Пятница, 19.04.2024, 06:38
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
ЛептаДата: Среда, 21.07.2010, 23:20 | Сообщение # 801
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одни люди писали книгу. Другие переписывали. Третьи Тоже переписывали. Четвертые тоже переписывали. И так далее! Думаю что первоначальный смысл уже давно утрачен. Скорее всего безвозвратно.

dartmolДата: Среда, 21.07.2010, 23:45 | Сообщение # 802
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pachuk)
А що робити якщо цим скористаються злочинці чи терористи? Це буде дуже паршиво.

для цього потрібно було б зберігати цю таємницю за сімома замками, оскільки такі можливості у використанні лихих людей принесли б лише руйнацію світу.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
qwerty2585Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:08 | Сообщение # 803
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
суть?А они вообще есть???

Суть есть почти везде)
Quote (Лепта)
Одни люди писали книгу. Другие переписывали. Третьи Тоже переписывали. Четвертые тоже переписывали. И так далее! Думаю что первоначальный смысл уже давно утрачен. Скорее всего безвозвратно.

Можеть быть и так.
qwerty2585Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:10 | Сообщение # 804
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (seto)
Так вот откуда он взял идеи для своих "киборгов"

surprised
Как интересно.


Сообщение отредактировал qwerty2585 - Четверг, 22.07.2010, 10:10
B1LB1Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:41 | Сообщение # 805
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вод бы мне погадать и как воопше народ додумался до этого

olonaДата: Четверг, 22.07.2010, 10:46 | Сообщение # 806
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (iphouse)
Очень много произведений древности содержат затруднительные для понимания места. Все ли они являются зашифрованными посланиями? Или автор и сам не подозревал, как могут быть истолкованы его произведения?

Само сабой, сколько лет то прошло, Тора, это произведение Всевышнего, а коды, читать может не каждый, одно дело прочесть, а другое дело понять и осмыслить, не каждый из людей это может, хотя написано это для нас же. Много взглядов и мнений по этому поводу, и верит можно как скептикам, как и в противоположное. Но если бы не сушествовало кодов, то и не было бы оснований для дискусий на эту тему. Да и сколько великих умов занимаються расшифровкой и доказывают , что называется очевидное-невероятное.
B1LB1Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:54 | Сообщение # 807
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да...... Это всё очень СЛОЖНО

senkolanДата: Четверг, 22.07.2010, 12:24 | Сообщение # 808
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vadruss)
Конешн не все. А расшифровали только то, что уже произошло, как и у Нострадамуса. [/quot]

хотелось бы узнать текст расшифрованных хотя бы примерно

Мне тоже хотелось бы их почитать. А то сколько разговоров о этих кодах а никто наверное ни разу сам их и не читал.

ovsynkaДата: Четверг, 22.07.2010, 12:42 | Сообщение # 809
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Коды Торы - реальность, так как они показывают и прошлое, и будущее.
JToews16Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:14 | Сообщение # 810
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Akademik21)
Мне тоже так кажется.

спасибо за поддержку
ovsynkaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:46 | Сообщение # 811
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В наше время ученые, как правило, воздерживаются от публичного обсуждения старой как мир проблемы отношения религии к научному знанию.И это понятно. Наука - и в этом ее великая сила - располагает своими собственными, выработанными в течение столетий, способами ведения дискуссий и выработки общих мнений, основанных на данных опыта и рациональных рассуждениях. Поэтому она не может обсуждать утверждения, относительно которых достижение такого консенсуса в принципе невозможно. К их числу относится и гипотеза существования высшей, по отношению к законам природы, силы, которая лежит в основе любой религии. Это ограничение служит важнейшим компонентом методологии науки.
serrrrДата: Четверг, 22.07.2010, 14:49 | Сообщение # 812
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tема таки довольно интересная
serrrrДата: Четверг, 22.07.2010, 14:50 | Сообщение # 813
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что правда!!!!!!!!!
Sergo96Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:58 | Сообщение # 814
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tarlev)
Суть в том, что нет сути, подвласной разумению всех живущих в этом мире, у каждого суть немного с вывертом, то есть своя, эко меня торкнуло)

ого,даже так))000
Sergo96Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:19 | Сообщение # 815
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
нету идей....
YaelДата: Четверг, 22.07.2010, 16:21 | Сообщение # 816
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dend)
Предсказания сбываются, то точно в торе что то невероятное есть.

Тора сама по себе невероятна. Никаких предсказаний в Торе нет. Коды в Торе это не предсказания, ведь свободу выбора еще никто не отменял! Ничего не предопределено! Всегда есть несколько вариантов решения тех или других проблем. А в Торе закодированы все возможные решения, события и поступки. Просто мы умеем находить только то, что произошло. Другие варианты не находятся просто потому, что их никто не ищет

Добавлено (22.07.2010, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (dend)
Тора представляет собой генетический код.

Не поняла, что имеется в виду?

Добавлено (22.07.2010, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (bobo2)
ети кода созданы хаотично, чтобы оставить людям места для фантазии, и поиска лутшей судьбы самостоятельно

Тора дана людям Вс-вышним, следовательно коды в Торе тоже Его. Зачем он их там поместил нам неизвестно, как и многое другое. Надо будет спросить у Него при встрече shok

Добавлено (22.07.2010, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Лепта)
Одни люди писали книгу. Другие переписывали. Третьи Тоже переписывали. Четвертые тоже переписывали. И так далее! Думаю что первоначальный смысл уже давно утрачен. Скорее всего безвозвратно.

Тору переписывали специально подготовленные люди. при переписки нельзя изменить ни одной буквы, ни даже размер или шрифт. Кошерно написанная Тора - точная копия. Никаких изменений, описок там нет.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Четверг, 22.07.2010, 16:38 | Сообщение # 817
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Точная и детальная передача Торы из поколения в поколение — одно из главнейших достижений еврейской традиции. Однако так ли корректен текст Торы, как мы привыкли считать?
Известно, что Всевышний по буквам продиктовал Тору Моше.
Перед смертью Моше записал тринадцать Свитков Торы. Двенадцать из них были распределены между двенадцатью племенами. Тринадцатый (вместе со Скрижалями) — помещен в Ковчег Завета. Если кто-нибудь попытался бы изменить текст Торы, Свиток из Ковчега Завета явился бы свидетельством против него. А если была бы совершена попытка фальсифицировать текст тринадцатого Свитка, остальные двенадцать копий тут же выявили бы любое несоответствие.
Каким же образом осуществлялась проверка новых свитков?
Священный Храм Иерусалима располагал «контрольным экземпляром», с которым и сверяли все остальные свитки. После разрушения Второго Храма в 70 году н.э. наши Учителя периодически осуществляли глобальные проверки — с целью выявления и уничтожения возможных ошибок, вкравшихся в тексты в процессе переписывания.
Sergo96Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:41 | Сообщение # 818
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Тут на форуме большинство верят в коды торы, но и есть (например,я) кто не верит.

а че не верите-то???
setoДата: Четверг, 22.07.2010, 17:38 | Сообщение # 819
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
" Скрытыми кодами Библии" занимался Исаак Ньютон и для этого выучил иврит.

Да, если бы и мне яблоко по темечку стукнуло, тоже бы иностранными языками бы занялся wacko
JToews16Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:50 | Сообщение # 820
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (seto)
Да, если бы и мне яблоко по темечку стукнуло, тоже бы иностранными языками бы занялся

и не только языками, да?
bobo2Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:25 | Сообщение # 821
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Pасскажу Вам историю, непосредственным участником которой являлся я. Она косвенно подтвердит сказанное 33.
Это было давно, мы еще были школьниками. Наша школа организовала экскурсию в Ленинград для 26 провинциальных комиссаров, одним из которых был я.
До Ленинграда поездом - более суток езды, дорога длинная и ее надо как-то скрасить.
Я своему товарищу предложил задачу:
Два математика встретились, разговорились. Один спрашивает сколько детей у второго и сколько им лет.
Второй отвечает: 3 сына, произведение их возрастов равно 36, а сумма - и назвал сумму.
Второй, подумав, отвечает, что чего-то не хватает в данных.
Первый говорит: "Да, старший сын - рыжий". После чего 2-й ответил: "Спасибо, теперь ясно".
Сколько лет было сыновьям первого?
Задача не ахи какая сложная, но несколько оригинальная для наших провинциальных вкусов.
Ее решение такое: число 36 представляется как все возможные произведения 3-х целых чисел:
1*1*36, 1*2*18, 1*3*12, 1*4*9, 1*6*6, 2*2*9, 2*3*6, 3*3*4.
Если теперь подсчитать суммы сомножителей, то только у двух троек - 1*6*6 и 2*2*9 эта сумма окажется одинаковой. Следовательно, второму была данна именно эта сумма (иначе, он сразу бы дал ответ).
Из этих двух троек 1*6*6 следует исключить после "Старший сын - рыжий", т.к. 1*6*6 - дает два одинаковых бОльших числа.
И остается - 2*2*9...
Но дело не в этом.
Сам текст условия поразил одного из моих одноклассников своей необычностью и второй мой товарищ решил его разыграть.
Он предложил ему знаменитую задачу Швейка на приеме у психиатра:
Есть дом в 4 этажа, на каждом этаже столько-то квартир, в каждой квартире столько то окон и дверей...
Как зовут бабушку швейцара, которая умерла в прошлом году?
Естественно - это задача для идиотов, но, поданная под впечатлением предыдыщей, она так не выглядела для того паренька...
Особым чувством юмора тот не отличался, и взялся ее решать
Естественно, тот, кто эту задачу предложил, на это и рассчитывал - и начался бесплатный цирк.
Они в двоем стали заниматься кодированием, разложением на множители, перемножением и разными выкрутасами. Естественно, второй блефовал и мухлевал вовсю - и поэтому после нескольких интенсивных часов подсчетов на фоне импровизированной халтуры наш паренек с "помощью" второго получил, что бабушку звали "Ядурка" - все наше купе держалось за животы, смеяться уже сил не было... Заключительным аккордом в этом цирке было то, что наш паренек, еще не усекши, что его разыгрывают принялся проверять выкладки и ессно, нашел ошибку ...
Это я к тому, что даже вот такая "задача" содержала в себе "код"
bobo2Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:27 | Сообщение # 822
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы (ваш друг) выдумал код по которому посчитали имя бабушки швейцара. Получили какое-то имя и посмеялись. (Хотя может это имя и есть настоящее, разве вы знаете, как звали ту бабушку швейцара?). Но если у вас есть действительно код, а не одноразовый розыгрыш, по нему можно посчитать и другие имена, включая имена, подлинность которых вы можете проверить. Например возьмите количество окон и дверей в вашей школе и посчитайте имя директора школы.
По всей вероятности у вас ничего не выйдет. Те кто считал по кодам в Торе (я не из них), утверждают что систем работает для очень многих и многих случаев. Есть повод задуматься.
setoДата: Четверг, 22.07.2010, 21:43 | Сообщение # 823
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Не знаю что автор,был сумошедшим,хотя все сумошедшии по своей сути гении

Будет ли гением "Наполеон" из пятой палаты на койке справа?
kalashnikДата: Четверг, 22.07.2010, 22:49 | Сообщение # 824
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Все что связано с торами правда, и в этом человечество непрекращает удивляться!
setoДата: Пятница, 23.07.2010, 07:42 | Сообщение # 825
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
а че не верите-то???

Сколько людей - столько и мнений.
Я тоже много во что не верю, однако интересно же послушать доводы других wink
regylir42Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:25 | Сообщение # 826
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
а че не верите-то???

У каждого своя точка зрения.
Quote (seto)
Я тоже много во что не верю, однако интересно же послушать доводы других

Вот это правильно. Слушать надо.
qwerty2585Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:58 | Сообщение # 827
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Если это конец светаДобавлено (23.07.2010, 00:29)---------------------------------------------думаю чисто теоретически может не произайти , хотя кто его знает...... )

Может быть. Скоро узнаем)
setoДата: Пятница, 23.07.2010, 11:50 | Сообщение # 828
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
То что должно произойти то и произойдет

Будущее определяют для какого-то явления, а не человека.
Человек сам властвует над своей судьбой.
bobo2Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:03 | Сообщение # 829
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время увлечение так называемыми "библейскими кодами", или "кодами Торы", стало поистине массовым. Вообще-то отдельные энтузиасты давно занимались поиском таких кодов, но широкая публика заинтересовалась ими сравнительно недавно, когда стали распространяться слухи о работах двух израильских ученых, Рипса и Вицтума, будто бы математически доказавших, что в тексте Торы скрыт некий второй, зашифрованный специальным кодом текст, относящийся к событиям и людям более позднего времени. Hесколько позже, в 1997 году, появилась книга американского журналиста Майкла Дроснина "Коды Торы", которая еще больше разожгла этот интерес сенсационным сообщением о том, что автор еще в 1995 году обнаружил зашифрованное в Торе предсказание об убийстве израильского премьера Рабина (которое безуспешно пытался предотвратить), а также многие другие предсказания и пророчества, касающиеся нашего недавнего прошлого и недалекого будущего. Книга Дроснина и другие, ей подобные, последовавшие за ней, породили многочисленные слухи и толки о "загадочных библейских кодах", но во всех этих разговорах по-прежнему остается, к сожалению, куда больше приблизительности и сенсационности, нежели точного знания, и поэтому мне показалось, что было бы полезным снова обратиться к этой теме (я уже писал об этом в "Окнах" в апреле 1997 года) и разобраться в ней чуть более основательно.
bobo2Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:06 | Сообщение # 830
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если учитывать ситуацию, что кода изменились уже...?
В последнее время, в связи с увлечением так называемыми библейскими кодами (см. "Окна" от 25.02 и 4.03.99), снова стал актуальным давний вопрос: в какой мере нынешний текст Торы соответствует "Моисееву" тексту? Менялся или не менялся этот текст от поколения к поколению? Иудаизм отвечает на этот вопрос однозначно: тот текст, которым верующие евреи пользуются сегодня, дошел до наших дней от самого Моисея, не изменившись за все эти века ни на йоту. С другой стороны, научная библеистика, особенно после обнаружения Кумранских свитков, уверенно утверждает, что нынешний (т. н. Масоретский) текст является результатом длительного исторического развития и изменения. Кто прав в этом споре? Как выглядит история Торы в свете новейших данных? Попробуем заглянуть в это далекое прошлое.
JToews16Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:22 | Сообщение # 831
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (seto)
Будущее определяют для какого-то явления, а не человека.
Человек сам властвует над своей судьбой.

вероятно ты прав
ovsynkaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:19 | Сообщение # 832
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть несколько незначительных отличий между текстом книги Бытия, который принят сегодня, и тем, который использовался ранее. В трактате Кидушин (30а) говорится, что мы уже не разбираемся в различных возможных гласных буквах, таких, как «йуд» и «вов». Эти различия не влияют на смысл текста, однако могут существенно менять коды. Лишняя буква в равных буквенных последовательностях уничтожает саму равную буквенную последовательность!
Одно из возражений по поводу неточного текста заключается в том, что результат может быть даже лучше, чем «настоящий» текст. Это полная чепуха. Четыре из миллиона – это не просто хороший результат, это результат фантастический. Если оригинальный текст был бы так хорош, случайные перестановки данных неминуемо ухудшили бы ситуацию, поэтому второе возражение неизбежно.
ovsynkaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:13 | Сообщение # 833
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
"Идея о свободе воли человека - абсурдна!" (Альберт Эйнштейн)

В толковом словаре Даля дано определение судьбы: "Судьба - это участь, доля, жребий, который выпал человеку".
Это наводит нас на мысль, что все, достигаемое человеком в своей жизни, уже
записано в его генах. Только человеку не ясно, что он реализует эти
внутренние команды поневоле. Ему так не кажется. И это, в какой-то
степени, хорошо. Скрытие того, что все предрешено заранее, спасает нас
от депрессии. Но долго жить в иллюзии не получается, реальность сама
настигает нас, куда бы мы не прятались.

ovsynkaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:37 | Сообщение # 834
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Внимательное чтение Торы, будь то в оригинале или в хорошем переводе, позволяет заметить в тексте странности, выбивающиеся за внешне стройную, линейную логику повествования. При этом, каковы бы не были убеждения читающего относительно источника создания Торы, последнее в чём можно заподозрить автора - это в слаборазвитом логическом аппарате. За текстом стоит та же традиция, что породила Талмуд - книгу с невероятно сложными логическими структурами, часть из которых становится понятна лишь сегодня. Еврейская традиция считает непонятные места в Торе поводом для обсуждения и пытается постичь их с помощью разных интерпретаций. При этом, существует и другая точка зрения (не противоречащая, а скорее подтверждающая упомянутую), в которой необычность текста Торы рассматривается как прямое указание на то, что перед нами - код. Первые упоминания этой идеи содержатся в средневековых трудах еврейских учёных, она же высказывалась Блезом Паскалем и многими другими выдающимися личностями. Даже основоположник современной науки Исаак Ньютон потратил большую часть своей жизни на попытку расшифрования скрытых посланий в Торе. Но, возможно, лишь у нашего поколения есть инструменты, позволяющие провести последовательное и непредвзятое исследование гипотезы о том, что Тора - это код. Речь идёт, разумеется, о возможности компьютерной обработки данных.
bobo2Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:52 | Сообщение # 835
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследование кодов Торы продолжает интенсивно развиваться. Я бы хотел сейчас дать некоторое понятие о новых результатах, о перспективах, которые мы раньше не видели. Наша сегодняшняя тема — очень длинные выражения.

Должен напомнить: чем длиннее выражение, которое мы видим, тем оно для нас интересней, потому, что тем меньше вероятность его появления. Выражения длиной в 4-5 букв встречаются тысячи, и десятки тысяч раз, выражения длиной в 5-6 букв встречаются десятки и сотни раз. Выражения длиной в 7-8 букв встречаются один-два раза или же вообще не встречаются. В зависимости от того, из каких букв они состоят они из — часто или редко употребляемых букв.

bobo2Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:54 | Сообщение # 836
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В кумране были найдены тексты не только написанные ессеями, но и принесёные к ним другими людьми, которые присоединялись к этой секте; найдены тексты с разными редакциями Библии, одна из которых стала основой Масотетского текста, другая редакция была ближе к христианской Септуагинте; к этим редакциям принадлежало основное большинство текстов Кумрана. Но например найденный текс свитка Исайи сходен с современным МТ на 95 %,это конечно отличный результат но всё же
bobo2Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:56 | Сообщение # 837
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы (ваш друг) выдумал код по которому посчитали имя бабушки швейцара. Получили какое-то имя и посмеялись. (Хотя может это имя и есть настоящее, разве вы знаете, как звали ту бабушку швейцара?). Но если у вас есть действительно код, а не одноразовый розыгрыш, по нему можно посчитать и другие имена, включая имена, подлинность которых вы можете проверить. Например возьмите количество окон и дверей в вашей школе и посчитайте имя директора школы.
По всей вероятности у вас ничего не выйдет. Те кто считал по кодам в Торе (я не из них), утверждают что систем работает для очень многих и многих случаев. Есть повод задуматься.
B1LB1Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:40 | Сообщение # 838
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да эти коды, а вот стравнительно о них я узнал недавно на этом форуме интересная штука этот форум

B1LB1Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:55 | Сообщение # 839
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот знаете интересно эти коды ведь уже послужили человечеству или их только разгадывают

setoДата: Пятница, 23.07.2010, 18:00 | Сообщение # 840
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Речь идёт, разумеется, о возможности компьютерной обработки данных.

Реализовать такие алгоритмы очень трудно.
У нас даже до сих пор нет толкового электронного переводчика...
setoДата: Пятница, 23.07.2010, 18:03 | Сообщение # 841
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
толковом словаре Даля дано определение судьбы: "Судьба - это участь, доля, жребий, который выпал человеку".

Слово "судьба" все же придумано самим человеком.
VeellДата: Пятница, 23.07.2010, 19:18 | Сообщение # 842
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
А кто-нить знает хоть одно слово, которое было бы придумано НЕ человеком?
Я - нет.
VeellДата: Пятница, 23.07.2010, 19:23 | Сообщение # 843
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (seto)
У нас даже до сих пор нет толкового электронного переводчика...

Сейчас нет, через год - будет. Все мы помним, как еще позавчера IBM486 - это были
последние пироги. )
kalashnikДата: Пятница, 23.07.2010, 22:35 | Сообщение # 844
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
В любой книге можно найти много информации, особенно, таких древних, как две этих.

согласен, но не у всех так написано грамотно и понятно!

Sergo96Дата: Суббота, 24.07.2010, 00:26 | Сообщение # 845
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Ведь сама Тора в переводе с иврита "учение, наставление". Значит нам нужно не только уметь читать, но и понимать и принимать...

Одного уменя даже мало...-))
olonaДата: Суббота, 24.07.2010, 07:54 | Сообщение # 846
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ключ к поиску скрытой в Торе информации дал раввин Михаэль Бер Вейсмандель. Во время Второй мировой войны он возглавлял подпольную группу, пытаясь спасти словацких евреев от депортации в лагеря смерти. Вся семья его погибла, а сам он спасся, выпрыгнув из идущего в Освенцим эшелона. Позднее он сражался в партизанах, а после войны переехал в Америку и умер молодым. Его ученики уже после смерти ребе опубликовали книгу р. Вейсманделя «Торат Емет» – «Тора истины», в которой он показал, что в четырёх книгах Торы можно найти в закодированном виде само слово «тора», которое в явном виде нигде не встречается в тексте.
B1LB1Дата: Суббота, 24.07.2010, 08:33 | Сообщение # 847
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль что он ушёл молодым(( ...

olonaДата: Суббота, 24.07.2010, 08:37 | Сообщение # 848
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
перед тем, как начинать объяснять Тору, Пятикнижие, мы должны понять сам этот язык – то есть узнать какой код заложен в Торе. Ведь все соглашаются, что это особая книга, в которой заключены все тайны мира, и что в этой книге рассказывается обо всех мирах, обо всем, что было, есть и будет. Все имена, судьба каждого человека – все это записано в Торе.

И это действительно так, поскольку в этом тексте, начиная от первых слов «В начале» и до слов «пред глазами всего Израиля», которыми заканчивается Тора, заключено все – это программа развития всего мира во всех самых мельчайших деталях. Нам нужно лишь узнать, как извлечь оттуда все эти детали для того, чтобы ими воспользоваться.

Sergo96Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:34 | Сообщение # 849
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luca07)
Чтобы понять ,что от тебя хочет Бог, нужно чистое сердце, а не поиск каких ибо кодов ...

мудро
qwerty2585Дата: Суббота, 24.07.2010, 13:03 | Сообщение # 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (seto)
Реализовать такие алгоритмы очень трудно. У нас даже до сих пор нет толкового электронного переводчика...

Правильно. И возможно только что он появится.
Quote (Veell)
Сейчас нет, через год - будет. Все мы помним, как еще позавчера IBM486 - это были последние пироги. )

Ну... Прогрес идёт. Но я не думаю что через год.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Поиск: