам люблю деньги.коплю их,хотя сам не знаю на что=))Эх,такая вот суровая реальность!
SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 01:24 | Сообщение # 66
Честно сказать, я наверное очень люблю деньги... Естественно, они не занимают в моей жизни первое место, но одно из ведущих мест точно...Я люблю заходить в магазин и не задумываться над ценой, если мне нужно купить домой какие-то продукты, или просто устроить какой-нибудь вечер. К тому же я не люблю экономить. Я умею это делать, но не люблю. Так что отсюда явная картина : Деньги не любить я не могу)) Мало того, я считаю, что их не бывает "слишком много"..
ConsulusДата: Суббота, 04.09.2010, 03:30 | Сообщение # 67
любовь к деньгам - я считаю это только у больных людей. К примеру помешенных на игровых автоматах. У большинства людей это необходимость. Необходимость в самореализации посредством денег. К примеру если вы самый лучший програмист - почему вы должны жить хуже скажем уборщицы без образования. Естественно если вы лучший вы хотите и зарабатывать как лучший. Здесь не идет речь о любви - речь идет об оценке таланта и умений. А как было бы без денег - лучшему програмисту давали машину и уборщиц давали машину, програмисту давали свою квартиру и уборщице давали квартиру ))) Тогда бы все люди не напрягались. Никто бы не изучал науку, не добивался бы успехов в спорте - зачем??? встать перед зеркалом и сказать я лучший - но правда сосед только полы моет и живет абсолютно так же как я. Не находите это не справедливым???
kenbickДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:39 | Сообщение # 68
Без денег в нашем мире никак. Любить их необязательно, но уважать желательно. Нужно уметь с ними работать. Опять же очень часто это показатель успеха человека в его работе, чем лучше и больше работаешь, тем больше денег получаешь. Соответственно и уважения к человеку с деньгами в обществе больше. Пробовали при социализме уменьшить роль денег, не очень это получилось.
Тут важно не впадать в крайность и не становиться рабом денег. А по вопросу "что за деньги нельзя купить?" наверно отвечу: настоящую любовь и дружбу.
ZevsДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:28 | Сообщение # 69
Конечно...Люблю когда их много..Таки разноцветные,шелестят..Люблю...Говорят они пахнут,не разу не замечал))Смехно..Но наверное каждый из нас любит деньги..

aneltДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:39 | Сообщение # 70
В наше время без денег нельзя прожить в достатке, ни в чем не нуждаться. Не могу сказать, что я их люблю или нет. Конечно деньги не самое главное. Просто в мире все поставлено так, что ты зависим от них. Весь мир вертится вокруг денег. Многие на вопрос "как дела". Отвечают исходя из того есть ли у них деньги или нет. Есть - хорошо. Нет - плохо. Они не опираются на свое душевное состояние, ориетнируясь на наличие денег.
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Любите ли Вы деньги?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: