Четверг, 28.03.2024, 18:32
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Бней Ноах » Семь законов потомков Ноя » Семь законов потомков Ноя
Семь законов потомков Ноя
Sirozha4Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:12 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Quote (Spring)
Седьмой из Законов потомков Ноя права является позитивным, т.е. не запретом, а предписанием. Этим законом Б-г повелевает людям создать правовую систему,с тем, чтобы они вершили справедливый суд и таким образом могли регулировать и улучшать общество./uzq/uzquote Мда седьмой закон действительно непохож на все остальные...Он как бы неиндивидуальный, а всеобщий В нашей стране то он точно не осуществляется

Мне кажется, что абсоютной справедливости не существует. В споре всегда есть две строны и у каждой есть своя правда, поэтому, если суд справдлив для одного - то для другого он будет на справдлив.
Таким образом, выполнить эту заповдь не возможно.


На сколько я понимаю вопрос не в том, что бы вЫполнить, а в том, что бы выполнЯть. Все живут в разных странах с разными политическими законами. Однако все законы практически основаны на этих заповедях + множество поправок на нюансы. Тем не менее, судовая система нигде не совершенна. Весь вопрос в том, как вы относитесь и какие ваши действия в отношении ситуации, при которой не было торжества справедливости. И тут, если ваше отношение соответствует 7 заповеди, а решение правового система государства противоречит ей, то в этой ситуации ваша совесть перед Б чиста. Просто если стоит вопрос о приоритетности выбора, следует вспоминать заповедь, тем самым совесть будет чиста перед Б, даже если при этом пострадает имя или репутация в обществе wink . Я так думаю.




Сообщение отредактировал Sirozha4 - Четверг, 24.06.2010, 11:13
stiifДата: Четверг, 24.06.2010, 11:50 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mokuzi)
По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца (гер-тошав). Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, и подтверждает, что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдет в царство небесное.Добавлено (23.06.2010, 21:44)---------------------------------------------очень красиво написано. спасибо. ну да и хрен с ними с иудеями - их осталось миллионов 12, а нас христиан стало около половины населения этой планеты

Так у христиан в принципе те же законы только может по другому звучат но смысл тотже самый, да и у мусульман тоже, у буддистов намного больше но идеи те же самые. Бог один а слышат его все по своему
gvinpinДата: Четверг, 24.06.2010, 11:56 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
безусловно все законы правильные
но мы видим то что в наше время их редко кто соблюдает
Andron67Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:16 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Эти законы очень близки к 10 заповедям, а по сути почти полностью совпадают.И это логично.Высшая сила (Бог-космический разум) создал человека так,чтоб он мог развиваться самостоятельно.Но есть какие то нормы без которых произойдет деградация,вырождение.По этому если не соблюдать заповеди-человечество само себя и уничтожит.Процесс пошел.Это мы сейчас и видим в нынешней нашей жизни.
SonyaSonyaДата: Четверг, 24.06.2010, 16:24 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю это верные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы. есть знакомые атеисты, и тем не менее живут по этим законам! не потому что в библии прочитали, а потому, что считают их верными
RimlinДата: Четверг, 24.06.2010, 17:25 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SonyaSonya)
я считаю это верные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы. есть знакомые атеисты, и тем не менее живут по этим законам! не потому что в библии прочитали, а потому, что считают их верными

Не думаю что это совсем верно! Так как за частую что написано в библии логично.


skadДата: Четверг, 24.06.2010, 20:32 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безгрешных людей не существует, даже среди священослужителей. Ведь не зря вошло в обиход: "Не согрешишь - не покаешься..."

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
superpavДата: Четверг, 24.06.2010, 21:38 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Законы, законы... А многие их соблюдают, 50% людского населения хоть есть?..
erevan_83Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:41 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно чтить эти законы!!!!
И вырабатывать свои положительные законы!!!
coiilДата: Пятница, 25.06.2010, 08:55 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если не нарушить все законы что написаны как мы тогда будим жить . воздухом .

LexsaNДата: Пятница, 25.06.2010, 09:46 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Андреем, всех законов не соблюдёшь, это просто не реально.

tamaratamaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:37 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно,что все то,что изложено в Законах Ноя,соблюсти невозможно,но законы нужны хотя бы для того,чтобы люди пытались их соблюдать.Представьте себе полную анархию,беззаконие,безнаказанность.Это можно образно сравнить с движением автотранспорта и правилами дорожного движения.Два варианта:
-правил нет,каждый едет,как ему нравится,никого ни за что не наказывают;
-правила нужно соблюдать,есть специальная служба,которая за этим следит,проверяет,наказывает,лишает прав и т.д.
Я думаю, во втором случае все таки нарушений и , как следствие , аварий , будет меньше,чем в первом.
antonpolshinДата: Пятница, 02.07.2010, 14:16 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ytya)
Главное-поступать по совести, и жить так, как считаешь нужно

Полностью согласен, даже больше smile
Но при этом не нужно забывать о элементарной морали, чести.
genius125696Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:50 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что каждый человек должен придерживаться этих правил, так как они правдивы.
Вот 6 закон Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам, а ведь многие народы употребляют в пищу живых животных.Я считаю что раз человек употребляет в пищу животных, так хоть не нада давать им мучатся перед смертью.Убей а потом съешь.
Человек должен верить в одного бога, в своего бога, и не важно как его называют в разных странах, бог один и мы должны в его верить.
А как же закон про судебную систему, в нашей стране все покупается и продается за деньги, преступники гуляют на свободе потому что комму то заплатили sad
Да что тут говорить, раньше человек возможно и соблюдал эти правила. а сейчас их соблюдают не многие sad
В нашей жизни слишком много грехов:(
MactubДата: Пятница, 02.07.2010, 15:03 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное соблюдать заповеди своей религии. Бог един, а заповеди похожи: не убей, не воруй....
ovsynkaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:35 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Эти 7 законов являются фундаментом на котором строится справедливый и гармоничный мир, который возможен только при наличии твёрдой веры в Бога и выполнении его указаний. Исполнение этих законов — единственный способ для здорового существования мира и человечества. Мир — это не джунгли; жизнь в семье и обществе должна быть основана на основах нравственности, справедливости и этических норм.
ForumДата: Пятница, 02.07.2010, 16:14 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не говори НИКОГДА!!!

superpavДата: Пятница, 02.07.2010, 16:18 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А законы так же созданы не только чтобы их соблюдали, но и наверное чтобы нарушали. Иначе это не закон. smile
Sirozha4Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:35 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то нет ни одного человека, который был бы без греха. Соблюсти все заповеди невозможно. Всегда есть шанс случайно согрешить. А грех является константой и не подлежит поправкам.
Quote (mokuzi)
По закону Торы, нееврей, соблюдающий данные Ною законы, имеет статус жителя-пришельца (гер-тошав). Маймонид считает, что все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, и подтверждает, что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдет в царство небесное.

Какое оно царство Небесное? Мотивация утирания слез и утешения обездоленного в настоящее время вообще не актуально. Мы на столько привыкли полагаться в этой жизни только на себя, что даже если Христос предложит свою помощь, мы на автомате спросим, сколько это нам будет стоить? Понятие веры из сферы религии прочно перекочевало в понятие ,,если я не сделаю сам, то мне никто не поможет и ничего не даст,, и всё потому, что последние поправки были осуществлены 2000 лет назад и в настоящее время потеряли актуальность. Да, они составляющие столпы, которые поддерживают в нас человеческий облик, но, увы, даже столпы приходится ремонтировать. (Как бы многоженство, око за око и т.д. были упразднены, хотя в своё время были законами).


ibanezrg0Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:40 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirozha4)
Если честно, то нет ни одного человека, который был бы без греха. Соблюсти все заповеди невозможно. Всегда есть шанс случайно согрешить. А грех является константой и не подлежит поправкам.
Конечно ведь грех не только в поступках но и в голове!
OcTaII4uKДата: Пятница, 02.07.2010, 18:52 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ytya)
Главное-поступать по совести, и жить так, как считаешь нужно

согласен
ArtemoffДата: Пятница, 02.07.2010, 21:12 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все законы конечно правильны, но вот 6 закон: "Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам" конечно почти никто не соблюдает, в том числе и я
danychДата: Пятница, 02.07.2010, 22:08 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
парадокс в том, что все тут на форуме пишут:"Ах, надо соблюдать заповеди, ах, какие они правильные!". На самом деле, спросите себя, что, кроме слов Вы можете сделать? Мы постоянно находим лазейки, через которые пытаемся обойти общепринятые человеческие ценности, оправдываясь тем, что:"Ну вот в этот раз, и всё, больше не буду". Человеческие слабости сильнее обязанностей перед обществом.

Andron67Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:39 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Семь заповедей сыновей Ноаха (Ноя) призваны поддерживать человечность и взаимопонимание в обществе, способствовать объединению и мирному сосуществованию людей в обществе и в природе в целом.

Семь заповедей являются основой для развития духовности в любом человеке.

LexsaNДата: Суббота, 03.07.2010, 08:51 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это раньше вера была крепче, а сейчас это уже не то, с каждым поколением всё слабее и слабее, и все меньше верующих людей.

Spiv69Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:24 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это очень хорошие законы. Их нужно придерживаться.
danychДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:18 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про выполнение 2 заповеди могу сказать одно - слишком мало людей, которые в душе истинно чтят Бога. Основная масса вспоминает про Бога или по праздникам (когда надо идти в церковь), или когда надо поминать усопших. Непрестижно сейчас быть атеистом, но спросите себя: "Когда я в последний раз был в храме?". Вот то-то и оно. Сходите хоть раз в неделю не для галочки, а для души.

ibanezrg0Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:24 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (danych)
Про выполнение 2 заповеди могу сказать одно - слишком мало людей, которые в душе истинно чтят Бога. Основная масса вспоминает про Бога или по праздникам (когда надо идти в церковь), или когда надо поминать усопших. Непрестижно сейчас быть атеистом, но спросите себя: "Когда я в последний раз был в храме?". Вот то-то и оно. Сходите хоть раз в неделю не для галочки, а для души.

что такое храм ? Это когда кто-то на вере людей в БОГА зарабатывает деньги. Храм БОЖИЙ внутри каждого из нас. Хотя, это не значит что ненужно ходить в церковь, она как музей!
superpavДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:34 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Один закон чудоват, ведь без употребления в пищу мяса жить трудно.
qwerty2585Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:07 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (superpav)
Один закон чудоват, ведь без употребления в пищу мяса жить трудно.

Ага. Особенно мужчинам.
chilintanoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:20 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семь законов потомков Ноя или Семь заповедей потомков Ноя (ивр. שֶׁבַע מִצְווֹת בְּנֵי נֹח‎, шева мицвот бнэй Hoax) или Ноев Завет — семь заповедей, считающихся, согласно иудаизму, необходимым минимумом возложенным Библией на всё человечество. BИ я щитаю так и должно быть. Но к сожалению в нашевремя эт редкость.

CiburecДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:32 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Он может поддаться искушению предпочесть своё бренное существование возвышенным идеям правды и справедливости. Он подумает, что может безнаказанно воровать и обманывать других людей. И к сожалению, мы видим, что из-за недостаточной веры в Б-га резко увеличивается количество преступлений и растет насилие... wacko

MashkinДата: Понедельник, 05.07.2010, 06:54 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
такие законы есть и в Библии. Но мало кто им следует... Например не все вегетарианцы! Да и внаше время не возможно выжить чего нибудь не укравши (особенно у государства!)

tamaratamaДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:40 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Artemoff)
но вот 6 закон: "Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам" конечно почти никто не соблюдает, в том числе и я

Quote (superpav)

Один закон чудоват, ведь без употребления в пищу мяса жить трудно.

Первые пять и седьмой Законы потомков Ноя были получены Адамом с самого начала сотворения человека, шестой закон был впервые дан Ною после Всемирного потопа. Первым 10-ти поколениям человечества Бог наказал быть вегетарианцами. После Всемирного потопа Бог разрешил Ною и его потомкам есть мясо животных в принципе, но запретил употреблять в пищу конечности, отрезанные от живых животных, а также пить кровь живых животных.
miZnIceДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:57 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все заповеди справедливы!
PachukДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:01 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ці закони будуть завжди актуальні!
olonaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:45 | Сообщение # 187
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Под Семью Заповедями потомкам Ноя понимается полное наставление, данное людям для ведения угодной Богу жизни. Свое название это наставление получило по праведнику Ною, а не по первому человеку, Адаму, хотя и Адам получил все эти заповеди (за исключением одной, которая была дана только Ною). Ной, как и Адам, является отцом всего человечества. В этом смысле роль Ноя была не ниже роли Адама. Но Ною было позволено есть животных, а значит, весь комплект заповедей мы получили от Ноя.
dihotomijaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:53 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
6. Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам

считаю, что эту заповедь выполнять наиболее просто...если насчет воровства и т.д. можно спихнуть на государство и настоящее нелегкое время, то насчет поедания себе подобных - тут уж извините! все зависит от человека. и вообще что может быть противнее, чем поедать чью-то ногу или кусок печени?


B1LB1Дата: Понедельник, 12.07.2010, 10:37 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
дА законы вот читал выше
и там было написано законы для того чтобы их нарушать
нет нет это не так они нужны только чтобы их соблюдали!


Ivan47Дата: Понедельник, 12.07.2010, 13:43 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
дА законы вот читал выше
и там было написано законы для того чтобы их нарушать
нет нет это не так они нужны только чтобы их соблюдали!

Да! Истинная правда.
sandu1994Дата: Понедельник, 12.07.2010, 19:15 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня наводит на мысль то, что если это цифра семь, то подчиняться нужно обязательно, но вот только не знаю почему.

AliottДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:21 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время ко всем этим законам не очень то и прислушиваются. Чего только стоит молодёж, которая (как передают новости) и грабят и убивают, а кому они только не поклоняються!!!
Всегда нужно оставаться просто адекватным человеком, соблюдать правила морали, и следить в первую очередь за собой, чтобы подавать пример более молодому поколению.


NinoДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:23 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
loxov,

Меня больше официальный тон этой заповеди смущает. Почему нельзя было написать в том же ключе, что и первые 6 законов: "7) поступай по справедливости, и суди других по справедливости", например?

Вот здравая мысль! Чё это сразу так офицально! Для суда тут конкретики маловато. Лучше бы обыграть всё как непринужденно-этически-моральную формулировочку про справедливость, да при чем такую, чтобы для всех это понятие значило своё и ни к чему не обязывало. А тут суды...

А если суды, то должна быть конкретика - коню понятно - а следовательно, опять же по-моему, не всё так ясно и прозрачно с этими законами. Должны быть нюансы, ситуации. Возникает мысль, что это только заголовки кодекса законов. А этот вывод в свою очередь приглашение к дальнейшей учебе.

Рассуждения по-поводу "как бы было хорошо... " + "если бы все... " вызывают ту же улыбку, что и родной детсад розового цвета (он действительно такой)

Гражданский брак - это блуд, при условии что этот "брак" известен другим людям. Если это тайна, такой гражданский брак - прелюбодеяние. Все в загс. smile

На счет мяса - запрещено отрезать у барана конечность для шашлыка, а его оставлять в живых. Часть живого животного.

Сообщение отредактировал Nino - Понедельник, 12.07.2010, 21:37
LexsaNДата: Вторник, 13.07.2010, 09:02 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто сейчас многие не знают, что это за вообще законы Ноя, для них законы, это конституция РФ и то не всегда соблюдаются.

ХемульДата: Вторник, 13.07.2010, 10:59 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dihotomija)
и вообще что может быть противнее, чем поедать чью-то ногу или кусок печени?

Кому как. Вы вегетарианка? Одно дело, если эта нога сырая и отрезана от живого, другое дело... вы поняли, да?
Quote (LexsaN)
Просто сейчас многие не знают, что это за вообще законы Ноя, для них законы, это конституция РФ и то не всегда соблюдаются.

Так уж исторически сложилось, из-за распада верующей Рос. империи, в которой вера была превыше всего. Вместо этого появилось атеистическое государство... со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 13.07.2010, 11:00
serrrrДата: Вторник, 13.07.2010, 11:30 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с выше указанным коментом!!!!!!!!!!!
sanich1Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:05 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон для всех один и его нада соблюдать!!!
а то говорят дуракам закон не писан...
CiburecДата: Вторник, 13.07.2010, 14:06 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что абсоютной справедливости не существует. В споре всегда есть две строны и у каждой есть своя правда

FrizyДата: Вторник, 13.07.2010, 18:29 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
законы ноя ясны,но к сожелению мы их не соблюдаем sad

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Andrey55Дата: Среда, 14.07.2010, 13:04 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти 7 законов безусловно нужно соблюдать, это сугубо мое мнение!
Форум » Бней Ноах » Семь законов потомков Ноя » Семь законов потомков Ноя
Поиск: